Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #45951

    Подскажите, нужно привиться Пентаксимом (а может уже и до Инфанрикс Гексы уже дотянули), после насморка какой минимальный перерыв. А то, у нас что-то и 2х недель практически не получается перерыв между орви

  2. Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно привиться Пентаксимом (а может уже и до Инфанрикс Гексы уже дотянули), после насморка какой минимальный перерыв. А то, у нас что-то и 2х недель практически не получается перерыв между орви
    Никакой. Можно сразу после нормализации температуры.

  3. Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно привиться Пентаксимом (а может уже и до Инфанрикс Гексы уже дотянули), после насморка какой минимальный перерыв. А то, у нас что-то и 2х недель практически не получается перерыв между орви
    Сразу прививайтесь

  4. ответ для Санчеs , на сообщение « Сегодня заходила во взрослую пк 87... »
    #45954

    Цитата Сообщение от Санчеs Посмотреть сообщение
    Сегодня заходила во взрослую пк 87 Невского р-на. Есть ультрикс квадро, совингрипп,клещевак, адсм и монокорь. В ветрянке мне отказали, мол она не входит в нац календарь. А то , что в группе риска (не болела) - это не важно.Только по контакту. Причем контакт должен быть подтвержден.Как вариант предложили самой купить в аптеке и им привезти. Они готовы даже дать контейнер для перевозки.Что еще?Менакрту также делают по контакту - говорит всех привили в окружении ребенка, что в ноябре заболел...
    А как подтвердить контакт?
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  5. #45955

    Подскажите, пожалуйста, чайнику чайному)))
    Есть дети 9 и 2.5 года
    Прививки не по графику. Неделю назад старшему сделали 3й гепатит наконец-то.
    Когда можно/нужно их прививать от клеща? Вакцина одна есть или разные/нюансы? С каким интервалом? И куда колоть?)))
    Буду благодарна за помощь!

  6. #45956
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чайнику чайному)))
    Есть дети 9 и 2.5 года
    Прививки не по графику. Неделю назад старшему сделали 3й гепатит наконец-то.
    Когда можно/нужно их прививать от клеща? Вакцина одна есть или разные/нюансы? С каким интервалом? И куда колоть?)))
    Буду благодарна за помощь!
    Через месяц вам теперь только клеща сделают. Через месяц от гепатита в смысле.
    Вакцины разные есть.
    Колоть в плечо.
    Как большинство вакцин
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #45957
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Я сделала ребенку в ноябре. Сказали за второй в апреле.
    Себе сделала вчера. Тоже сказали в апреле придти

  8. ответ для hecke , на сообщение « Я сделала ребенку в ноябре. Сказали за... »
    #45958
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Отчитываюсь
    По детс.ПК, трое детей, всё поставили без стенаний и вопросов вообще: младший ротатек2+превенар1, средний пентаксим2+превенар1, старшая ИПВ(ревакцинация по возрасту)+превенар1

    Зы. вопрос на всякий случай, правильно ли я понимаю что "доставлять" превенар надо только младшему, а старшим однократно уже?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  9. #45959
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чайнику чайному)))
    Есть дети 9 и 2.5 года
    Прививки не по графику. Неделю назад старшему сделали 3й гепатит наконец-то.
    Когда можно/нужно их прививать от клеща? Вакцина одна есть или разные/нюансы? С каким интервалом? И куда колоть?)))
    Буду благодарна за помощь!
    Лучше переносится клещ-э-вак, ее можно с года, если в пк она есть, можно сделать ее. Если нет, то там будет наша, т.н. сухая, им. Чумакова. Ее можно с 3 лет. Т.е. младший ребенок не попадает под вакцинацию ею. Но старшему можно.
    Делают в плечо.

    По времени. Оптимально (в теории) сделать 1ю осенью (октябрь-декабрь), вторую весной (февраль-март), самый оптимум, когда интервал 5 месяцев. Но если вы сделаете 1ю сейчас (старшему через месяц после гепатита), то в марте вполне нормально будет привиться второй раз.

    Если не в пк, то можно в ЕЦВ, там обычно бюджетней.
    Старшему можно сделать в пк обычную сухую, младшему клещ-э-вак без вариантов.
    По поводу наличия в поликлинике вакцин от клеща в принципе - бывает, что после НГ уже не вакцинируют, объясняя это тем, что остаток вакцины отложен под тех, кто весной придет за второй дозой
    Поэтому я бы начала с прививочного - что есть, сколько осталось, дадут ли вам. А далее смотреть по ситуации.

    Зы. Есть экстренная схема 1- две недели - 2, но даже с ней лучше не тянуть до апреля, т к. иммунитет у вас будет только через 2 недели после 2прививки, а до этого в лес нельзя. По поводу леса это условно - парки, дачи, даже 1 елка на Новый год, привезенная из леса...

  10. ответ для Счастье_есть! , на сообщение « А как подтвердить контакт? »
    #45960
    Небожитель Аватар для Санчеs
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    15 549

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    А как подтвердить контакт?
    Должен быть инфекц. Номер ( как-то так)

Страница 4596 из 6397 « Первая  «  3596409644964546458645924593459445954596459745984599460046064646469650965596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •