Страница 625 из 1043 « Первая  «  125525575615621622623624625626627628629635675725 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для irysikmed83 , на сообщение « Мы рядом с Морским музеем. Я в Гугле... »
    #6241
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от irysikmed83 Посмотреть сообщение
    Мы рядом с Морским музеем. Я в Гугле тоже смотрю, но он мне от станции Al Jubail Bus Station какой-то замысловатый маршрут показывает в час езды, хотя расстояние тут всего ничего. Легче, наверное, на такси.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Ну, не запустили прямого автобуса, по нужному вам маршруту😄

    И от музея до Мамзар бич парка там почти 15 км - что даже по Дубайским меркам больше, чем «совсем ничего».
    От автостанции вижу прямой маршрут. Это очень узкое место Шарджи, улицы узкие, там пробки всегда. Поэтому ещё долго ехать.

  2. ответ для CiTiCi , на сообщение « Ну, не запустили прямого автобуса, по... »
    #6242
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    м. Проспект Просвещения, Поэтический бульвар
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Ну, не запустили прямого автобуса, по нужному вам маршруту😄

    И от музея до Мамзар бич парка там почти 15 км - что даже по Дубайским меркам больше, чем «совсем ничего».
    От автостанции вижу прямой маршрут. Это очень узкое место Шарджи, улицы узкие, там пробки всегда. Поэтому ещё долго ехать.
    А прямой маршрут на каком автобусе?

  3. ответ для irysikmed83 , на сообщение « А прямой маршрут на каком автобусе? »
    #6243
    Старожил
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    м. Проспект Просвещения, Поэтический бульвар
    Сообщений
    1 284

    Цитата Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
    Этот топ для всех, кто неравнодушен к Объединённым Арабским Эмиратам.
    Для тех, кто там был или только мечтает побывать!!!






    Предыдущие топы:

    Архивная тема

    Эмираты
    Объединенные Арабские Эмираты

    Немного общей информации о стране:
    Официальное название страны: Объединенные Арабские Эмираты (по-английски: United Arab Emirates).

    Общая площадь ОАЭ: 83,600 кв. км.

    Столица Эмиратов: г. Абу-Даби.

    Государственное устройство ОАЭ: федерация, в которую входят 7 абсолютных монархий. Включает в себя семь эмиратов. Названия эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм эль-Кавайн, Рас эль-Хайма, Фуджейра. Правители княжеств формируют Верховный Совет (высший орган государственной власти в стране).

    Глава государства: президентом страны является шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян. Единогласно избран Верховным Советом ОАЭ 3 ноября 2004 г.

    Государственный язык ОАЭ: арабский. Большинство жителей владеют разговорным английским. По-арабски могут изъясняться далеко не все. Широко распространены урду, хинди, фарси. Практически везде, где бывают туристы из России и стран СНГ, обслуживающий персонал знает несколько слов по-русски

    Международные аэропорты в Эмиратах: Абу-Даби, Аль Айн, Дубай, Шарджа, Рас эль-Хайма, Фуджейра. Планируется постройка еще двух аэропортов - в Аджмане и Джебел Али.

    Время в ОАЭ: Гринвич +4 часа. Перевод на "летнее" время в Эмиратах не производится, поэтому время в ОАЭ совпадает с московским.

    Рабочие дни и выходные в Эмиратах: государственные учреждения работают 5 дней в неделю, с воскресенья по четверг, выходные дни: пятница и суббота. Многие частные компании работают 6 дней в неделю.

    Государственная религия ОАЭ: ислам.

    Национальная валюта Объединённых Арабских Эмиратов - дирхам ОАЭ. Дирхам делится на 100 филсов. В обращении сейчас находятся монеты достоинством в 25 филсов (антилопа), 50 филсов (нефтяные вышки) и 1 дирхам (кофейник), а также купюры в 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000 дирхамов.
    Общепринятые сокращения – AED или DHS.
    Курс дирхама составляет примерно 3,67 за доллар США. Проблем с обменом валюты у туристов не возникает: в стране имеется большое количество обменных пунктов.
    Цитата Сообщение от irysikmed83 Посмотреть сообщение
    А прямой маршрут на каком автобусе?
    от автостанции, я имею в виду. Я такого маршрута не вижу.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Общественным дешевле, конечно - но... »
    #6244
    Активный участник Аватар для Ксюнечка-Ку
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    М. Блюхера
    Сообщений
    532

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Общественным дешевле, конечно - но гораздо муторней: много идти (прямо у ДМ не сесть, прямо у Ла Мер не выйти), плюс пересадки, прямого нет.
    На Ла Мер 2 входа/паркинга - North и South, в зависимости от того, куда вам, варианты:
    Пешком от ДМ до метро по переходу (минут 20), на метро остановку до Business bay, там перейти на другую сторону Шейх Заеда, автобус 9 до Palm Strip Center, дальше пешком.

    На метро в другую сторону до ADCB, выйти на противоположную сторону, там автобус C10 до Century Plaza 1, оттуда больше км пешком.
    Собственно, и все прочие варианты Гугл мэпс показывает неплохо😉

    Если вас трое - однозначно на такси, быстрее и не сильно дороже.
    Метро-автобус около часа, такси 15-20 мин
    Я первый раз, поэтому не знаю N или S. А какой ближе? Есть ли такси на 4 взр, одного 5летнего ребенка и двух детей до года? Как узнать примерную стоимость? Может какое приложение? Мы так спонтанно оказались в Шардже, загадала вот попасть на Ля Мер)

  5. #6245
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от irysikmed83 Посмотреть сообщение
    от автостанции, я имею в виду. Я такого маршрута не вижу.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Сейчас и я не вижу Но вчера мне гугл мэпс рисовал маршрут на общественном транспорте, правда, он условно «прямой» - там от остановки до Мамзар бич парка идти больше 1,5 км было.
    Это карта всех маршрутов общественного транспорта. Я специально вставлю ее большой, чтоб видно было подробно.


    Если я правильно помню «вчерашнюю» конфигурацию маршрута, показанную мне Гуглом - это маршрут №8.

    Все Шарджинские маршруты - здесь https://www.mowasalat.ae/route8.php

  6. #6246
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Ксюнечка-Ку Посмотреть сообщение
    Я первый раз, поэтому не знаю N или S. А какой ближе? Есть ли такси на 4 взр, одного 5летнего ребенка и двух детей до года? Как узнать примерную стоимость? Может какое приложение? Мы так спонтанно оказались в Шардже, загадала вот попасть на Ля Мер)
    Что значит «ближе»? Ближе к чему?
    Это пляжно-гулятельная зона, кусок земли вдоль пляжа, условно, с дорожкой, ресторанами, аквапарком и прочими развлечениями. на которую можно попасть с двух ее сторон - с северной и южной. Заходите, откуда вам удобней.
    У Ла Мера сайт есть, может, вам поможет чем-то https://www.lamerdubai.ae/en

    Такси - за обычное такси, на 4-х, это стоило бы около 20-25 дирхам, плюс 6 за посадку (10-12, если заказ такси через колл-центр), плюс в зависимости от того, как повезёт водитель - 4 дирхама за каждый проезд по платному участку, каждый гейт. На этом пути может быть максимум 1 гейт.
    На такое большое количество народу надо заказывать минивэн, не знаю, во сколько это может обойтись.

    При этом, в машину на 4-х пассажиров пятым ребёнка не посадят точно, даже годовалового! Не удивляйтесь, если таксист заказанной машины, увидев вас, откажет. Их за это лицензии лишают.

    Есть приложение Careem, в нем теперь можно смотреть все машины такси, не только компании Careem, а и дубайского такси тоже (оно называется теперь Hala taxi).
    Скачайте, посмотрите. Можно выбрать тип машины, компанию (Карим или Хала), увидеть стоимость.. В разное время стоимость поездки сильно отличается.

    PS Стоимость, что я написала - от ДМ до Ла Мера., вы же от ДМ изначально спрашивали. Из Шарджи, конечно, другая цена будет, плюс там ещё доп сбор за пересечение границы Эмиратов 20 дирхам. приплюсуется.

  7. ответ для irysikmed83 , на сообщение « Спасибо Вам огромное!!! Все по карте... »
    #6247
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от irysikmed83 Посмотреть сообщение
    В любом случае, думаю погода будет лучше чем в Питере))))

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Это точно)))

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #6248
    Элита Аватар для Asya_D
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 820

    В январе с ребенком в Дубаи совсем делать нечего?В плане погоды и температуры воды ?!?

  9. ответ для Asya_D , на сообщение « В январе с ребенком в Дубаи совсем... »
    #6249
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Asya_D Посмотреть сообщение
    В январе с ребенком в Дубаи совсем делать нечего?В плане погоды и температуры воды ?!?
    При какой погоде и температуре воды вам будет «совсем нечего делать»?

    Если вы ждёте горячего моря и 45 - то да, в январе этого не будет..
    Если вы надеетесь в январе из питерских - 10 уехать в тёплые, но скорее всего, ветреные +23-25, с прохладными вечерами (джинсы, кофта), и если вы купаетесь летом в питерских водоемах - то примерно такая же вода здесь в январе-феврале (то есть 21-22), то вам будет что делать в плане погоды и воды.

  10. #6250
    Элита Аватар для Asya_D
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 820

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    При какой погоде и температуре воды вам будет «совсем нечего делать»?

    Если вы ждёте горячего моря и 45 - то да, в январе этого не будет..
    Если вы надеетесь в январе из питерских - 10 уехать в тёплые, но скорее всего, ветреные +23-25, с прохладными вечерами (джинсы, кофта), и если вы купаетесь летом в питерских водоемах - то примерно такая же вода здесь в январе-феврале (то есть 21-22), то вам будет что делать в плане погоды и воды.
    Поняла)Спасибо!
    Я сама моржик, а вот для грудничка наверно холодное будет морюшко.

Страница 625 из 1043 « Первая  «  125525575615621622623624625626627628629635675725 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •