Страница 492 из 1088 « Первая  «  392442482488489490491492493494495496502542592992 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. ответ для МаДаМа64 , на сообщение « Блпагодарю:flower: А если учитель - ... »
    #4911
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
    Блпагодарю
    А если учитель - то 56 к.д. отпуск. Как тут быть?
    Одна учитель - инвалид 3 гр.

    Опять вопрос:

    У нас 5-дневная неделя, как быть?

    И ещё вопрос: эти дни, они по закону ФЗ от 95 года или 30 дней введены позже? Задним числом дни предоставлять или нет?
    Как выяснилось, инвалидность с 2007 года, просто сотрудники не говорили об этом. Узнали в связи с тем, что ежемесячно ввели отчет по инвалидам.
    Голова реально кругом.
    Если работник не сообщил, его проблема.
    Никаких "задним числом".
    Изменяете права на отпуск с даты предоставления справки об инвалидности.
    А еще хорошо бы, чтобы работник написал заявление: прошу учесть мою справку и дата предоставления справки.
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  2. #4912
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Если работник не сообщил, его проблема.
    Никаких "задним числом".
    Изменяете права на отпуск с даты предоставления справки об инвалидности.
    А еще хорошо бы, чтобы работник написал заявление: прошу учесть мою справку и дата предоставления справки.
    Ага, как чувствовала, что верно мыслю, пошагово себе именно так и расписала.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  3. ответ для МаДаМа64 , на сообщение « Блпагодарю:flower: А если учитель - ... »
    #4913
    Наш человек Аватар для Anri
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Лучший город на земле
    Сообщений
    5 571

    Цитата Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
    Блпагодарю
    А если учитель - то 56 к.д. отпуск. Как тут быть?
    Одна учитель - инвалид 3 гр.


    Опять вопрос:

    У нас 5-дневная неделя, как быть?

    И ещё вопрос: эти дни, они по закону ФЗ от 95 года или 30 дней введены позже? Задним числом дни предоставлять или нет?
    Как выяснилось, инвалидность с 2007 года, просто сотрудники не говорили об этом. Узнали в связи с тем, что ежемесячно ввели отчет по инвалидам.
    Голова реально кругом.
    Предоставляя отпуск учителю-инвалиду продолжительностью 56 дней, вы уже соблюдаете требования Закона № 181 ФЗ.
    При определении продолжительности отпуска режим рабочего времени организации (6-дневная или 5-дневная рабочая неделя) значения не имеет.

    Мои мечты — сбываются!!! Желанья — исполняются! Все цели — достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы — множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!

  4. ответ для Anri , на сообщение « Предоставляя отпуск учителю-инвалиду... »
    #4914
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
    Предоставляя отпуск учителю-инвалиду продолжительностью 56 дней, вы уже соблюдаете требования Закона № 181 ФЗ.
    При определении продолжительности отпуска режим рабочего времени организации (6-дневная или 5-дневная рабочая неделя) значения не имеет.
    Да, благодарю))
    Вчера сама нашла ответ на вопрос.

    ДЕВОЧКИ, ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  5. ответ для *light* , на сообщение « Не предупреждаем. Проверли, не... »
    #4915
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Не предупреждаем. Проверли, не наказали)
    Но у нас в положении об оплате труда указана ежегодная тарификация
    Хорошо Вам, у меня нет ежегодной тарификации( и я понимаю, что и не будет) да и положения нет, когда руки дойдут буду писать.

  6. ответ для Lana Kadala , на сообщение « Хорошо Вам, у меня нет ежегодной... »
    #4916

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Хорошо Вам, у меня нет ежегодной тарификации( и я понимаю, что и не будет) да и положения нет, когда руки дойдут буду писать.
    ну вообще то положение об оплате пишет бухгалтерия.

  7. #4917
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от duno72 Посмотреть сообщение
    ну вообще то положение об оплате пишет бухгалтерия.
    если у работников нет каких-то дополнительных оплат, не предусмотренных ТК РФ, то положение об оплате труда - вообще не обязательный документ.
    Порядок индексации, сроки выплаты зарплаты - все в ПВТР прописываем.

    Если есть премии, доплаты за что-то, персональные надбавки - нужно положение.
    Ни разу не встречала, чтобы этот документ составлял бухгалтер. Всегда - отдел персонала.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « если у работников нет каких-то... »
    #4918

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если у работников нет каких-то дополнительных оплат, не предусмотренных ТК РФ, то положение об оплате труда - вообще не обязательный документ.
    Порядок индексации, сроки выплаты зарплаты - все в ПВТР прописываем.

    Если есть премии, доплаты за что-то, персональные надбавки - нужно положение.
    Ни разу не встречала, чтобы этот документ составлял бухгалтер. Всегда - отдел персонала.
    А я где не работала , всюду составляла бухгалтерия , что бы прописать все выплаты , а отдел кадров прописывал статьи ТК, т.е совместное творчество.

  9. ответ для duno72 , на сообщение « А я где не работала , всюду составляла... »
    #4919
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если у работников нет каких-то дополнительных оплат, не предусмотренных ТК РФ, то положение об оплате труда - вообще не обязательный документ.
    Порядок индексации, сроки выплаты зарплаты - все в ПВТР прописываем.

    Если есть премии, доплаты за что-то, персональные надбавки - нужно положение.
    Ни разу не встречала, чтобы этот документ составлял бухгалтер. Всегда - отдел персонала.
    Подскажите, такой вопрос.
    У нас школа. Каждый чих (кл.руководство, снятие часов, повышение окладов учителям, подтверждение категории и пр., и пр.) прописывается в доп.соглашениях, за год их собирается по 3-4 штуки. Можно как-то сделать формулировку в Положении об оплате труда, чтобы не делать эти постоянные допники?
    Сотрудников больше 100 человек, эти постоянные допники - капец.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  10. #4920
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    даже если вы все варианты пропишите в Положении, вам все равно надо будет делать допники к ТД конкретного работника, потому что изменение оплаты труда = существенные условия трудового договора и оформляется это доп. соглашением.

Страница 492 из 1088 « Первая  «  392442482488489490491492493494495496502542592992 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •