Страница 148 из 294 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. #1471

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Попроситесь в группу, отмотайте вниз на сентябрь. Там выложены вступительные задания и их решения.
    Честно говоря, в этом году во вступительной работе в 8 класс все таки явно требовались хоть какие то, но знания химии, пусть и начальные. Мой ребёнок учебники по химии начал читать в 6 классе.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Спасибо Вам большое! Короче,надо готовиться!

  2. #1472
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Во все олимпиадные кружки экзамены и надо готовится.

  3. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1473
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Ещё надо учитывать, что с открытием химбио класса в 239 спрос на химцентр явно возрос. Ну и я могу сравнивать три работы в 8 класс. Первая была простейшая, через год уже чуть сложнее, а в этом году явно бодрее, чем можно ожидать в кружок первого года обучения предмету.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  4. #1474
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое! Короче,надо готовиться!
    Нужно не только подготовиться и поступить, но и реально хотеть там учится, все таки это отнюдь не развлекательное мероприятие и не интерактивное научное шоу.

  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1475
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    Да, это совсем не развлекательное шоу. Особенно в 8 классе.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Enni , на сообщение « Нужно не только подготовиться и... »
    #1476

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Нужно не только подготовиться и поступить, но и реально хотеть там учится, все таки это отнюдь не развлекательное мероприятие и не интерактивное научное шоу.
    Ну развлекательное моей и не нужно никогда было. Она решила учить химию для последующего поступления в Мед.Сейчас в 7 ,химии в школе будет мало,вот и ищет,где взять. Не уверена,что 239 -это химия для медиков,но лучше ,чем там химии не найти,как я поняла. Все остальное-это только подготовка к ЕГЭ по химии на базе школ или ВУЗов.

  7. #1477
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну развлекательное моей и не нужно никогда было. Она решила учить химию для последующего поступления в Мед.Сейчас в 7 ,химии в школе будет мало,вот и ищет,где взять. Не уверена,что 239 -это химия для медиков,но лучше ,чем там химии не найти,как я поняла. Все остальное-это только подготовка к ЕГЭ по химии на базе школ или ВУЗов.
    Не может быть в 8,9,10,11 классе "химия для медиков". Нужна академическая база, сильная и крепкая для последующего обучения в мед вузе. И эту базу дают там, где вам написали. Всё остальное интересное времяпрепровождение


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #1478
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вопрос спорный. Уровень химии в хц не имеет никакого отношения к уровню егэ и к уровню преподавания в химбио школах/классах. Для дальнейшего обучения в медах, по отзывам обучающихся, он тоже не нужен. Для утилитарных целей вопрос лишь один - нужен ли олимпиадный диплом для поступления в мед. Крепкой базой я уровень в хц назвать не могу тк это не база. Равно как и в мат, и в физ центрах.
    Олимпиадные достижения есть далеко не увсех, кто учится в хц. Они есть у тех, кто готов работать на них.

  9. #1479
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну развлекательное моей и не нужно никогда было. Она решила учить химию для последующего поступления в Мед.Сейчас в 7 ,химии в школе будет мало,вот и ищет,где взять. Не уверена,что 239 -это химия для медиков,но лучше ,чем там химии не найти,как я поняла. Все остальное-это только подготовка к ЕГЭ по химии на базе школ или ВУЗов.
    Я вас не отговариваю и ни на что не намекаю. Я, так сказать, описываю реалии, которые я знаю, а вы - нет. Чтобы учиться в хц в радость(!) химию надо любить. Это должно быть не "надо" а "хочется", подозреваю что также обстоят дела в матцентре и физцентре. Если вам надо потому что это хорошо сочетается с выбранным образовательным маршрутом, а душевной тяги к химии нет, то это будет не простой путь. Хотя, конечно, возможный.

  10. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1480
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 682

    мел сайнс выложил список школ где так или иначе проявляется химбио
    Академ. гимназия им. Фаддеева СПбГУ
    -🔬Гимназия 56
    -🏆🔬Академический лицей «ФТШ»
    -🏆🔬Аничков лицей
    -2-я гимназия
    -Гимназия 116
    -Гимназия 155
    -Гимназия 171
    -Гимназия 24
    -Гимназия 271 им. Федулова
    -🔬Гимназия 402
    -Гимназия 42
    -Гимназия 52
    -🔬Гимназия 526
    -Гимназия 528
    -Гимназия 540
    -🏆Гимназия 610 «СПб классич. гимназия»
    -🔬Гимназия 642 Земля и Вселенная
    - Гимназия 652
    -🔬Лицей 150
    -🏆Лицей 366
    -🔬Лицей 419
    -🔬Лицей 533 «Малая Охта»
    -🔬Лицей 64
    -🏆🔬ГБОУ "Президентский ФМЛ 239"
    -🏆СПб губернаторский ФМЛ 30
    -СОШ 222 немецкого языка Петришуле
    -СОШ 303 немецкого языка им. Шиллера
    -СОШ 318 итальянского языка
    -🔬СОШ 332
    -СОШ 4 французского языка им. Кусто
    -СОШ 471
    -СОШ 605 немецкогhttps://vk.com/feed?w=wall-176677358_260о языка

Страница 148 из 294 « Первая  «  4898138144145146147148149150151152158198248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •