Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35501
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Сын в бассейн раньше ездил сам. Сейчас мы бассейн сменили - далеко.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35502
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 009

    У меня нынешняя 21летка не ходила сама лет до 13. Может, даже до 14, я не помню точно.

  3. #35503
    Элита Аватар для Досяшина мамаша
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Лесной пр.
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Дети очень разные. Я. например. знаю. что если будет какой-то форс-мажор с транспортом. то моя не впадет в панику. спокойно разрулит ситуацию. позвонив мне и сориентируется в пространстве. ещё и подружек плачущих успокоит, поэтому давно уже сама на кружки ездит.Но я знаю парочку её подруг, которых одних отпускать я бы не стала. потому что если что: впадут в стопор и в слезы ударятся.
    Это понятно! У подруги 5 детей и она имея очень самостоятельных старших никак не могла предположить, что средний откажется категорически ходить в школу сам.

    Мои так рвутся сами.

    Ну и учатся выкручиваться.

    Сын один раз выступал с коллективом в Диво острове (ему было лет 10), после выступления им подарили покатушки, он позвонил, отпросился, я по окончании этого процесса должна была ему вызвать такси.

    И вот мне звонят из администрации парка и говорят, что нашли телефон.

    Через 15 минут звонит сын с телефона охранника, что мол свой телефон он потерял. Ну, я отправляю его в администрацию, всё закончилось хорошо.

    Рассказывал потом, что запаниковал сначала, даже поплакал, потом сообразил, что делать. Номер моей дети знают наизусть.



    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    "Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."

    7 лет Никитуське,
    13 лет Алиске и 17 лет Доминику

  4. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35504
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Тут взрослые пугаются, когда мой подходит попросить позвонить. Это равноценно вселенской катастрофе. Спасать нужно ребёнка срочно

  5. #35505
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Это понятно! У подруги 5 детей и она имея очень самостоятельных старших никак не могла предположить, что средний откажется категорически ходить в школу сам.

    Мои так рвутся сами.

    Ну и учатся выкручиваться.


    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    моя пошла в школу и сразу стала узнавать, когда она сможет одна ходить.

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35506
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Ну вот со младшая - я в ней не уверена не буду никогда, наверное.
    Средняя в этом возрасте плавала сама в бассейне, туда доходила с места высадки. После тоенировки, даже зимой, сушиЛа волосы, и шла в другой зал через улицу, чтобы ждать мен в зале, где брат занимается... Ещё сидела делала чтение или математику. 7-ми лет не было, Карл!
    Младшая может убиться лёжа в своей кровати. И уж точно пойдет куда глаза глядят.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35507
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Но при этом дочь не любит далеко ездить на занятия. она в жизни не будет ездить в аничков или ЭБЦ. Ни к какому самому лучшему педагогу или коллективу. и ещё очень не любит. когда надо примчаться домой. быстренько поесть и бегом бежать на занятия . сейчас танцы у нас как раз в очень удобном режиме и месторасположении.

  8. #35508
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    LZS,
    Вы наверное не знаете, что я не в РФ живу.
    Соседская девочка 13 лет ещё ни разу не выходила никуда сама. Никогда
    И дочка домработницы 13 лет.
    Я тут самая продвинутая. ))
    И то, страдаю.
    А, ну это другое дело. Тогда или сами или няня до 12 лет?

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Номер моей дети знают наизусть.


    Мой номер - часть пароля у ребёнка от всяких аккаунтов. Чтобы не забывала никогда) Придумали давно. Раз пять были истории, когда приходилось звонить с чужих телефонов. Иногда разумные взрослые предлагают позвонить сами - мне понравился такой выход.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #35509
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    В нашей стране речь о законности перемещений школьника не стоит так остро, поэтому вопрос в приоритетах, возможностях и желаниях всех участников процесса обучения
    В моем случае муж планировал свой рабочий график так, чтобы быть на подхвате, когда нужно было нескольких детей развозить в разные стороны.
    Было такое, что кооперировались с соседями, если дети в один кружок ходили. По разному, в общем. Но это при желании детей ходить именно туда, именно к этим учителям. Если бы они не хотели, то зачем бы это было нужно, естественно.
    Я как раз больше беспокоюсь, что я на себе слишком много понесу ЗА них, потому что могу и понимаю больше, чем они. Но это не моя жизнь и не моя ответственность. Пытаюсь донести до них эту мысль с детства.
    Помогу дойти до водопоя ( или укажу направление) , но пить за лошадь - не моя задача

  10. #35510
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Особенно умилило, что проблему буллинга можно решить.
    Да.
    Топ это хорошо иллюстрирует ...

    Возить куда-то детей можно только если один или всех вместе.
    А у меня по вт и чт трое в разных концах города на 17. Разброс километров 20 между ними.
    Дети, конечно, развиваются. А я вот таксистам уже фору дам по пронырливости вождения. И другие кружки так же.
    Поэтому очень хорошо понимаю тех, кто не хочет расплетать свою жизнь и вязать из нее детскую.

    А по теме мне сказать нечего.
    Так и умиляйтесь на здоровье, проблема решается ещё как при наличии желания и возможностей. В школах у моих детей они есть. Отношение к буллингу очень жесткое. Если ребёнок замечен в буллинге, потом он уже на контроле постоянно. Если принятые меры не помогают и ещё раз замечен, попросят на выход. Частным школам не интересно держать таких, им репутация дороже.

Страница 3551 из 8679 « Первая  «  2551305134513501354135473548354935503551355235533554355535613601365140514551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •