Страница 352 из 784 « Первая  «  252302342348349350351352353354355356362402452 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3511
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Шлат (семена Танчикус) писала, что очень вкусный, обязательно посажу, куст не очень высокий , до 1.5м, рос у меня в углу в этом году посажу его на более коронное место.
    последние плоды были классической сердцевидной формы.

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3512
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Черри Ира хоть и гибрид ( года 3 растила уже) ребенку нравится и не смущает плотная кожа. Не очень сладкий. Вяжет до морозов, стелится по потолку, больше 3 м точно.

  3. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3513
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Черри Кира (гибрид Семко) тоже любимец сына, очень сладкие, очень урожайные, тоже долго плодоносят, тоже плотная шкурка , как и у Иры, долго лежат. Оба эти гибрида хороши в заморозке. Вела в 2 ствола, растет тоже больше 3 м. стелется по потолку. Кстати зреет равномерно, можно срезать кистями.

  4. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3514
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Черри Негро (гибрид Семко) тоже урожайный и сладкий, но быстро вянет, плохо хранится.

  5. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3515
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Микадо розовый (семена Лены) года 3 сажаю. Фото этого года почему то не оказалось, вставлю хоть прошлогоднее фото плодов.

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3516
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Ну вот и все...Лена, моя совесть меня больше не будет грызть...
    Девочки, специально вставляла чьи семена, чтобы Вы убедились, что НАШ БАНК СЕМЯН РАБОТАЕТ!!! Если только у меня посажено столько семян из банка семян, а сколько еще других девочек одарено Леной!!!
    Леночка, спасибо тебе за такую чудесную идею!!! за возможность попробовать каждому в своих теплицах много сортов

    Я не выкладываю свои списки для массовой раздачи по причине отсутствия свободного времени этим заниматься, но никогда не откажу, если Вам что то понравилось из моих запасов и всегда стараюсь откликнуться, если кто то ищет сорт, который у меня есть.

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Ну вот и все...Лена, моя совесть меня... »
    #3517
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Ну вот и все...Лена, моя совесть меня больше не будет грызть...
    Девочки, специально вставляла чьи семена, чтобы Вы убедились, что НАШ БАНК СЕМЯН РАБОТАЕТ!!! Если только у меня посажено столько семян из банка семян, а сколько еще других девочек одарено Леной!!!
    Леночка, спасибо тебе за такую чудесную идею!!! за возможность попробовать каждому в своих теплицах много сортов

    Я не выкладываю свои списки для массовой раздачи по причине отсутствия свободного времени этим заниматься, но никогда не откажу, если Вам что то понравилось из моих запасов и всегда стараюсь откликнуться, если кто то ищет сорт, который у меня есть.
    Ирэна, огромная благодарность за проделанную работу!
    Это с пользой и для себя, и для других, все фото и отзывы пригодятся и в дальнейшем.
    Потихоньку перекидываю посты в Каталог.

    И да, если интересуются конкретными сортами, то проще его подобрать. Да и времени на упаковку меньше тратится.
    Так что, списки имеющихся семян можно не выкладывать, думаю, а вот предложить интересующемуся конкретный сорт из имеющихся в достаточном количестве семян, можно.
    Так что, пусть Банк семян пополняется новыми сортам и новыми участниками!
    В новый год - с новыми силами!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3518
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Скинула в помидорной теме, скопирую сюда...

    .Томаты 2020:
    Открытый грунт:

    1)Парень из Нью-Йорка 10/03/ посадила 1 куст в теплицу, эмоций никаких, только в заготовки типа кабачковой икры.
    2)Вишневый водопад 28.02. как всегда радует своей красотой, растет в бочке.
    3)Монгольский карлик 15.02. очень урожайный, для заготовок, можно в аджику т.к. присутствует нужная кислота.
    4)Сахарная слива полосатая -ПЕРЕДУМАЛА
    5)Лонгф F2 10/03/ растет в теплице, повторил родителей, красив, урожаен, в заготовки, можно в собст.соку.
    6)Хлебосольный -ПЕРЕДУМАЛА
    7)Ниагара 01.03. очень урожайна


    Теплица:

    1)Гаргамель 24.02. красива, вкус на четверку,но все же желательно с солью,при перезревании вкус теряет. к сентябрю исправилась, стала намного вкуснее.
    2) Сержант Пепперс 24.02. Первое место, пока не вижу ему конкурентов!!!!
    3)Сибирский тигр 17.02. Уступает только Сержанту
    4)Черная сосулька 24.02 Умница,красавица. Кушать,морозить..да всё что угодно, кроме кетчупа(много сока)
    5)Гном Маралинг ,повторю, но скорее в ОГ
    6)Гном пурпурное сердце 24.02. Повторю, кушать лучше с солью или в заморозку.
    7)Pisanello du Bruchetto был тощий, в теплицу не попал.
    8)Сладкий кэсади 24..02. поздно раскочегарился, но вкусный, вроде неплохо лежит.
    9)Большой полосатый кабан 24.02. очень похож на 11 пункт
    10)Cascade Lava 24.02. вкусная, но внешний вид всех отталкивает.
    11)Красавица колледжа 24.02. как и пункт 9, хороши на сок, совсем не лежат.
    12)Курочка ряба средний вкус, но в банках очаровательна. очень хорошо лежит.
    13)Загадка природы 24.02. не поняла и не знаю захочу ли повторять.
    14)Брутус 24.02. большой красивый, почти без семян. свежий лучше с солью, хорош в кетчуп, можно и в аджику.
    15)Блаш 24.02. всем у нас нравится, продолжу выращивать
    16)Котя 24.02. для детей, от Блаш отличие в росте куста и сроках созревания, этот раньше, наверно потому что завершковался рано.
    17)Перцевидный гигант -потерялся.
    18)Гном бой с тенью 24.02.
    19)Черное сердце с носиком от Борисовны 24.02. в фаворитах, красив, урожаен, универсален. При употреблении усилителей вкуса типа соли не требует!!!
    20)Амана оранж 24.02. Мясистый, урожайный, в заморозку, в свежий салат, для сока к красным черри в с\с.
    21)Красные дольки 24.02. разочаровал в этом году, плоды очень мелкие.
    22)Японка 24.02. очень тугодумная, урожайная, а ещё вкусная и для хранения.
    23)Даноста Португальская 24.02. потеряла, наверно рассадина дохлая была.
    24)Сызранская Пипочка 24.02. прикольный, вкусный, универсальный
    25)Косово 24.02.-потерялся.
    26)Солдатово 24.02. повторю, универсален, сочный и мясистый.
    27)Мистер андервут 24.02. если коротко, то лидер по многим критериям за 2020г.!!!
    28)Польская слива тетушки Сварло 24.02 огромные вкусные, урожайные.
    .29)Эрос потеряла семена
    30)Коразон дэ буе потеряла или не получила.
    31)Мазарини ,как всегда один из лучших
    32)Пузата хата 24.02. в кетчуп и для хранения
    33)Толстопуз 24.02. потерялся
    34)Веселый сосед 24.02.потерялся
    35)Де барао черный-передумала
    36)Смуглянка-передумала
    37)Японский краб 17.02 1шт. очень удивил, на третий год мы подружились. урожаен, сочен, сладкий с кислинкой.
    38)Бренди розовый обычный средний помидор
    39)Медвежья кровь ровненький как гибрид, больше ничем не запомнился
    40)Орлиный клюв
    41)Новый Кенигсберг 24.02.
    42)Розовый крупный F1
    43)Мажор F1 24.02.
    44)Ругантино F1 24.02. поздний, но вкусный и урожайный
    45)Благовест F1, много,красиво, вкус не мой.
    46)Юбилейный Тарасенко 24.02., очень красивые кисти, плоды внутри с твердой белизной(может и моя вина) вкус вообще не понравился.
    47)Палка (Шоколадная) -продолжает давать коричневые плоды.
    48)Космонавт Волков-передумала
    49)Гигант Новикова-передумала
    50)Хохлома
    51)Тлаколула Де Матаморос-передумала
    52)Инжир розовый 24.02. очень красив!!! много крупных плодов. хорош в салат и в заготовки
    53)Нордика -в ОГ, очень урожайна, ничем не болеет. Фиолетовый(пурпурный ) дракон 24.02. два куста абсолютно разных, красивые, вкус средний
    54)Микадо Сибирико 24.02.
    55)Стопудовый много, большие, совсем не хранятся, начали портиться ещё на ветке.
    56)Черри Лиза F2 24.02.
    57)Черри Элизабет 17.02.
    58)Черри сладкая гроздь (Шоколадная) -передумала, черри барбарис- кисть меньше родительской, вкус сохранила, повтор только F1
    59)Трюфель оранжевый--передумала
    60)Банановые ноги. --передумала....
    там где написано потеряла, значит в теплицу не попал и рос в ОГ ,без надписи.
    Я Светлана

  9. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3519
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 594

    А что за Новый Кенигсберг?

  10. ответ для Glugaliv , на сообщение « А что за Новый Кенигсберг? »
    #3520
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    А что за Новый Кенигсберг?
    Я Светлана

Страница 352 из 784 « Первая  «  252302342348349350351352353354355356362402452 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •