Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Неделя без сахара - кто со смной?

  1. ответ для Twinn , на сообщение « А блинчики совершенно несладкие??? или... »
    #31
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А блинчики совершенно несладкие??? или Вы в тесто фрукты добавляете? на мой вкус, именно туда сахзам и пригождается
    А по калорийности, они кмк, практически как обычные, на пшеничной муке и немного сладкие
    Бананы же очень сладкие, сахзам мне лично уже лишний. Корицу добавляю еще, люблю и полезная. Калорийность, может, и та же, я никогда не считала калории и не собираюсь:-) Но и делаю я эти блинчики раз в пару недель. И жарю просто на сковороде, без масла.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Бананы же очень сладкие, сахзам мне лично уже лишний. Корицу добавляю еще, люблю и полезная. Калорийность, может, и та же, я никогда не считала калории и не собираюсь:-) Но и делаю я эти блинчики раз в пару недель. И жарю просто на сковороде, без масла.
    а как Вы их переворачиваете и снмаете? Мне зачастую и обычные то на масле от сковороды не оторвать, гармошкой при попытке перевернуть собираются

  3. ответ для Welli , на сообщение « Неделя без сахара - кто со смной? »
    #33
    В мечтах о море Аватар для Stefany
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    17 501

    Сахар не кладу ни в чай, ни в кофе с 16 лет. В юности была стройной, хотя могла есть конфеты коробками, например, спокойно пару коробок рафаэлок умять и ни грамма лишнего веса.
    После родов ситуация стала другой, а теперь вообще сильно разъелась.
    Примерно полтора месяца назад отказалась от сладкого и мучного. Вес медленно ползет вниз. Стало заметно лучше себя чувствовать. Но стараюсь есть белок в обед и ужин обязательно, каждое утро овсяноблин. Отказ не 100%, ем иногда арахисовую халву, в ней есть сахар наверняка.

  4. ответ для Stefany , на сообщение « Сахар не кладу ни в чай, ни в кофе с 16... »
    #34
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Сахар не кладу ни в чай, ни в кофе с 16 лет. В юности была стройной, хотя могла есть конфеты коробками, например, спокойно пару коробок рафаэлок умять и ни грамма лишнего веса.
    После родов ситуация стала другой, а теперь вообще сильно разъелась.
    Примерно полтора месяца назад отказалась от сладкого и мучного. Вес медленно ползет вниз. Стало заметно лучше себя чувствовать. Но стараюсь есть белок в обед и ужин обязательно, каждое утро овсяноблин. Отказ не 100%, ем иногда арахисовую халву, в ней есть сахар наверняка.
    а что за халва? может и мне надо? или сами делаете?
    от магазинной халвы я давно отказалась, она наполовину из сахара делается, а самой лень заморачиваться
    И почему арахис? он же вроде самый неполезный из орехов?
    вернее он и не орех совсем

  5. ответ для Stefany , на сообщение « Сахар не кладу ни в чай, ни в кофе с 16... »
    #35
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Сахар не кладу ни в чай, ни в кофе с 16 лет. В юности была стройной, хотя могла есть конфеты коробками, например, спокойно пару коробок рафаэлок умять и ни грамма лишнего веса.
    После родов ситуация стала другой, а теперь вообще сильно разъелась.
    Примерно полтора месяца назад отказалась от сладкого и мучного. Вес медленно ползет вниз. Стало заметно лучше себя чувствовать. Но стараюсь есть белок в обед и ужин обязательно, каждое утро овсяноблин. Отказ не 100%, ем иногда арахисовую халву, в ней есть сахар наверняка.
    Вот я, кстати, тоже до беременности могла одними конфетами питаться и ничего((( а после так разносить стало после родов +20 кг за год и так и держатся
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Вот я, кстати, тоже до беременности... »
    #36
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вот я, кстати, тоже до беременности могла одними конфетами питаться и ничего((( а после так разносить стало после родов +20 кг за год и так и держатся
    так наверное, помимо коробки конфет и ничего больше? я иногда такой ужин себе покупала. Или 3 мороженого - рожка
    а когда семья у вас, то первое-второе и компот. А потом еще и конфеты в догонку, плюсом

  7. ответ для Twinn , на сообщение « так наверное, помимо коробки конфет и... »
    #37
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    так наверное, помимо коробки конфет и ничего больше? я иногда такой ужин себе покупала. Или 3 мороженого - рожка
    а когда семья у вас, то первое-второе и компот. А потом еще и конфеты в догонку, плюсом
    Килограмм конфет только на ужин был сковородку жареной картошки за раз съесть могла. В кафе подруги удивлялись как много я ем. Заказывала порции раза в 2 больше их. Питалась совсем ужасно. Самое удивительное, что на здоровье особо и не сказалось. После родов всё вылезло кучей за все 10 лет ужасного питания до них.
    Жанна.

  8. ответ для Twinn , на сообщение « а как Вы их переворачиваете и снмаете?... »
    #38
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Бананы же очень сладкие, сахзам мне лично уже лишний. Корицу добавляю еще, люблю и полезная. Калорийность, может, и та же, я никогда не считала калории и не собираюсь:-) Но и делаю я эти блинчики раз в пару недель. И жарю просто на сковороде, без масла.
    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    а как Вы их переворачиваете и снмаете? Мне зачастую и обычные то на масле от сковороды не оторвать, гармошкой при попытке перевернуть собираются
    Надо погуще тесто делать. У меня нормально переворачиваются. Но раз у Вас с обычными блинами на масле тоже проблема, то тогда даже не знаю, чем помочь:-)) Я любые блины/оладьи переворачиваю удачно.

    Сегодня вот на завтрак сделала себе блины из овсяных хлопьев с кусочками яблок. Нормально перевернула на сковороде:-))

    Впереди НГ. На столе будет куча майонезных салатов, булки с икрой, тортов и прочих вкусностей. Я уже заранее продумываю, что же буду есть я:-)) Сделаю себе салат из салатных листьев с тунцом.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Надо погуще тесто делать. У меня нормально переворачиваются. Но раз у Вас с обычными блинами на масле тоже проблема, то тогда даже не знаю, чем помочь:-)) Я любые блины/оладьи переворачиваю удачно.

    Сегодня вот на завтрак сделала себе блины из овсяных хлопьев с кусочками яблок. Нормально перевернула на сковороде:-))

    Впереди НГ. На столе будет куча майонезных салатов, булки с икрой, тортов и прочих вкусностей. Я уже заранее продумываю, что же буду есть я:-)) Сделаю себе салат из салатных листьев с тунцом.
    да зачем от салатов отказываться? нарежьте в оливье вместо картохи цветной капусты, у меня никто не отличает Вместо колбасы куриной грудки, всем еще и вкуснее. Себе заправку из мягкого творожка+ горчица. Домашним майонезик.
    Я еще похожий делаю, только туда шампиньоны и лук репчатый, на минимуме масла обжаренные добавляю и грудку вместо колбасы
    А на салатных листьях наверняка на майонезные салаты сорветесь
    Я вот еще обдумываю, может себе шубу с тунцом сделать, вместо майонеза соевый соус с творожком?

  10. ответ для Twinn , на сообщение « да зачем от салатов отказываться?... »
    #40
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    да зачем от салатов отказываться? нарежьте в оливье вместо картохи цветной капусты, у меня никто не отличает Вместо колбасы куриной грудки, всем еще и вкуснее. Себе заправку из мягкого творожка+ горчица. Домашним майонезик.
    Я еще похожий делаю, только туда шампиньоны и лук репчатый, на минимуме масла обжаренные добавляю и грудку вместо колбасы
    А на салатных листьях наверняка на майонезные салаты сорветесь
    Я вот еще обдумываю, может себе шубу с тунцом сделать, вместо майонеза соевый соус с творожком?
    Ну я творожки тоже не ем:-) И горошек консервированный - там сахар, если вы вдруг не знали. А оливье с творожком и горчицей и цв. капустой - это извращение полное, у меня никто это есть не будет:-)) Пусть люди едят нормальный Оливье, я за них порадуюсь. Я очень люблю салат с тунцом, поэтому особо не переживаю. На горячее будет различное мясо на гриле, тож буду есть.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •