Страница 216 из 13859 « Первая  «  1161662062122132142152162172182192202262663167161216 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « О, мой дом. Двушка? »
    #2151
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    О, мой дом. Двушка?
    Трешка)

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Если ванна (корыто) совсем страшное,... »
    #2152
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Если ванна (корыто) совсем страшное, вызвать спеца, покрыть акрилом, лет на 5 хватит. Цена вопроса 3 тыс руб.
    Спасибо, так видимо и поступлю, я уже и забыла что так делают пока в новострое жила)

  3. #2153
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 405

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Двери да, я уже думала об этом, паркет мне в принципе не нравится, хочу ламинат))
    вот тоже не перевариваю вид паркета, но как-то смотрела квартиру, где хозяйка отциклевала и покрасила его серо-белесым лаком, т. к. квартира в аренду была тоже не хотела вкладываться, так довольно хорошо это выглядело, хоть и поскрипывало 🙂


  4. ответ для zozula , на сообщение « Что-то я передумала покупать первый... »
    #2154
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 246

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Что-то я передумала покупать первый этаж
    У подруги в новом доме соседей затопило канализацией из унитаза
    Впечатляет, ездила в гости, пахнет вся парадная и все вокруг
    Было! На съемной квартире. Не только парадная, из ванны и кухонной раковины все это выливалось и воняло адски за 5 м от парадняка. Обратные клапана, говорят, решают проблемы сама не ставила - съехали. Первый этаж куплю только если совсем прижмет.
    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    вопрос к любителям дешманского ремонта, а если на паркет сверху подложку и ламинат, так можно делать или тоже колхоз?
    Я вообще плохо понимаю понятие "колхоз". Хоть раз в жизни кто-то видел этот колхоз? Доярки там, трактористы...
    Насчет паркета. ламинат не клали, а клали на чистый вымытый паркет самую дешевую тонкую подложку, а сверху линолеум, плинусами прижали и отлично прожили три года. У половины города в СФ и советских квартирах то же самое, думаете, тут миллионеры живут)))

    Я вообще зашла спросить, кто недавно делал брачный договор, посоветуйте плз нотариуса с не заоблачной
    ценой.

  5. ответ для samnang7 , на сообщение « Было! На съемной квартире. Не только... »
    #2155
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 390

    ну тут поставишь себе обратный клапан, начнет топить соседей сверху и потечет все это с потолка
    я просто под таким впечатлением от этого, что даже соседи, которые ко мне будут ходить ближайшие 15 лет с словами- утихомирьте ребенка - мне теперь не кажутся таким уж ужасом

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Делали? Ходили? У меня коридор в... »
    #2156
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 380

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Мы определились. Мы хотим кв. исключительно без газа, хотим 137 серию и в шаговой доступности от будущей станции ЮЗ)
    В следующем году надо будет ещё продать однушку в Новом Петергофе.
    где в Новом? я там 7 лет жила и свекры живут
    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Чем плох проход метр? 80 дверь с обналичкой встает и всё.
    смотря какой длины коридорчик
    1 м - маловато
    в трешке, что мы купили и будем переделывать, одна из причин переделки - коридор длинный шириной 1.м

    у меня дома такой же по длине проход , но 130, но у меня . правда куча дверей туда выходит. И нормально, а 1 м - ужас, кишка.
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Делали? Ходили? У меня коридор в квартире в ширину 1,25. Это треш простите. 1,30 минимум для прохода.
    +1

    вот 1 м ужаса, длина 4.5 м в узкой части
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для fiola , на сообщение « где в Новом? я там 7 лет жила и свекры... »
    #2157
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    где в Новом? я там 7 лет жила и свекры живут
    В новостройках на Парковой.

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « Сейчас в Петродворцовом районе СПб... »
    #2158
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 380

    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Наверное, так можно сделать, так как студия - одновременно жилая часть помещения и общая его часть. То есть статус студии не совсем определен. В нормальных квартирах кухни с газом должны быть отдельным помещением. А тут... Недоквартира.
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Сейчас в Петродворцовом районе СПб налепили студий с газом в новострое. т.е. никакой стенки нет. Интересно, кто это согласовал?
    я как-то писала тут

    у моих дедушки и бабушки квартира в доме 2004 года постройки, дом начали строить в 2002. То есть достаточно современный
    Всеволожск. 9 этажей,
    кирпично-монолитный
    мкр Котово поле.
    строил Главстройкомплекс

    и у них по проекту газ на кухне. Вода горячая - централизовано.
    И по проекту в двушках некоторых комната объединена с кухней, нет стены и проход только через комнату и в некоторых однушках так же.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  9. #2159
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, так видимо и поступлю, я уже и забыла что так делают пока в новострое жила)
    А ещё можно мониторить продажу дверей, сантехники и окон с новостроек. Отдают за копейки. Но попадаются оч приличные варианты. В Солнечном городе бывает отдают по 3 т.р. комплектом. только установить останется. а выглядят офигенно. Сам такие мониторю) Сантехнику тоже за копейки отдают. У меня отец в следующем году получает квартиру с предчистовой отделкой. Мы уже решили, что ему унитаз, раковину в ванну, и м/к двери будем с новостроек брать)
    Вот нашёл и светлые и тёмные)

    П.С. Не могу понять. отвечаю на ваш ЛС, но у меня в папке отправленные ничего не высвечивается. Если они до вас доходят, обозначьте мне пжлста)
    Изображения Изображения    

  10. ответ для zozula , на сообщение « Что-то я передумала покупать первый... »
    #2160
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 619

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Что-то я передумала покупать первый этаж
    У подруги в новом доме соседей затопило канализацией из унитаза
    Впечатляет, ездила в гости, пахнет вся парадная и все вокруг
    У меня квартира на 3-м этаже. В январе тоже затопило канализацией, причём самое обидное в том, что квартира была после капитального ремонта, всё новое. Прибежала в квартиру довольно быстро после звонка соседей и домоуправа, поэтому успела спасти комнату.

    Повезло, что квартира нестандартная и стояки канализации разные, для кухни отдельный, на кухне и выливалось всё из раковины и растекалось по квартире. Если бы из унитаза текло, то я бы на УК точно подала в суд и заставила делать снова капитальный ремонт, т.к. это был второй потоп по вине УК, после первого потопа мне и пришлось делать капитальный ремонт, с УК тогда судиться не стала.

    С УК конечно пришлось ругаться по поводу возмещения ущерба, но они поняли, что в этот раз я не прощу, я им сразу сказала, что если не договоримся, то суд обеспечен и это им дороже обойдётся. В первые дни после случившегося разговаривала с экспертом, чтобы понять, как мне действовать и чем пугать УК. В процессе разговора рассказал про случаи из практики, из канализационных стояков доставали сапоги и даже детский матрас, так что люди в канализацию могут запихать что угодно, особенно по пьяни, и вода из унитаза может потечь на любом этаже.

    У нас был обычный засор из-за несвоевременной чистки стояка, засор был между 2-м и 3-м этажами, вот у меня и полилось. В УК пытались всё свалить на жильцов 7-го этажа, они какие-то сантехнические работы проводили накануне, мол они и засорили, что-то туда кинули, но когда стояк отпилили в месте засора, ничего засунутого там не нашли, там по стенкам было по несколько сантиметров налипшей грязи консистенции сливочного масла и просвет в трубе был всего сантиметра 2-2,5. За несколько месяцев до этого я говорила сантехникам, что есть проблема, т.к. когда приходила в квартиру, видела налёт в раковине, видимо вода поднималась, но сантехники ничего делать не стали. Потом выяснилось, что и соседи со второго этажа тоже подавали заявку, но в УК не среагировали. Так что никто не застрахован, может и на последнем этаже политься из унитаза, когда сотрудники УК не выполняют свои обязанности.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 216 из 13859 « Первая  «  1161662062122132142152162172182192202262663167161216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •