Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Ольга (Olga) , на сообщение « да, у нас есть такое. Про осенние... »
    #42641
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    По поводу программы и "гонки" и "не гонки".
    Я удивляюсь, что наши совсем без гонки (ДЗ на 5 минут, когда оно вообще было), как-то незаметно научились вполне прилично писать, задачи решают, примеры в пределах 10 наизусть выучили (дома не учили, все в школе). В общем, все как я люблю, меня не напрягают, а ребенок все знает как-то "сам" .
    У нас в пределах 20 должны считать, но самая жесть это умножение!!! Тоже в пределах 20-ти, то есть последнее это 5*4. На задачах типа, "мама разложила по четырем тарелкам по три пирожных, а по сколько бы было пирожных на двух тарелках?" моя может долго сидеть, пока я не разжую и не нарисую. (это программа "Начальная школа XXI века") . Моя уверенно твердит, что "я по математике на лучшая" (я каждый раз печально думаю, что это мягко сказано)

  2. ответ для Mirella , на сообщение « У нас в пределах 20 должны считать, но... »
    #42642
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    У нас в пределах 20 должны считать, но самая жесть это умножение!!! Тоже в пределах 20-ти, то есть последнее это 5*4. На задачах типа, "мама разложила по четырем тарелкам по три пирожных, а по сколько бы было пирожных на двух тарелках?" моя может долго сидеть, пока я не разжую и не нарисую. (это программа "Начальная школа XXI века") . Моя уверенно твердит, что "я по математике на лучшая" (я каждый раз печально думаю, что это мягко сказано)
    На сайте издательства есть вебинары по этой программе.
    Я смотрела ради интереса. Так вот в математике первого класса все эти "страшные" вещи проходят со счетным материалом!!! Если ребенок не понимает, не надо долго сидеть и думать. И рисовать значит пока рано. Берите в руки счетные палочки/спички/... И вперед. Когда ребенок это поймет на уровне конкретных посещаемых понятий, можно перейти к рисункам и схемам. А там и абстрактное мышление заработает.
    Хотите - посмотрите сами вебинары. Они для учителей, но любой может посмотреть и это бесплатно.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. #42643
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    здорово ! напишите потом, пожалуйста, как сходили )
    Пишу. Вполне милый новогодний спектакль. Без особых изысков, но добрый и качественно сделанный. На наш возраст ещё подходит. Старше я бы прицельно не повела, но моему за компанию шедшему 10летнему тоже вполне понравилось.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  4. ответ для Mirella , на сообщение « У нас в пределах 20 должны считать, но... »
    #42644
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    У нас в пределах 20 должны считать, но самая жесть это умножение!!! Тоже в пределах 20-ти, то есть последнее это 5*4. На задачах типа, "мама разложила по четырем тарелкам по три пирожных, а по сколько бы было пирожных на двух тарелках?" моя может долго сидеть, пока я не разжую и не нарисую. (это программа "Начальная школа XXI века") . Моя уверенно твердит, что "я по математике на лучшая" (я каждый раз печально думаю, что это мягко сказано)
    Это они сейчас проходят? Даже не знаю, что и думать...
    Не, ну, можно, конечно, как пишет Victoria’s Secret взять 12 "пирожных" и пораскладывать их по "тарелкам". Но решить задачу в таком виде, как вы написали им еще сложно.
    В ШР задачи типа на цветке сидело пять бабочек, три улетело, сколько осталось. И основная сложность, конечно, не определить, сколько бабочек осталось, на такой вопрос ответит подавляющее большинство пятилеток. Их сейчас учат правильно записывать условие задачи, делать схемы задач, правильно писать ответ. Оформление. Тоже не просто, как оказалось.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  5. ответ для Mirella , на сообщение « А у нас класс с воспитателем идет... »
    #42645
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    А у нас класс с воспитателем идет спокойно гулять, а дети с кружков сами возвращаются в пустой класс...
    Нам лично директор озвучила что первоклашки находятся под ответственностью воспитателя. Т.е. если кто то из них в это воемя что то сломает себе -,будет виновата она. Т.е. нужен надзор. Поэтому в нашей школе это запрещено

  6. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #42646
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007


    Фрактал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  7. ответ для Mirella , на сообщение « У нас в пределах 20 должны считать, но... »
    #42647
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    У нас в пределах 20 должны считать, но самая жесть это умножение!!! Тоже в пределах 20-ти, то есть последнее это 5*4. На задачах типа, "мама разложила по четырем тарелкам по три пирожных, а по сколько бы было пирожных на двух тарелках?" моя может долго сидеть, пока я не разжую и не нарисую. (это программа "Начальная школа XXI века") . Моя уверенно твердит, что "я по математике на лучшая" (я каждый раз печально думаю, что это мягко сказано)
    Я завмсла сама над этой задачей. Пришлось рисовать

  8. ответ для ERPboss , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2019123... »
    #42648
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение

    Фрактал


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Эх
    Ну и ладно

  9. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #42649
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Да, мы тоже на 1 балл пролетели, ну ничего второй тур 30ки впереди, а в феврале вроде 2×2 олимпиада.

    Дочка огорчится т.к в 123 тоже 1 задачки не хватило до второго тура, а когда она задания второго тура увидела дома, совсем расстроилась, т.к. именно их бы решила (ее любимые темы - таблички и перебор вариантов, за них на занятии всегда максимум баллов). Зато теперь хоть не будет до последней минуты с несданными задачами дотягивать

  10. #42650
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Это особенности данной программы. Ребенок по ней не учился, это я из интереса полезла.
    И надо взрослому не пугаться и не считать это умножением. Это подготовка к умножению.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 4265 из 5492 « Первая  «  3265376541654215425542614262426342644265426642674268426942754315436547655265 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •