Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. ответ для Katniss , на сообщение « Ээээ... я бы не писала категорично -... »
    #11341
    Давно я здесь Аватар для Эвелинка
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Хогвартс
    Сообщений
    65 500

    Цитата Сообщение от Katniss Посмотреть сообщение
    Ээээ... я бы не писала категорично - зуб с кистой на удаление vs зуб с кистой обязательно спасать. Зависит же от как неоднократно писали расположения кисты, состояния корня зуба, толщины стенок корня, был ли запломбирован корень когда, чем и как, и инструментов (20 лет назад не было инструментов, позволяющих полноценно проникнуть в непрямые корни - сейчас есть гибкие инструменты)
    Мне ни с одной вылеченной кистой никаких резекций корня не делали! Все корни целые и на месте)
    Я категорично пишу как раз про зубы, запломбированные давно. А так вы правы, если уж сейчас делать у хорошего специалиста, полагаю, риск возникновения кисты вообще сведен к минимуму.

  2. #11342
    Давно я здесь Аватар для Эвелинка
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Хогвартс
    Сообщений
    65 500

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    А как именно проявилось подрывание иммунитета?
    Цитата Сообщение от Mashechka Посмотреть сообщение
    Очаг хронического воспаления на пользу организму не идёт. Плюс кисты «съедают» кость вокруг - тоже проблем потом море
    Все верно. И лор-проблем потом не оберешься...

  3. ответ для Jellybean , на сообщение « А как именно проявилось подрывание... »
    #11343
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    А как именно проявилось подрывание иммунитета?

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    у меня знакомый психолог, когда нему приходили за советом по поводу возможного упадка сил и гипотетической депры, направлял:
    1. к психиатру
    2. эндокринологу
    3. стоматологу.
    Как он однажды рассказал, кисты иногда дают упадок сил такой интенсивности, что люди могут подумать о депре.

  4. #11344
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 209

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    А почему вы так думаете? Мне 11 зубов на удаление и мне предлагали вариант съемной челюсти без выдирания здоровых зубов. Сказали около ста тысяч за все, но мне 38 и я пока на съемную не согласна. но было бы 60 - согласилась бы. А так да, уже подумываю сделать отдельный накопительный счет и откладывать туда на зубы...
    Ну, Вы про дорогие съемные, а я про те, которые можно осилить на пенсию. Моей бабушке так делали (вырывали оставшиеся зубы и корни, у плохо удаленных когда-то зубов), я помню как она мучилась когда ей разворотили все десны
    И скорее всего это еще от качества и расположения оставшихся зубов зависит.

  5. ответ для Sima , на сообщение « Ну, Вы про дорогие съемные, а я про те,... »
    #11345
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Ну, Вы про дорогие съемные, а я про те, которые можно осилить на пенсию. Моей бабушке так делали (вырывали оставшиеся зубы и корни, у плохо удаленных когда-то зубов), я помню как она мучилась когда ей разворотили все десны
    И скорее всего это еще от качества и расположения оставшихся зубов зависит.
    Наверно да, я не вникала в технологии съемных, так как в 37 лет не хочется со съемными ходить, хотя бы лет 20 еще. Но я надеюсь, что мои дети если что сто тысяч для меня не пожалеют в старости на съемную челюсть) я оптимистка и надеюсь на это все же

  6. #11346

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Наверно да, я не вникала в технологии съемных, так как в 37 лет не хочется со съемными ходить, хотя бы лет 20 еще. Но я надеюсь, что мои дети если что сто тысяч для меня не пожалеют в старости на съемную челюсть) я оптимистка и надеюсь на это все же
    В 57 Вам тоже их не захочется иметь. Так что вкладывайте в детей, чтобы их образование вернулось Вам сторицей. Мне в 52 показали эту конструкцию... брр
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

  7. ответ для Лена_Север , на сообщение « Хотя... Драгоценному удаляли... »
    #11347
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Хотя... Драгоценному удаляли воспалившийся зуб с кистой в районной стоматологии. Ему было так больно, что он заорал, хотя на боль он тренированный.
    вово. то же было и с моим, когда пошел в поликлинику. они так и не смогли удалить нормально. он чуть не убил персонал... пришел домой и заснул от усталости и боли. хотя делали такую анестезию, что можно было все наверно обезболить. пошел в платную клинику - все удалили. но тоже было немного чувствительно. был уже гнойный процесс, поэтому наверно.
    3 сыночка и лапочка дочка

  8. #11348
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    вово. то же было и с моим, когда пошел в поликлинику. они так и не смогли удалить нормально. он чуть не убил персонал... пришел домой и заснул от усталости и боли. хотя делали такую анестезию, что можно было все наверно обезболить. пошел в платную клинику - все удалили. но тоже было немного чувствительно. был уже гнойный процесс, поэтому наверно.
    Это может быть индивидуальное восприятие или невосприятие наркоза. У нижние зубы без наркоза лечу, особенно задние. Наркоз дают, а он не действует.

  9. ответ для Цветочка , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Скажите,... »
    #11349
    Активный участник Аватар для наталья 77
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    462

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько привыкли к имплантам? Уже после установки коронок. Спасибо!
    Для меня это актуально в свое время было, я несколько страниц назад тоже про это спрашивала )) сразу после коронки кажутся чужими во рту. У меня еще такой звук был непривычный. Да и отвыкла от того, что все зубы на своих местах. Боялась, что соскользну зуб об зуб… не знаю как объяснить, у меня нижняя челюсть подвижная такая, но все обошлось. Привыкала недели две. Через месяц совсем забыла про них.

  10. #11350
    Активный участник Аватар для наталья 77
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    462

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    у меня знакомый психолог, когда нему приходили за советом по поводу возможного упадка сил и гипотетической депры, направлял:
    1. к психиатру
    2. эндокринологу
    3. стоматологу.
    Как он однажды рассказал, кисты иногда дают упадок сил такой интенсивности, что люди могут подумать о депре.
    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    вово. то же было и с моим, когда пошел в поликлинику. они так и не смогли удалить нормально. он чуть не убил персонал... пришел домой и заснул от усталости и боли. хотя делали такую анестезию, что можно было все наверно обезболить. пошел в платную клинику - все удалили. но тоже было немного чувствительно. был уже гнойный процесс, поэтому наверно.
    кисты такая зараза жуткая ((( жрут здоровье только в путь

Страница 1135 из 2182 « Первая  «  13563510351085112511311132113311341135113611371138113911451185123516352135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •