Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для LVS , на сообщение « детенка 4 года спасибо:flower:, в... »
    #46651
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    детенка 4 года


    спасибо, в поликлинике у нас есть Варилрикс, будем там делать. в поликлинике сказали, что нужно считать 21 день после последнего контакта и после 21 дн сделают прививку, если ребь не заболеет за эти дни. у нас как раз на следующей неделе срок подойдет.

    а знаете как переносится прививка (нам доктор говорил, что лучше привить, чем болеть) и нужно ли делать антитела и общий анализ крови перед прививкой? в нашей поликлинике обычно просто осматривают и температуру измеряют перед вакцинацией.
    Прививка переносится на Ура! Писки при уколе и всё.
    Лучше, чем ветрянка

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  2. #46652
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где более-менее недорого можно инактивированный полиомиелит поставить?

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    В 47 детской чуть меньше полутора
    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!
    Сейчас позвонила в 21 век, Адасель стоит 4.200, как-то недоумеваю от цен.
    6 лет назад цены были на пентаксим совсем другими😂

    Скажите пожалуйста, это нормальная цена или я от жизни отстала...мне кажется дорого
    Пентаксим дешевле. Адасель в аптеке 2200, пентаксим 1300...

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, можно ли привить от ветрянки в ближайшее время? или нужно сдавать кровь на антитела? контактировали с заболевшими 26 декабря. дети заболели 3-4 января.
    Последний контакт был 26, а заболел источник 3? Не учитывайте, прививайтесь штатно

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите билирубин общий 98. Непрямой 90. Педиатр не даёт разрешение на ротатек. Ребенку идет 12 неделя. Позже сказали делать не будут. ( читала что где то делают до 14 поэтому про 12 пишу)

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    Да, желательно сделать сейчас, дальше сложнее

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Понимаю что можно сделать у другого. Только надо понимать есть ли шанс что другой разрешит. Так то мы итак платно сделаем. И вакцина уже заказанная проплачена и лежит.

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    Шанс есть. Есть те, кто точно сделает, есть те, кто не сделает точно
    В личке не консультирую.

  3. #46653
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Понимаю что можно сделать у другого. Только надо понимать есть ли шанс что другой разрешит. Так то мы итак платно сделаем. И вакцина уже заказанная проплачена и лежит.

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    Спросите на рмс, на что сослаться. Оплаченная вакцина усложняет дело, конечно. А забрать и в пк сделать не вариант совсем? Или вернуть за нее деньги, если она заказана в самом медцентре.

  4. #46654
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо диаскина сделать манту 11-тилетнему ребенку? Или сейчас строго диаскин?

  5. ответ для alfia , на сообщение « Я бы сделала сейчас Превенар.А по... »
    #46655
    Элита Аватар для plushapple
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    по прописке
    Сообщений
    1 810

    Спасибо огромное за ответ.
    Так и поступлю.

  6. #46656
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Прививка переносится на Ура! Писки при уколе и всё.
    Лучше, чем ветрянка

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Моей делали в 3,5 года. Неделю было очень плохое настроение и аппетит. Но температуры не было.

    отправлено с тапка

  7. ответ для annaf , на сообщение « Моей делали в 3,5 года. Неделю было... »
    #46657
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где более-менее недорого можно инактивированный полиомиелит поставить?
    В поликлинике.

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Понимаю что можно сделать у другого. Только надо понимать есть ли шанс что другой разрешит. Так то мы итак платно сделаем. И вакцина уже заказанная проплачена и лежит.
    Я бы сходила к тому кто сделает её сейчас, ибо тянуть время вообще не вариант с Ротатеком.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Уважаемые врачи, подскажите,... »
    #46658

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо диаскина сделать манту 11-тилетнему ребенку? Или сейчас строго диаскин?
    Можете, почему нет? Я старшему делать буду Манту. Диаскин не зашел ему
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  9. ответ для plushapple , на сообщение « Спасибо огромное за ответ. Так и... »
    #46659
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    У меня у младшего 7 месяцев прошло между вакцинациями Менактры.Раньше было не впихнуть в наш график.Представитель Санофи сказал,что не желательно так удлинять сроки.Исследования показала высокие титры при 3 месячном интервале,при удлинении интервала исследования ни кто не проводил.
    ого! у нас уже 8 месяцев прошло...я читала, что минимальный интервал 3 месяца, про максимальный не видела информации:-(

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите билирубин общий 98. Непрямой 90. Педиатр не даёт разрешение на ротатек. Ребенку идет 12 неделя. Позже сказали делать не будут. ( читала что где то делают до 14 поэтому про 12 пишу)

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    А Вы сдавали билирубин несколько раз? он сам падает? Сделайте платно. Нам в пк педиатр давала медотвод с билирубином 26...Должно быть 20 и точка....А педиатр из Аквадоктора сказал, что ниже 100 точно можно делать. Это же потом подтвердила иммунолог в пк, которая глаза вытаращила, когда узнала, что в пк нам не давали делать прививки из-за билирубина. Но он у нас плавно падал, сдавали несколько раз. Делали в 21 веке ротатек, тоже на 12-й неделе.

  10. #46660
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Понимаю что можно сделать у другого. Только надо понимать есть ли шанс что другой разрешит. Так то мы итак платно сделаем. И вакцина уже заказанная проплачена и лежит.

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    а ребенок то сильно желтый? мы в 21 веке делали, правда, с билирубином 50, педиатр никакой желтухи не увидел, я сама про уровень билирубина ни слова не сказала.

Страница 4666 из 6406 « Первая  «  3666416645664616465646624663466446654666466746684669467046764716476651665666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •