Страница 557 из 618 « Первая  «  57457507547553554555556557558559560561567607 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5561

    Понятно, Спасибо!

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5562
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 425

    подскажите пожалуйста а можно лежать в корсете если это удобно ребенку ( так скажем поддержка при мягком матрассе)

  3. #5563

    Насколько я знаю - нельзя.
    Неужели матрас настолько мягкий? И я уже писала, лежали в Раухфуса - меня поразил мягчяйший матрас, но ничего для поддержки спины не было. Суть с том, чтобы не было осевой нагрузки на позвоночник. Поэтому лежать прописывают первое время


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

  4. ответ для Sorrel , на сообщение « Насколько я знаю - нельзя. Неужели... »
    #5564
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 425

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю - нельзя.
    Неужели матрас настолько мягкий? И я уже писала, лежали в Раухфуса - меня поразил мягчяйший матрас, но ничего для поддержки спины не было. Суть с том, чтобы не было осевой нагрузки на позвоночник. Поэтому лежать прописывают первое время
    а почему нельзя?

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5565
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Несколько я помню, корсет не рекомендуется носить больше 4-5 часов в сутки. Чтобы не ухудшалось кровообращение там, где он плотно прилегает. Может быть поэтому?

  6. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « а почему нельзя? »
    #5566

    Это к врачам)
    Мне сказали нельзя, когда покупали корсет. Одевать лёжа - да, но не лежать в нем.
    Он же разгружает спину в вертикальном положении, а в горизонтальном нет нагрузки.

    Лично мое мнение - не злоупотреблять, что мы и делали. Иначе мышцы совсем ослабнут, а они должны держать спину. Это естественный корсет от природы.


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

  7. #5567
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста а можно лежать в корсете если это удобно ребенку ( так скажем поддержка при мягком матрассе)
    Не надо. Постарайтесь из подручного организовать что-то потверже. Возможно, деревянный каркас + плотное одеяло.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5568
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 425

    спасибо девочки всем за советы!

    у нас все 21 день прошел.....теперь потихоньку можно каждый день по +10 минут наращивать нормально ходить верно77

  9. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « спасибо девочки всем за советы! у... »
    #5569
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    спасибо девочки всем за советы!

    у нас все 21 день прошел.....теперь потихоньку можно каждый день по +10 минут наращивать нормально ходить верно77
    Вам после 21 сказали вставать? У меня ребенка ползать отправили. Встал мой на 35ые сутки.
    Ползать корсет не требуется, его надевают при вставании. Мы совсем мало носили, но это было родительское решение.

  10. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Вам после 21 сказали вставать? У меня... »
    #5570
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 425

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Вам после 21 сказали вставать? У меня ребенка ползать отправили. Встал мой на 35ые сутки.
    Ползать корсет не требуется, его надевают при вставании. Мы совсем мало носили, но это было родительское решение.
    да я обращалась в турнера и в выписке раухаса, вертикализация через 3 недели.

Страница 557 из 618 « Первая  «  57457507547553554555556557558559560561567607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •