Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #5031

    Типа никто из нас ни разу не пытался предположить, кем станет ребёнок))
    В моем детстве: нравится катать машинки - станет шофёром, нравится играть в учительницу - учителем, нравится готовить - поваром. Постоянно взрослые вели эти разговоры)

  2. ответ для Cherie777 , на сообщение « Типа никто из нас ни разу не пытался... »
    #5032
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Типа никто из нас ни разу не пытался предположить, кем станет ребёнок))
    В моем детстве: нравится катать машинки - станет шофёром, нравится играть в учительницу - учителем, нравится готовить - поваром. Постоянно взрослые вели эти разговоры)
    Негативно к таким разговорам отношусь. Если это на полном серьезе и ребёнок эти разговоры слышит. Хотя ваши примеры вроде как о несерьёзном)

  3. ответ для Igal , на сообщение « Негативно к таким разговорам ... »
    #5033

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Негативно к таким разговорам отношусь. Если это на полном серьезе и ребёнок эти разговоры слышит. Хотя ваши примеры вроде как о несерьёзном)
    Да вроде как шуточные) ну вы ж понимаете, в каждой шутке)) я вот в итоге пыталась стать учителем, потому что мне в детстве говорили, какая это классная профессия и как она мне подходит)
    А какие тогда были профессии? Врач, учитель и тп. Менеджеров не было 👻

  4. ответ для Cherie777 , на сообщение « Вот я тоже думаю, отдавать надо. Но... »
    #5034
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думаю, отдавать надо. Но никто ж не сделает скидку, что математик. Требования ко всем одинаковые и порой до абсурда (некоторым художников подавай)))
    Думаю, я просто немного ошиблась в выборе школы. Поэтому сильно думаю, а времени на манёвры остаётся мало.
    А вы хотите каких то особых требований на основании того, что мама решила, что ребёнок математик? Может это и так, но это будет понятно только в старшей школе. А до нее еще нужно доучиться. И доучиться и с прописями, и с крючками, и с клеточками , и с раскрасками-обводилками, и с рутинным зазубриванием, и с необходимостью делать и решать неинтересное и прочим. Это школа.

    Умение скопировать рисунок по клеткам, симметричный рисунок перерисовать, узор продолжить, элемент буквы воспроизвести и прочее, что в школе рисуют, тоже в зоне математического, а не художественного, кстати. И это повеселее раскрасок-обводилок.

  5. ответ для Cherie777 , на сообщение « Да вроде как шуточные) ну вы ж... »
    #5035
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Да вроде как шуточные) ну вы ж понимаете, в каждой шутке)) я вот в итоге пыталась стать учителем, потому что мне в детстве говорили, какая это классная профессия и как она мне подходит)
    А какие тогда были профессии? Врач, учитель и тп. Менеджеров не было 👻
    Поэтому я и против.
    Ваш пример ещё очень «лайт».

  6. #5036
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А вы хотите каких то особых требований на основании того, что мама решила, что ребёнок математик? Может это и так, но это будет понятно только в старшей школе. А до нее еще нужно доучиться. И доучиться и с прописями, и с крючками, и с клеточками , и с раскрасками-обводилками, и с рутинным зазубриванием, и с необходимостью делать и решать неинтересное и прочим. Это школа.

    Умение скопировать рисунок по клеткам, симметричный рисунок перерисовать, узор продолжить, элемент буквы воспроизвести и прочее, что в школе рисуют, тоже в зоне математического, а не художественного, кстати. И это повеселее раскрасок-обводилок.
    Ну вот согласна. По крайней мере в государственной школе это все будет в любой. Ну или меня задело "ошиблась школой". Не думаю, что где-то в системе завалялась школа, где поймут и простят, так скажем.

  7. #5037

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А вы хотите каких то особых требований на основании того, что мама решила, что ребёнок математик? Может это и так, но это будет понятно только в старшей школе. А до нее еще нужно доучиться. И доучиться и с прописями, и с крючками, и с клеточками , и с раскрасками-обводилками, и с рутинным зазубриванием, и с необходимостью делать и решать неинтересное и прочим. Это школа.

    Умение скопировать рисунок по клеткам, симметричный рисунок перерисовать, узор продолжить, элемент буквы воспроизвести и прочее, что в школе рисуют, тоже в зоне математического, а не художественного, кстати. И это повеселее раскрасок-обводилок.
    Я где-то написала про особые требования?
    Если б мне они были нужны, я бы пошла в частную школу)) они там есть.
    Не умничайте плиз, а?
    Меня все требования в гос школе устраивают)) ну кроме того, что каждый ребёнок потенциальный художник и надо не менее Часа в день с ним рисовать)) чтоб не каляка-маляки были, а сюжетные картины. Песни учить, танцы) ну и прочее. Я не в художественную школу собиралась, считаю это перекосом, да.

  8. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #5038
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Да причем здесь уши греть?
    Почему такое жгучее желание всех уравнять? Почему сразу особые условия. В началке вполне можно заниматься любимыми делами, не тратя по пять часов в день на подсчет клеточек в тетради. Уж какое там особое оформление такое, что нужно убиваться, чтобы его освоить. Я вот не понимаю. Я не говорю, что не нужно ничего делать. Но начальная школа как таковая не должна быть главным приоритетом, нужно как раз искать интересы и пробовать что-то, развиваться вширь, читать и т.д. , чтобы в средней школе постепенно определяться с более глобальными приоритетами. Никто и не писал, что будут особые условия. Ну хорошо, ну пожурят в первом классе за почерк. Но в третьем классе уже будет совершенно не важно, какой у тебя почерк, лишь бы читаемый. А в 5 классе уже будет не важно, сколько клеточек от края ты отступил.
    Никто и не говорит, что не нужно учиться в началке, но при этом требовать особого отношения, если ты гений математики. Можно просто не циклиться родителям. Так как почти точно не учитель начальных классов будет формировать судьбу вашего ребёнка.
    Ну не похвалят на изо? И что? Убиться?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  9. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #5039

    Совершенно верно, я готова к посредственным результатам по некоторым предметам, убиваться и корежить ребёнка не собираюсь. Перфекционизм улетучился ещё со старшим, когда я априори думала, что раз я была отличницей, то и сын мой будет)) ну да, конечно - жизнь все расставила по местам 😅

  10. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #5040

    Я не «за» особые условия, я против обесценивания того, что есть. Из серии «если ваш ребёнок умеет считать до миллиона, то не факт, что он соображает что-то в математике» 😀 но речь совсем не про счёт)
    Ладно, отвлеклись. Не стоит наверно продолжать. Слишком частный случай

Страница 504 из 5469 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •