Страница 964 из 965 « Первая  «  464864914954960961962963964965 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для sunna , на сообщение « Ну домашние цветы это другая история,... »
    #9631
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Ну домашние цветы это другая история, а вот про георгины можно по-подробнее?
    На газету сфагнум,георгин положить,обложить мхом со всех сторон,сухим,газету завернуть и-в коробку...
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  2. ответ для Alen , на сообщение « Сколько же у вас моркови для... »
    #9632
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Сколько же у вас моркови для хранения!)))
    Его не так много надо. Я поехала в лес за лапником для роз и набрала, даже не на болоте, просто в лесу не полный большой пакет для мусора. Так что за один раз управитесь! А разница просто огромная при хранении!


    Нет, не попал под заморозок. Я вот думаю, может, у меня завёлся в почве какой то вредитель? У меня же в этом году весь чеснок подчисиую сгнил ещё в земле. Лук далеко от чеснока рос, но, может, я как то с общим компостом занесла? Никто не знает, есть ли какая то дрянь, которая именно на лук-чеснок действует? Потому что корнеплоды (ттт) в порядке.
    Может,у вас луковая муха,..похоже,рекомендуется чередовать рядки с морковью,друг друга защищают от мух,эти мухи не дружат совсем
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  3. ответ для Glugaliv , на сообщение « На газету сфагнум,георгин... »
    #9633
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    На газету сфагнум,георгин положить,обложить мхом со всех сторон,сухим,газету завернуть и-в коробку...
    У меня коробки в подвале размокают к весне, к сожалению не мой вариант.
    Я Светлана

  4. ответ для Glugaliv , на сообщение « Может,у вас луковая... »
    #9634

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Может,у вас луковая муха,..похоже,рекомендуется чередовать рядки с морковью,друг друга защищают от мух,эти мухи не дружат совсем
    я чередовала рядки и муха съела всю морковь

  5. ответ для sunna , на сообщение « У меня коробки в подвале размокают к... »
    #9635
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    У меня коробки в подвале размокают к весне, к сожалению не мой вариант.
    А у меня,к сожалению,нет подвала,вы в выигрыше,георгины просто положить на полку у вас,без ничего
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  6. #9636
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    я чередовала рядки и муха съела всю морковь
    Какая-то у вас неправильная муха,ей надо объяснить,что должна лука бояться.Мои мухи правильные,друг друга боятся.,дача с 90х
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  7. ответ для Glugaliv , на сообщение « А у меня,к сожалению,нет подвала,вы в... »
    #9637
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    А у меня,к сожалению,нет подвала,вы в выигрыше,георгины просто положить на полку у вас,без ничего
    Неее, так смерзнут (если зима настоящая_, пересыпаю опилками с песком, вот думаю сухого мха заготовить и сверху уложить для утепления.
    Я Светлана

  8. ответ для Alen , на сообщение « Сколько же у вас моркови для... »
    #9638
    Участник Аватар для leolana
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Стойкости
    Сообщений
    117

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Сколько же у вас моркови для хранения!)))
    Его не так много надо. Я поехала в лес за лапником для роз и набрала, даже не на болоте, просто в лесу не полный большой пакет для мусора. Так что за один раз управитесь! А разница просто огромная при хранении!


    Нет, не попал под заморозок. Я вот думаю, может, у меня завёлся в почве какой то вредитель? У меня же в этом году весь чеснок подчисиую сгнил ещё в земле. Лук далеко от чеснока рос, но, может, я как то с общим компостом занесла? Никто не знает, есть ли какая то дрянь, которая именно на лук-чеснок действует? Потому что корнеплоды (ттт) в порядке.
    Да, скорее всего луковая муха, у нас как-то лук портила, я лук в золу обмакиваю и так сажаю, с тех пор нормально все. Чеснок тоже с золой, видно зола этим червякам не нравится.

  9. ответ для leolana , на сообщение « Да, скорее всего луковая муха, у нас... »
    #9639
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от leolana Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего луковая муха, у нас как-то лук портила, я лук в золу обмакиваю и так сажаю, с тех пор нормально все. Чеснок тоже с золой, видно зола этим червякам не нравится.
    вот спасибо за золу, воспользуюсь!

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #9640
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    А луковая муха любой лук портит? И чеснок? Я то думала, только репчатый. Вот он как раз пока что у меня гниёт не сильно (ттт).

Страница 964 из 965 « Первая  «  464864914954960961962963964965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •