Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #25951
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием махнулась с теми, кому квартиры в Шушарах не нужны
    После Красносельского района мне в Шушарах показалось совсем тоскливо. Отказалась от 4!!! комнатной квартиры в Шушарах и осталась у себя в районе. Сады/школы не меняли-это тоже важный для меня был аргумент. Да, побоялась социального дома. Но это мои тараканы.
    Таня)

  2. ответ для *light* , на сообщение « После Красносельского района мне в... »
    #25952
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 929

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    После Красносельского района мне в Шушарах показалось совсем тоскливо. Отказалась от 4!!! комнатной квартиры в Шушарах и осталась у себя в районе. Сады/школы не меняли-это тоже важный для меня был аргумент. Да, побоялась социального дома. Но это мои тараканы.
    Мы поменяли сады/школы, очень даже неплохо. Здесь многодетные с 7 детьми получили 6!!!-комнатные квартиры.
    Для себя решила, что многие дома (особенно старые) социальные. И здесь, как повезёт. Мы снимали в дорогом районе в очень приличном доме, но напротив жила девушка с психиатрией, которая постепенно обострялась, справляла нужду прямо на лестничной клетке, на детской площадке бросалась на девушку с ребёнком, так что... лотерея

  3. ответ для lena888188 , на сообщение « Мы поменяли сады/школы, очень даже... »
    #25953
    Наш человек Аватар для Caroline
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    5 141

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Мы поменяли сады/школы, очень даже неплохо. Здесь многодетные с 7 детьми получили 6!!!-комнатные квартиры.
    Для себя решила, что многие дома (особенно старые) социальные. И здесь, как повезёт. Мы снимали в дорогом районе в очень приличном доме, но напротив жила девушка с психиатрией, которая постепенно обострялась, справляла нужду прямо на лестничной клетке, на детской площадке бросалась на девушку с ребёнком, так что... лотерея
    страшно подумать сумму за ку в 6 комнатной квартире
    вы в Шушарах? там в школу реально попасть?
    Каролина=Кирилл(16.01.2007), Александр (13.08.2011) и Тимур (14.12.2014)

  4. ответ для Caroline , на сообщение « страшно подумать сумму за ку в 6... »
    #25954
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 929

    Цитата Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
    страшно подумать сумму за ку в 6 комнатной квартире
    вы в Шушарах? там в школу реально попасть?
    Мы в Ленсоветовском. В школу ездим на школьном автобусе, но, кто не захотел ездить, попали в местную

  5. ответ для lena888188 , на сообщение « Мы поменяли сады/школы, очень даже... »
    #25955
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Мы поменяли сады/школы, очень даже неплохо. Здесь многодетные с 7 детьми получили 6!!!-комнатные квартиры.
    Для себя решила, что многие дома (особенно старые) социальные. И здесь, как повезёт. Мы снимали в дорогом районе в очень приличном доме, но напротив жила девушка с психиатрией, которая постепенно обострялась, справляла нужду прямо на лестничной клетке, на детской площадке бросалась на девушку с ребёнком, так что... лотерея
    Конечно, как повезет. Я помню, как вы тоже сомневались.
    Риски есть везде, но в социальных домах на порядок выше.

    Общалась с ребятами на работе, они как раз с социальными домами работают, разное рассказывали, много негативного. Особенно там, куда еще из выпускников детских домов заселяли.
    Таня)

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25956
    Участник Аватар для jyd
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    191

    Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста можем ли мы на что-то рассчитывать...
    У меня 3-ое детей живем в одной кв. с мамой площадь 54,7 м2 у нас по 1/2 доли у каждой. В квартире прописана мама, я, мои дети (все трое). Есть муж который продал свою квартиру, сейчас надо его прописывать и прописывать будем в нашей с мамой кв.
    Можем ли мы после прописки мужа получить какую то помощь от государства ( возможно субсидии или еще что-то), что бы обзавестись своим жильем ?

  7. ответ для jyd , на сообщение « Добрый день! Девочки подскажите... »
    #25957
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от jyd Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста можем ли мы на что-то рассчитывать...
    У меня 3-ое детей живем в одной кв. с мамой площадь 54,7 м2 у нас по 1/2 доли у каждой. В квартире прописана мама, я, мои дети (все трое). Есть муж который продал свою квартиру, сейчас надо его прописывать и прописывать будем в нашей с мамой кв.
    Можем ли мы после прописки мужа получить какую то помощь от государства ( возможно субсидии или еще что-то), что бы обзавестись своим жильем ?
    Квартира мужа добрачная?
    На вид жилищного учета Содействие прописка мужа не является ухудшением
    Далее надо выбрать программу.
    Сколько лет Вам и старшему ребёнку?

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25958
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #25959
    Элита Аватар для Lizun4ik
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    2 667

    Скажите, а в какие инстанции бежать, если я многодетная, одинокая и малоимущая (ни один банк не даст ипотеку), зп нет, т к сижу в декрете. Поэтому на получение сертификата рассчитывать не могу.
    Стою в очереди на получение квартиры пару лет.
    Или я не в ту тему пишу?
    Заранее спасибо за ответы.

  10. ответ для Lizun4ik , на сообщение « Скажите, а в какие инстанции бежать,... »
    #25960
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Lizun4ik Посмотреть сообщение
    Скажите, а в какие инстанции бежать, если я многодетная, одинокая и малоимущая (ни один банк не даст ипотеку), зп нет, т к сижу в декрете. Поэтому на получение сертификата рассчитывать не могу.
    Стою в очереди на получение квартиры пару лет.
    Или я не в ту тему пишу?
    Заранее спасибо за ответы.

    Таких как вы, знаете сколько?
    О каком сертификате идёт речь?

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 2596 из 2945 « Первая  «  15962096249625462586259225932594259525962597259825992600260626462696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •