Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. ответ для HappyW , на сообщение « Хоть какое-то оживление в теме. Давно... »
    #29511
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    HappyW
    не знаю, возрастная или нет я ... мне 37
    сегодня последний рабочий день, корпоратив и режим сурка.
    с первого дня Б я просто ужасно себя чувствую: связки, живот, голова, желудок, защемление нерва, гипотония и аццкий варикоз
    сейчас в 23 недельки получше немного.
    живота совсем не видно, на работе коллеги сомневаются)) детям старшим еще не говорили даже, собираемся сегодня сказать.

  2. #29512

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Вот это совершенно не факт. Старший у меня 3710 и 55см, младшая 3200 и 52 см.
    И у многих так.
    Вот то, что вы крупные с мужем, это да, может сыграть. Да и то не факт. По опыту вижу, что сейчас везде за ЕР радеют. И даже с кучей показаний на кесарево отправляют в ЕР.
    Вот придет время рожать, там и будете думать. А сейчас просто радуйтесь
    Помню я 20 лет назад подруга договаривалась, чтобы разрешили ер после кс. Никто не соглашался. А сейчас как хочешь, но ер. У сестры, после первого экс, из-за гестоза, комы мамы и глубокой недоношенностью ребенка, в Алмазова, второго кесарили, только после неоднократного консилиума и решения зав отделением.

  3. ответ для 4mama , на сообщение « HappyW не знаю, возрастная или нет я... »
    #29513
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    Я в 18 недель скачу как коза. Бывает мерзко и связки болят. Работа стоячая (от слова вообще присесть нельзя). 20 мин всего перерыв. Но держусь. Живот на нос лезет. Не скроешь.
    Пару раз уставала так, что со стула после работы не встать было по полчаса, но это прошло.
    Съездила на 3 дня в Лондон. Перерыв между детьми. Одной 18 исполнилось. Вторая пока в животе. Наслаждаюсь жизнью для себя

  4. #29514
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 331

    Мне 38, всего 14-я неделя. Чувствую себя ужасно, сначала токсикоз накрывал, живот тянуло и тянет, хотя сижу на утрике, не работаю - развожу двоих детей 5 и 9 лет по школам/садам/тренировкам. В машине просто живу, устаю как собака. Девочки, как вы еще умудряетесь работать?! Я бы уже умерла давно. С первой сакала как ненормальная до последнего, со второй только токсикоз был с 8 до 12 недели. Теперь понимаю, что все-таки детей надо раньше рожать. К 40-ка вылезают всякие болячки, дети старшие подрастают и требуют внимания, а тут ты такая красивая хочешь полежать-поспать (и фиг тебе), а силы уже не те, до Канадской границы не дотяну

  5. #29515
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 331

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне 39, ждем второго ребенка с разницей в 16 лет. Первого кесарили. Пока вопрос про Кесарево не стоит, но с учетом того, что первый ребенок был очень крупным, а вторые дети, как правило рождаются еще крупнее (да и мы с мужем совсем не маленькие)), то шансов родить самой практически нет.

    Поэтому вопрос.Кто будет Кесариться, у кого собираетесь это делать? Меня не столько сам роддом интересует, сколько именно золотые руки хирурга, которому я смогу довериться и договориться об индивидуальных родах.
    А почему именно кесарево? Я после первого ЭКС специально искала роддом, чтобы ЕР были, поехала в 16-й, только там без вопросов разрешили. Возможно, за 5 лет что-то изменилось, и теперь во всех РД такая политика. Мне очень хотелось попробовать самой родить. В принципе, понравилось, не было такого страшного отходняка как после КС.

  6. ответ для Zojka , на сообщение « Мне 38, всего 14-я неделя. Чувствую... »
    #29516
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Мне 38, всего 14-я неделя. Чувствую себя ужасно, сначала токсикоз накрывал, живот тянуло и тянет, хотя сижу на утрике, не работаю - развожу двоих детей 5 и 9 лет по школам/садам/тренировкам. В машине просто живу, устаю как собака. Девочки, как вы еще умудряетесь работать?! Я бы уже умерла давно. С первой сакала как ненормальная до последнего, со второй только токсикоз был с 8 до 12 недели. Теперь понимаю, что все-таки детей надо раньше рожать. К 40-ка вылезают всякие болячки, дети старшие подрастают и требуют внимания, а тут ты такая красивая хочешь полежать-поспать (и фиг тебе), а силы уже не те, до Канадской границы не дотяну
    у меня работа нормальная , я в принципе свободный человек была, пришла-ушла 3 минуты от дома
    но и при этом с трудом до 23 недель дотянула

  7. ответ для Zojka , на сообщение « Мне 38, всего 14-я неделя. Чувствую... »
    #29517
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Мне 38, всего 14-я неделя. Чувствую себя ужасно, сначала токсикоз накрывал, живот тянуло и тянет, хотя сижу на утрике, не работаю - развожу двоих детей 5 и 9 лет по школам/садам/тренировкам. В машине просто живу, устаю как собака. Девочки, как вы еще умудряетесь работать?! Я бы уже умерла давно. С первой сакала как ненормальная до последнего, со второй только токсикоз был с 8 до 12 недели. Теперь понимаю, что все-таки детей надо раньше рожать. К 40-ка вылезают всякие болячки, дети старшие подрастают и требуют внимания, а тут ты такая красивая хочешь полежать-поспать (и фиг тебе), а силы уже не те, до Канадской границы не дотяну
    А мне кажется, что тут нет прямой связи - возраст- тяжесть состояния.
    Каждая беременность протекает по своему и зависит от множества факторов- периода до нее, здоровья на конкретный момент, степени усталости, степени загруженности, психологической готовности к ней , гормонального фона и тд.
    Может у вас первично, что сильно устаете, а потом уж возраст. К тому же 38 это не 45)
    Самая тяжёлая беременность у меня была в 35, прям тяжело было. Там перерыв маленький был, эмоционально тяжело, нагрузка опять таки. Думала в 39 лет в другую беременность вообще сойду с ума, будет тяжело. А, нет. В 39 носилась как конь до последнего, взвалила на себя столько всего, сколько и здоровый мужик, небеременный, не потянет, и даже похоронами в 38 недель полностью сама занималась.

  8. ответ для Zojka , на сообщение « Мне 38, всего 14-я неделя. Чувствую... »
    #29518
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Мне 38, всего 14-я неделя. Чувствую себя ужасно, сначала токсикоз накрывал, живот тянуло и тянет, хотя сижу на утрике, не работаю - развожу двоих детей 5 и 9 лет по школам/садам/тренировкам. В машине просто живу, устаю как собака. Девочки, как вы еще умудряетесь работать?! Я бы уже умерла давно. С первой сакала как ненормальная до последнего, со второй только токсикоз был с 8 до 12 недели. Теперь понимаю, что все-таки детей надо раньше рожать. К 40-ка вылезают всякие болячки, дети старшие подрастают и требуют внимания, а тут ты такая красивая хочешь полежать-поспать (и фиг тебе), а силы уже не те, до Канадской границы не дотяну
    Мой опыт таков.
    Беременности в 20 и 23 я перенесла намного лучше, чем в 33 и 36 в первую беременность работала до родов. В поздние беременности еле до декрета дотянула, с учетом отпуска перед ним в две недели. И по здоровью, конечно, хуже.

    И вот сейчас мне сложнее с мелкими, физически.
    Таня)

  9. ответ для mari_ , на сообщение « А мне кажется, что тут нет прямой связи... »
    #29519
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 331

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что тут нет прямой связи - возраст- тяжесть состояния.
    Каждая беременность протекает по своему и зависит от множества факторов- периода до нее, здоровья на конкретный момент, степени усталости, степени загруженности, психологической готовности к ней , гормонального фона и тд.
    Может у вас первично, что сильно устаете, а потом уж возраст. К тому же 38 это не 45)
    Самая тяжёлая беременность у меня была в 35, прям тяжело было. Там перерыв маленький был, эмоционально тяжело, нагрузка опять таки. Думала в 39 лет в другую беременность вообще сойду с ума, будет тяжело. А, нет. В 39 носилась как конь до последнего, взвалила на себя столько всего, сколько и здоровый мужик, небеременный, не потянет, и даже похоронами в 38 недель полностью сама занималась.
    Возможно, Вы и правы. Но не многие даже в 40 могут скакать как в 20, а ведь выносить и родить - это полдела, потом ведь ещё этого ребёнка надо будет на ноги поставить, вот тут уже не поскачешь(

  10. #29520
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 331

    Мамочки, а у меня вопрос насчёт анализа на антитела к кори. Его действительно надо платно сдавать или все-таки раз его требует роддом, то можно и бесплатно? Не то, чтобы я скряга, но мне и так прилично платных анализов гематолог назначила...

Страница 2952 из 3173 « Первая  «  19522452285229022942294829492950295129522953295429552956296230023052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •