Страница 300 из 13859 « Первая  «  2002502902962972982993003013023033043103504008001300 Последняя »  » 

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #2991
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Ушатанное сложно сдавать. Сейчас у людей есть выбор, они не хотят в бабушатниках жить. Или падать в цене аренды, или делать ремонт, или сдавать не славянам и прочему не очень желанному контингенту.

    Как по ту сторону квартиры сдаются не знаю. Студию сдали за 19500 (ставили 20000) в принципе быстро, но звонков мало было. Связано ли с декабрем или просто спрос там такой не знаю. Первый раз сдавали. Квартира +/- 23 наверное

    По квартире в городе месяц назад телефон оборвали, очень много звонков было. Но у нас цена не высокая относительно была, т к до метро пешая, но далековато и ремонт ну такой, чистенько, но бедненько, кусочковый, самоляпный.

    Сестра мужа в Шушарах свою однуху за 20 сдаёт. Площадь большая, точно не знаю, но кухня больше 10 метров. Ремонт после себя, хороший. Успешно сдали за 1 день. Метро далеко, отсюда цена.
    Спасибо, информативно и полезно

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Подруга купила,даже дешевле, однуху 15 мин.пешком от Девяткино. Я была уверена,что такое не сдастся никогда. За 23+ку с первого просмотра. Было трое желающих. Была крайне удивлена. Но ремонт свежий,только закончен, хотя простой, типа сканди. Так что пока берут.))

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Ушатанная панель требует не меньших вложений,чем ремонт в новострое. Не окупится при продаже.Оно вам надо? Это жилье,уходящее в прошлое. Хрюн говорил про ЧН и другие стройки в ваш бюджет,но я не теме про Комендань. Пролистните тему новостроек.
    Я как раз и пишу, что не хочу ушатанную панель, а хочу Мурино в пешей от метро девяткино. Получается, правильно хочу
    Но голый новострой не хочу, хочу готовое, нет ни времени, ни энтузиазма кв отделывать и обставлять
    Хмели сумели - и ты сможешь

  2. #2992
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 218

    да я уже тоже не смотрю, дорого для меня.

  3. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #2993
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Что нового на вторичке-2?

    Ну на счёт ухода в прошлое. Панель в прошлое уходить будет долго. Если нормальный ремонт, то снимают с большим удовольствием. Многим нужны поликлиники, парковки, относительно тихие соседи. У нас кто снимал квартиру, все смотрели Мурино или жили там. квартира должна не клоповником быть.
    Я сама живу в панельке, 137 правда. И я не хочу жить в Мурино, хотя детские площадки мне там нравятся, с ребёнком гулять счастье, а не мука. И не хочу в Кудрово. И в Шушары не хочу. А новые дома рядом стоят сильно дороже. У меня отличный ремонт, машину паркую ну разве что не в парадной, вот прямо рядом у скамеечки. Дети сами ходят в школы, кружки, в кино, в пк нет очередей, что странно, т к часть Парнаса к нам прикреплена. Метро рядом и мы им пользуемся.
    А Сестра мужа живет в шушарах в квартире около 90 метров и ей тоже все нравится, т к в городе она смогла бы только двушку купить на такие же деньги.
    Везде + и -. Вопрос цены первый.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  4. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #2994
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Девочки, как уменьшить налог при продаже на ЗАКОННЫХ основаниях? Собственник близкий родственник по договору дарения. Будет покупать две комнаты или комнату и квартиру. Я запуталась с вычетами. В договоре дарения указана кадастровая стоимость, она в три раза ниже рыночной. Что делать? Не хочется платить столько. Если продавать и покупать, то это только к одному из покупаемых объектов можно применить? (Сумма продажи-сумма покупки)*13%
    Или к двум?

  5. ответ для Платье , на сообщение « Девочки, как уменьшить налог при... »
    #2995
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 218

    Ниже или выше - это важно

  6. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #2996
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    Вообще такой вопрос: можно ли пойти и отменить договор дарения по инициативе одаряемого? (После регистрации в росреестре)

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #2997
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 202

    Господа, если б вы брали неособоликвид в области, для одной тетушки, что бы выбрали - студень в новом красивом домике с лифтом 26 м или хрущ панельный рядом с ним без лифта 29-30 м?
    Тетушка хвалит все квартиры и согласна на все. До этого жила в плохом доме в Муробласти. Севпенсию зарабатывала.

  8. #2998
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Господа, если б вы брали неособоликвид в области, для одной тетушки, что бы выбрали - студень в новом красивом домике с лифтом 26 м или хрущ панельный рядом с ним без лифта 29-30 м?
    Тетушка хвалит все квартиры и согласна на все. До этого жила в плохом доме в Муробласти. Севпенсию зарабатывала.
    Конечно, панель с отдельной кухней. Не могу даже представить себе женщину в возрасте, живущую в студии. В панели и подружек быстрее себе заведет

  9. ответ для scrub , на сообщение « Конечно, панель с отдельной кухней. Не... »
    #2999
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 202

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Конечно, панель с отдельной кухней. Не могу даже представить себе женщину в возрасте, живущую в студии. В панели и подружек быстрее себе заведет
    Панель как-то с дружбой коррелируется?

  10. ответ для samnang7 , на сообщение « Панель как-то с дружбой коррелируется? »
    #3000
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Панель как-то с дружбой коррелируется?
    Конечно, там много старожилов в возрасте и лавка у подъезда. А в новом доме где знаеюкомиться? В лифте?

Страница 300 из 13859 « Первая  «  2002502902962972982993003013023033043103504008001300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •