Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14441
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    По факту " в каждой избушке свои погремушки", я убедилась в этом. Никакие федеральные законы и постановления некоторым не указ.

    НО заключение на усыновение самое полное - дает вам право на любую форму принятия ребенка в семью. Если согласие подписано, то ребенок ваш, и вы можете подавать заявление на установление опеки. КАК это сделать, если не принимают? Через МФЦ того города ( если это другой регион). Подать доки по списку (четко по списку 423 постановления) и ваше заявление " прошу назначить меня опекуном..."https://vk.com/doc1330335_514704472?hash=a4a477530d43756370&dl=26 27d8053e6c52a294
    Сейчас все потихоньку переходят на такой официальный способ подачи заявлений. Если придет отказ - то он должен быть мотивированным и его вы можете обжаловать ( они это понимают)
    Обратитесь в юридическую консультацию тут на форуме. Она вам то же самое скажет. Еще как вариант - написать сразу письма всем уполномоченным, того места и Питера ( они здорово реагируют). Попытайтесь.
    Словами говорите, что усыновлять будете у себя. ( но у усыновления есть плюсы и для вас тоже, вас оно защищает от всякой родни, шантажистов и пр. Смотря насколько простая история у ребенка. Мне все Санты-Барбары попадаются)

  2. ответ для IrinaElina , на сообщение « По факту " в каждой избушке свои... »
    #14442
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    По факту " в каждой избушке свои погремушки", я убедилась в этом. Никакие федеральные законы и постановления некоторым не указ.

    НО заключение на усыновение самое полное - дает вам право на любую форму принятия ребенка в семью. Если согласие подписано, то ребенок ваш, и вы можете подавать заявление на установление опеки. КАК это сделать, если не принимают? Через МФЦ того города ( если это другой регион). Подать доки по списку (четко по списку 423 постановления) и ваше заявление " прошу назначить меня опекуном..."https://vk.com/doc1330335_514704472?hash=a4a477530d43756370&dl=26 27d8053e6c52a294
    Сейчас все потихоньку переходят на такой официальный способ подачи заявлений. Если придет отказ - то он должен быть мотивированным и его вы можете обжаловать ( они это понимают)
    Обратитесь в юридическую консультацию тут на форуме. Она вам то же самое скажет. Еще как вариант - написать сразу письма всем уполномоченным, того места и Питера ( они здорово реагируют). Попытайтесь.
    Словами говорите, что усыновлять будете у себя. ( но у усыновления есть плюсы и для вас тоже, вас оно защищает от всякой родни, шантажистов и пр. Смотря насколько простая история у ребенка. Мне все Санты-Барбары попадаются)
    Не поняла, кому вы отвечаете - автору поста про девочку, или мне.
    Если мне, то ребёнок уже дома. Усыновлен ))
    А так - примерно то, что вы описали, мне и юрист говорил.
    Да, могу, да, право имею, на отказ опеки могу то-то и то-то.... (а отказ будет, никто этого не скрывал)
    Только смысла во всём этом не было никакого - вопрос стоял о том, что ребёнок или немедленно попадает домой под опеку, а усыновляется спустя 2 месяца. Или ждёт усыновления в детдоме те же 2 месяца. Так пока бы я "бодалась" с опекой и вышестоящими инстанциями, подавая заявления и обжалования - те же 2 месяца и прошли бы.
    Поэтому, зная как оно должно быть в теории, надо учитывать, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
    В случае с младенцами опека в 99% будет биться за усыновление.

  3. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14443
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Как-то вы грубо мне отвечаете. Рада, что ваш ребенок усыновлен. Знаю про овраги, у нас тяжелая рубка в суде была, а опека все равно сделала по-своему. Нервов истрачена тьма.

    Рада, что это не насущная проблема у вас. Просто некоторые вообще про другие пути ничего не знают.

  4. ответ для IrinaElina , на сообщение « Как-то вы грубо мне отвечаете. Рада,... »
    #14444
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 457

    Извините, никакого умысла нагрубить не было. Не знаю, в чём вы усмотрели, но всё равно извините.
    Я о том, что вся вот эта теория "вы имеете право выбрать, подать туда, подать сюда..." - она практически малоприменима оказывается. Именно это и донесли до меня юристы. Никто не говорил, что права не имею. Просто результат-то на выходе один, с той только разницей, что либо спокойно подождать, либо устроить себе движуху с нервотрепкой.

  5. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14445

    Здравствуйте. в 2014 удочерила девочку) . Сейчас думаем о втором, и возникли вопросы. У меня есть ШПР и к нему выдавали псих заключение. Сейчас надо идти записываться к психологу? или это только на первый раз? или то псих заключение еще годно))? и есть ли какие послабления в доках случились с тех пор? Можно ли чтото еще кроме несудимости заказать на гос услугах? Пройти медицину за раз платно? Если да то в каком центре?

  6. #14446
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Майская сиренька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. в 2014 удочерила девочку) . Сейчас думаем о втором, и возникли вопросы. У меня есть ШПР и к нему выдавали псих заключение. Сейчас надо идти записываться к психологу? или это только на первый раз? или то псих заключение еще годно))? и есть ли какие послабления в доках случились с тех пор? Можно ли чтото еще кроме несудимости заказать на гос услугах? Пройти медицину за раз платно? Если да то в каком центре?
    в Пермском крае заключение психологической диагностики считают действительным 6 мес, т.е. в законе такого нет но на местах видимо где-то имеется, я шпр прошла в декабре 2017, готовясь к не простой ситуации и заключению на гостевой режим) посчитала что лучше раньше пока есть свободное время и психологическую диагностику тогда же прошла, а в декабре 2019 подавала документы на приёмную семью, мне сказали что надо пройти, позвонила-записалась-прошла.

    Просто опытом делюсь. У нас заключение психолога в опеку прямо направляют, я ни первого, ни второго не видела( но мне кажется оба положительные были т.к. 1 -заключение на гостевой дали 2 -документы на приёмную семью приняли.

    Вам наверно проще всего будет спросить у вашей опеки эту информацию, что они скажут то и делать, в законах о заключении психолога вроде речи нет. Но и ругаться по мне не из-за чего

  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14447
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Может здесь кто-то подскажет что происходит?

    Подала 18го документы на заключение о приёмной семье, были нестыковки мелкие по этому только 20го заявление писала, 25го пришли с актом жбу, боюсь он будет отрицательный, т.к. есть сложности с ремонтом и приборкой что не успели решить, хотели к дню рождения ребёнка что-то получить(15 января) сегодня звоню чтобы узнать что и как т.к. первыфй день работы у опеки. отвечено что 16го по моему вопросу комиссия, на котрой я должна присутствовать(

    про конкретного ребёнка-инвалида увы опека знает откуда знает( наш регион, но район не мой и город тоже, дди.

    чего можно ждать?

  8. ответ для Zarra , на сообщение « Может здесь кто-то подскажет что... »
    #14448
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Может здесь кто-то подскажет что происходит?

    Подала 18го документы на заключение о приёмной семье, были нестыковки мелкие по этому только 20го заявление писала, 25го пришли с актом жбу, боюсь он будет отрицательный, т.к. есть сложности с ремонтом и приборкой что не успели решить, хотели к дню рождения ребёнка что-то получить(15 января) сегодня звоню чтобы узнать что и как т.к. первыфй день работы у опеки. отвечено что 16го по моему вопросу комиссия, на котрой я должна присутствовать(

    про конкретного ребёнка-инвалида увы опека знает откуда знает( наш регион, но район не мой и город тоже, дди.

    чего можно ждать?
    Да, через комиссию теперь часто. Я в том году все это проходила и вот сейчас тоже...не знаю как у вас, у нас приезжают из департамента люди, в общем много людей сидят за столом полукругом кандидат по середине в центре на стуле 🤪 задают они много вопросов.. со стороны овыглядит немного не здорово конечно 🙈😅 они как бы отгововаривают и говорят почему нет, а кандидат накидывает на себя пуха и говорит почему да...
    Ну и там же комиссия выносит решение ...
    На комиссии можете и не присутствовать...
    Я ходила и пойду сейчас, поговорить я люблю 😅🤪

  9. ответ для Zarra , на сообщение « Может здесь кто-то подскажет что... »
    #14449
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Может здесь кто-то подскажет что происходит?

    Подала 18го документы на заключение о приёмной семье, были нестыковки мелкие по этому только 20го заявление писала, 25го пришли с актом жбу, боюсь он будет отрицательный, т.к. есть сложности с ремонтом и приборкой что не успели решить, хотели к дню рождения ребёнка что-то получить(15 января) сегодня звоню чтобы узнать что и как т.к. первыфй день работы у опеки. отвечено что 16го по моему вопросу комиссия, на котрой я должна присутствовать(

    про конкретного ребёнка-инвалида увы опека знает откуда знает( наш регион, но район не мой и город тоже, дди.

    чего можно ждать?
    Обследование должны были сделать в течение 3 рабочих дней, акт составляется в течение 3 дней после обследования, вручить Вам его должны были еще в течение 3 дней. Так что Вам его должны завтра вручить. 13 января последний день подготовки заключения и 3 дня на его вручения Вам. Так что 16 комиссия никак быть не должна, все может быть только до 13

  10. #14450
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Обследование должны были сделать в течение 3 рабочих дней, акт составляется в течение 3 дней после обследования, вручить Вам его должны были еще в течение 3 дней. Так что Вам его должны завтра вручить. 13 января последний день подготовки заключения и 3 дня на его вручения Вам. Так что 16 комиссия никак быть не должна, все может быть только до 13
    я знаю, но "комиссии только по четвергам, а сегодня первый день работы"

    ну и ни я ни моя группа поддержки сегодня не сможет прийти, работаем все

    и не поняла почемус жбу бегали чтобы успеть и оформят чуток задним числом..а с этим вот тянут, у нас странные опеки.

    Я первый раз, с жбу явно огрехи, по этому прийти придётся и говорить и задавать неудобные вопросы порой тоже)

    и ещё бланк заяавления был дан один, в печатном варианте, вроде строки для даты там не было.. и у нас всё и так происходит в здании мин соца)

    А чего департаменту надобно от будущих приёмных родителей?

Страница 1445 из 1489 « Первая  «  4459451345139514351441144214431444144514461447144814491455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •