Страница 29 из 32 « Первая  «  192526272829303132 Последняя »  » 
  1. ответ для Nikya , на сообщение « Спасибо:) »
    #281
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Пробовала я и фитосветильник этот за 1200, особой разницы не заметила. Купите в Максидоме обычный светильник для светодиодных ламп т8 и сами лампы т8, они яркие, как раз на две лампы, у меня под ними растет все, включая рассаду. Я брала в Максидоме на Тельмана
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Повторюсь, если Вы планируете сеять в марте, и растить на подоконнике, то совсем не обязателен фито-свет. Можно обычные люмки. Лучше светодиоды, они долговечнее. Растюхам уже будет хватать мартовского солнышка с его уникальным спектром. Особенно, если подоконники не северные. Это растениям на стеллажах в глубине комнаты нужна "модная" досветка

    В Вашем случае я бы, наверное, купила, как минимум, два светильника под номером 2. Они уже готовые, то есть в сборе. Это удобно)) Не надо докупать арматуру, вилки и провода.....
    Спасибо за советы! Пока куплю готовую панель, но поскольку подоконника 3 и стопудово рассада заполонит собой все, то на второе окно попробую собрать светильеик из люмок. А с третьим окном позже решу.
    Мальчик, девочка и еще одна маааленькая девочка

  2. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #282
    Активный участник
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    415

    Добрый день!
    Я своей маме в прошлом покупала фито светильник на этом сайте https://led-portal.ru/catalog/lighti...rasteniy_fito/
    Она очень довольна. Может быть кому-то тоже пригодится.

  3. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #283
    Элита Аватар для Удивительная рядом
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Лахтинский разлив
    Сообщений
    1 756

    Здравствуйте,
    очень нужны советы, подсказки, любому наставлению буду рада.
    Есть юго-восточный балкон застекленный, хочу попытаться вырастить зеленуху всякую - салатики, укроп-петрушку, на более серьезный огород не замахиваюсь - вижу у людей на фото и помидоры полноценные и клубнику выращивают, мне пока по простому )) Корн хочется, фриллис, вдруг и руккола пойдет

    В прошлом году покупала ящики, но солнышко все выжгло.
    Скажите пожалуйста, если у меня так нещадно палит солнце по утрам - зелени мне не видать? Или можно как-то обклеить стекла для тени?
    Еще очень растерялась в магазине выбирая грунт, - так как слышала где-то, что грунты декор растений не пригодны для пищевых, там какие-то чуть ли не яды, это правда? Какую покупать землю?
    Семена из ОБИ пойдут или не всходят? Или может быть надо как-то их "активировать" без смс и регистрации

  4. #284

    Цитата Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    очень нужны советы, подсказки, любому наставлению буду рада.
    Есть юго-восточный балкон застекленный, хочу попытаться вырастить зеленуху всякую - салатики, укроп-петрушку, на более серьезный огород не замахиваюсь - вижу у людей на фото и помидоры полноценные и клубнику выращивают, мне пока по простому )) Корн хочется, фриллис, вдруг и руккола пойдет

    В прошлом году покупала ящики, но солнышко все выжгло.
    Скажите пожалуйста, если у меня так нещадно палит солнце по утрам - зелени мне не видать? Или можно как-то обклеить стекла для тени?
    Еще очень растерялась в магазине выбирая грунт, - так как слышала где-то, что грунты декор растений не пригодны для пищевых, там какие-то чуть ли не яды, это правда? Какую покупать землю?
    Семена из ОБИ пойдут или не всходят? Или может быть надо как-то их "активировать" без смс и регистрации
    Стекла можно затенить самым тонким спандбондом (агроволокном) , кажется толщина 17. Но, кроме затенения от прямых лучей, нужно, чтобы не сварились в закрытом помещении, например балкон маленький и будет там температура высокая,:даже при затененииГрунт Живая Земля (производитель ФАРТ), семена зеленушки из ОБИ подойдут.

  5. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #285
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    А что делать, если в светодиодной панели часть светодиодов перестала гореть?

  6. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #286
    Старожил Аватар для tlv
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    ZСеверZ
    Сообщений
    1 049

    подскажите, пожалуйста, светодиодный светильник для растений дает красный и синий свет, для глаз это не вредно? или включать когда дома никого?

  7. ответ для Гражина , на сообщение « А что делать, если в светодиодной... »
    #287
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    А что делать, если в светодиодной панели часть светодиодов перестала гореть?
    Ремонтировать

  8. ответ для tlv , на сообщение « подскажите, пожалуйста, светодиодный... »
    #288
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, светодиодный светильник для растений дает красный и синий свет, для глаз это не вредно? или включать когда дома никого?
    Если сидеть и на нее смотреть, то вредно если где-то сбоку фоном, то и ладно. Или бумажку на торец наклейте, она прикроет свет и глаз не будет страдать.

  9. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Ремонтировать:)) »
    #289
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Ремонтировать
    Ну до этого я и сама додумалась :-) а вот как??
    Я написала Fleur de lis, через нее покупала, но она не отвечает :-(

  10. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Подсветка рассады. Искусственное... »
    #290
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Если самим то придется немного разобраться. Купить на Авито full spectrum led для растений. Это многокристальные диоды. На блоке питания у вас должна быть маркировка и из неё вы узнаете на 1 или 3 ВТ у вас. Скорее всего на 3 вт. Купить на Авито диоды синие или красные ( Только раст. спектров 440 и 660). Паяльник в фикспрайсе. Термопасту, припой. Все рублей на 300-400 выйдет.
    Посмотреть ролик для начинающих и сделать) Диоды не перегревайте. Проверьте полярность тестером. Но мне в поседние 2 года хорошие попадались. Можно и без проверки на крайний случай.
    Учтите что это диоды работающие с блоком питания-стабилизатором по ТОКУ! Нельзя вешать их на БП 12 вольтовый. Не давайте в руки тем кто этого не знает.
    Освоите сами пайку и будет вам счастье. Будете за 5 коп поддерживать ваш светильник много, много лет.

    И не затягивайте. Часть диодов не горит и это нагрузка на блок питания. Сгорит он и дополнительные хлопоты.

    Ольга давно на форуме не видно. Не осталось у вас телефона?

Страница 29 из 32 « Первая  «  192526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •