Страница 488 из 531 « Первая  «  388438478484485486487488489490491492498 Последняя »  » 

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. #4871

    Цитата Сообщение от poccuma Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, если я (вернее муж) покупает машину, сертификат уже должен быть на руках? Или когда все кредиты рассчитаны и отправлены в банк можно отправить в этот же банк сертификат? Ещё вопрос: были у одного дилера, он чётко объяснил, что сертификатом можно воспользоваться на машины 2019года, так как машины 2018 будут считаться как б/у и на них эта практика не распространяется. Тоесть если мы покупаем в конце года машину 2019г выпуска, а после нового года подаём на мат капитал, не пролетим ли мы? Вся уже испереживалась. Может кто датсун покупал таким образом, посоветуйте пожалуйста!!! Как быть что делать???
    На счёт года выпуска точно ерунда. В топике возмещали рмк и на машину бу купленную у дилера.
    В банк сертификат посылать не надо, тут другой принцип. Сначала вы платите за кредит, как сумму платежей наберёте на сумму рмк, то с платёжками, сертификатом и другими документами идёте в мфц подавать на возмещение. Деньги переведут на вашу личную карту.
    Я возмещала по машине, которая была куплена ещё до рождения третьего ребёнка (но по платежам по кредиту, которые я уже совершила после рождения). Поэтому год выпуска и Момен когда вы получите сертификат не принципиален. Главное, что бы машина удовлетворяла требованиям и платежи или первый взнос набрались на нужную сумму

  2. ответ для Skrepik , на сообщение « На счёт года выпуска точно ерунда. В... »
    #4872
    Частый гость
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    80

    Спасибо за ответы! А раньше нет смысла подавать в мфц уже полученный сертификат? Если мы уже внесли 100т ещё как минимум 5-6 платежей надо по 10т, только потом подаю сертификат? Или 15-16 платежей по кредиту с суммой 10т? Я так поняла сами дилеры не в курсе всех подводных камней. В любом случае в первый же рабочий день нового года пойду подавать документы на сертификат. Индексация же с 1го января по идее.

  3. #4873

    Цитата Сообщение от poccuma Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! А раньше нет смысла подавать в мфц уже полученный сертификат? Если мы уже внесли 100т ещё как минимум 5-6 платежей надо по 10т, только потом подаю сертификат? Или 15-16 платежей по кредиту с суммой 10т? Я так поняла сами дилеры не в курсе всех подводных камней. В любом случае в первый же рабочий день нового года пойду подавать документы на сертификат. Индексация же с 1го января по идее.
    Можно первый взнос и несколько платежей. Можно и частями возмещать (сначала только первый взнос, например, потом платежи «накопить»), но мне кажется, проще сразу всю сумму подать. Вы можете положить одной суммой 5-6 платежей, если есть возможность, и сразу подать на возмещение.
    Дилеры, конечно, не в курсе, это все же совсем не в зоне их компетенции. У дилера только сейчас при оформлении документов можете взять справку, что они официальные дилеры, что бы потом ещё раз не приезжать, когда будете собирать документы на возмещение.

  4. ответ для Skrepik , на сообщение « Можно первый взнос и несколько... »
    #4874
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Можно первый взнос и несколько платежей. Можно и частями возмещать (сначала только первый взнос, например, потом платежи «накопить»), но мне кажется, проще сразу всю сумму подать. Вы можете положить одной суммой 5-6 платежей, если есть возможность, и сразу подать на возмещение.
    Дилеры, конечно, не в курсе, это все же совсем не в зоне их компетенции. У дилера только сейчас при оформлении документов можете взять справку, что они официальные дилеры, что бы потом ещё раз не приезжать, когда будете собирать документы на возмещение.
    Или выписку из дилерского договора, где указаны сроки действия договора. (Это вместо справки).
    Я - АНЯ
    Если вам не нравится мир, в котором вы живёте, - измените своё сознание, и мир изменится вместе с вами! (С)


  5. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4875

    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насчет возмещения рмк на купленную машину б/у. Важен ли год сбора автомобиля? Если ему больше 10лет. Возмещают ли рмк на машины рено или фольксваген например. Читала в топе, но ответов не нашла. Спасибо за ответы.

  6. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4876
    Участник Аватар для Nataiii
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    165

    Подскажите, пожалуйста, недавно купила участок, статус ДНП, но без строений, есть ли смысл подавать на возмещение ? Именно на региональный, с земельным уже разобрались)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #4877

    Цитата Сообщение от Nasta May Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, насчет возмещения рмк на купленную машину б/у. Важен ли год сбора автомобиля? Если ему больше 10лет. Возмещают ли рмк на машины рено или фольксваген например. Читала в топе, но ответов не нашла. Спасибо за ответы.
    Вот только же об этом писали. Как так не нашли ответов? Буквально несколько постов выше.
    Условие по авто вот такое: приобретение пассажирского автомобильного транспортного средства, произведенного на территории Российской Федерации.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4878
    Активный участник Аватар для Златик
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    580

    Девочки, а если построить дом на ИЖС, возместят региональный мат. капитал?? Там написано, что для дачного строительства. Совершенно непонятно зачем такие ограничения, ведь многодетные и на землях под ИЖС дом могут поставить. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

  9. #4879
    Элита Аватар для Безумная домохозяйка
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г.Пушкин,ул.Ген.Хазова
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Златик Посмотреть сообщение
    Девочки, а если построить дом на ИЖС, возместят региональный мат. капитал?? Там написано, что для дачного строительства. Совершенно непонятно зачем такие ограничения, ведь многодетные и на землях под ИЖС дом могут поставить. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
    Мы купили правда дом, но на землях ИЖС. Нам все одобрено и уже перечислили.

    И маленькая Анютка

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #4880

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот мы купили участок летом за 380000 рублей, возмещение по ЗС получили, в ноябре я подала документы на возмещение РМК, возместили только разницу между общей стоимостью участка и ЗС, т.е 24000 рублей. У всех так? Просто ни где не нашла информацию, что возмещают только разницу

Страница 488 из 531 « Первая  «  388438478484485486487488489490491492498 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •