Тема: Такие разные братья

  1. #16571
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    В описанной Вами варианте я буду очень ею гордиться
    Но и обратно: если она мне скажет после школы: "Мама, хочу попробовать поступить в вуз", то отговаривать её не буду с мотивацией "у тебя может быть широкий кругозор и интересная работа и без во". Просто тут уже как-то перегибают планку, убеждая Катю в необязательности вышки.
    Не, не! Не в этом, а исключительно в том что человек без ВО не всегда знак = человеку с узким кругозором Лично я убеждаю Катю только в этом

  2. ответ для Pomegranate , на сообщение « Ну что вы опять про дипломы! Это... »
    #16572
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Ну что вы опять про дипломы! Это прошлый век, увы)
    Дедушкин так точно!

  3. #16573
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Так интеллигентом не станешь, получив корочку ВО.
    Кстати, не так давно было ещё и такое понятие, как рабочая интеллигенция.
    Можно стать вполне интеллигентным человеком, не заканчивая вуз (моя дочь и ее однокурсники вполне себе, я считаю). И все же, хороший вуз, с именем, как ни спорь с этим, большинству дает эту самую интеллигентность, тот самый "общий уровень".
    В ВУЗе (хорошем!) это происходит как-то само собой, что ли. Но и поступают туда уже отборные дети (на бюджет, платно сейчас кто только не учится). Так что, получается, отборных детей еще 4 года учат отборные преподаватели. Ну сложно не получить на выходе вполне себе интеллигентного человека. Хотя, и по разному бывает, конечно. Видела я и пьянство, наркотики, даже в мою, советскую, бытность.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. #16574
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    К разговору о Нибелунгах. Мне как-то человек с двумя высшими образованиями сказал, что Ремарк - это великая английская писательница
    Боже упаси меня сейчас заподозрить в плохом отношении к Кате (Катя, вы мне очень симпатичны!), но ее ВО, в свете последних страниц, тоже широкого кругозора не показало. По крайней мере, по моим меркам.

    Лебединое озеро, Сотникова (кто не знает Аделину!?). Если я спрошу у Кати - какая самая известная картина у Климта, Катя мне ответит? Чем мастихин отличается от колонковой кисти? А когда распускаются мелисса с иссопом? А какой шов используют для пошива юбки? А в чем суть готической архитектуры?

  5. ответ для para-cat , на сообщение « Может, от района зависит? Все же, если... »
    #16575
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Может, от района зависит? Все же, если новостройки вокруг, более или менее престижные девятиэтажки у метро, и эти дома приписаны к школе, то и контингент будет более или менее. Или мне везет просто на детей и родителей. Хотя, я и не знаю биографий многих, но на экскурсии все исправно ездили (за деньги), деньги на подарки и пр. родкомитету сдавали, в чатах не скандалили, пьяный на собрания никто не приходил .
    Наверное. Даже наверняка.

  6. #16576
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Почему стыдно? Это наинормальнейшее желание желать для ребенка ВО Но, тебе уже чуть выше написали, если она его не окончит, мало ли, то это для тебя не будет крахом. То есть она как была так и останется той Кэм, со всеми своими привычками, кругозором, интеллектом и прочим, да? Ты не будешь читать ее тем человеком с которым ну не о чем поговорить?
    Ну, мне уже сейчас в некоторых вопросах есть чему у неё поучиться, по акварели и рисованию рассказывает мне такое, чего я не знаю, так как не училась тому, чему учится сейчас она.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16577
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    357

    Читаю , читаю .... Есть у меня ученик , 11 класс , считает по линейке ( мысленно. Линейку представляет и отсчитывает ) .в детстве ЛУО ., потом сменили на ЗПР .стараниями мамы сняли и ЗПР .Сейчас хотят вышку .Ребенок -инвалид + мама похлопочет , заплатит . Я даже уверена , что поступит . ЗАЧЕМ ? Не понимаю!!! .

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16578
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    357

    А мальчишку жалко .Хороший , добрый ,а я к нему с параллельными плоскостями пристаю ((( .

  9. #16579
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Боже упаси меня сейчас заподозрить в плохом отношении к Кате (Катя, вы мне очень симпатичны!), но ее ВО, в свете последних страниц, тоже широкого кругозора не показало. По крайней мере, по моим меркам.

    Лебединое озеро, Сотникова (кто не знает Аделину!?). Если я спрошу у Кати - какая самая известная картина у Климта, Катя мне ответит? Чем мастихин отличается от колонковой кисти? А когда распускаются мелисса с иссопом? А какой шов используют для пошива юбки? А в чем суть готической архитектуры?
    Аы задали очень интересные вопросы.
    Климт - Поцелуй, есть еще очень намелькавший его портрет. В такой же гамме, но кого портрет не скажу.
    Мастихин и колонок.. Ну мастихин это вроде лопаточки, а колонок - кисть.
    Что такое мелисса знаю, на даче даже есть, но когда рампускается, извините, не знаю.
    Про шов для юбки не скажу точно. Никогда не шила юбку.
    А в чем смысл готической архитектуры? Что значит смысл?
    Вы имеете в виду, что она выражает?

  10. ответ для olesya51 , на сообщение « Читаю , читаю .... Есть у меня ученик ,... »
    #16580

    Цитата Сообщение от olesya51 Посмотреть сообщение
    Читаю , читаю .... Есть у меня ученик , 11 класс , считает по линейке ( мысленно. Линейку представляет и отсчитывает ) .в детстве ЛУО ., потом сменили на ЗПР .стараниями мамы сняли и ЗПР .Сейчас хотят вышку .Ребенок -инвалид + мама похлопочет , заплатит . Я даже уверена , что поступит . ЗАЧЕМ ? Не понимаю!!! .
    Ну заплатит. А учиться то он сможет?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 1658 из 2357 « Первая  «  65811581558160816481654165516561657165816591660166116621668170817582158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •