Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для clara_lit , на сообщение « Ошибаетесь(((( у меня коммуналка, и... »
    #20161
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от clara_lit Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь(((( у меня коммуналка, и выросла как раз на 300 р.
    Заметила... не у всех у кого 300 р платёж небо в алмазах.
    Коммуналки это отдельная тема. Хорошо хоть я с 8 лет лишился этого удовольствия.

  2. ответ для Magner , на сообщение « Коммуналки это отдельная тема. Хорошо... »
    #20162
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 187

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Коммуналки это отдельная тема. Хорошо хоть я с 8 лет лишился этого удовольствия.
    Рада за Вас. К сожалению, в городе большой процент и таких квартир, и мы ощутили повышение тарифов, они выросли не только для «дорогих» квартир.

  3. ответ для clara_lit , на сообщение « Рада за Вас. К сожалению, в городе... »
    #20163
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 218

    Да, коммуналок в городе ужасающее количество
    не забудьте заявить льготу на налог
    https://vk.com/rkkspb?w=wall-173738419_432
    подробнее о проблеме тут
    https://vk.com/@rkkspb-nalog-na-rosk...gie-strannosti

  4. #20164

    Михалыч, подскажите : пришёл ответ из портала "Наш город".
    Обязали УК поменять нижний разлив ХВ и ГВ в этом проблемном доме.
    И даже об'явления УК на парадных уже расклеила.

    На качество воды это как-то повлияет?

  5. #20165
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Михалыч, подскажите : пришёл ответ из портала "Наш город".
    Обязали УК поменять нижний разлив ХВ и ГВ в этом проблемном доме.
    И даже об'явления УК на парадных уже расклеила.

    На качество воды это как-то повлияет?
    Как-то повлияет, конечно. Но грязь поступает в квартиры не только из отложений на стенках труб в подвале дома. На стенках труб стояков тоже достаточно грязи. Иногда мне приходится отключать и сливать стояки в подвале - вода к концу слива идет коричневая...
    При ламинарном течении воды грязь держится на стенках, а при турбулентном - смывается.
    У нас трубы стояков ХВ медные, на их стенках нет ржавчины, но есть отложения той грязи, что вода принесла из магистрали.

    Всегда после отключения магистралей (прорывы на трассах) некоторое время у нас из кранов идет грязная вода. Потом процесс стабилизируется, и вода снова чистая.

  6. #20166

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    2. А почему не будет? УК обязана проводить ОССП ежегодно.
    3.Спасибо, я догадалась что такое ФАСАД, но Вы не ответили на вопрос о том какой у вас за фасад, поэтому не поняла что именно красят - бетон или плитку и как это было сделано изначально. Хрущовки, вроде не крашеные, брежневки в плитке... И всё равно покраска не капитальный ремонт.
    2. На собрание никто не придет даже если его объявить.
    3. Газобетонные панели. Хрущевки разные, ГИ крашеные. А что тогда покраска?? Текущий ремонт? Заделать межпанельные стыки ровно и покрасить многоэтажный дом - это весьма так себе затратное мероприятие во всех смыслах. И за 55 лет жизни дома оно проводилось 2 раза.
    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Проще и дешевле поверку сделать. Замена одного счетчика по цене равна поверке двух. Придет дядька, заполнит пару актов и свидетельств, примет оплату, дел на 15 минут, потом копии в ук и все счастливы.
    Я тут за 450 рублей заменила. Вряд ли бы кто-то пошел на дом за такую сумму.

  7. ответ для 0803 , на сообщение « 2. На собрание никто не придет даже... »
    #20167
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Я тут за 450 рублей заменила. Вряд ли бы кто-то пошел на дом за такую сумму.
    Менять самим выгодно, если сами в состоянии открутить две гайки. Если нет - приходится платить сантехнику за работу еще рублей 500. И получается замена 950 и больше. А поверка 600-650.

  8. ответ для Михалыч , на сообщение « Менять самим выгодно, если сами в... »
    #20168

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Менять самим выгодно, если сами в состоянии открутить две гайки. Если нет - приходится платить сантехнику за работу еще рублей 500. И получается замена 950 и больше. А поверка 600-650.
    Считаю что две гайки - это рядовая операция. )) Сантехник - это первичная установка или перенос.

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Считаю что две гайки - это рядовая... »
    #20169
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Считаю что две гайки - это рядовая операция. )) Сантехник - это первичная установка или перенос.
    Правильно. Но (по опыту дома с четырьмя сотнями счетчиков) очень многие не сумеют сами открутить две гайки. И хорошо, что не берутся - а то можно и трубы сдуру своротить...

    Вспомнил. Звонок: ой, заливает, отключите горячую воду. Звонок мне, потому что я приду через пару минут, а аварийке до нас еще ехать.
    Отключил, пришел смотреть, что случилось.
    Мужик сам менял счетчик. При этом у него сломалась металлопластиковая труба, хлещет горячая вода, а перекрыть воду нечем, т.к. вентиль не сразу после стального стояка, а дальше, после полуметра металлопластика, который сломался.
    Ему не нравилось, что на стене ванной комнаты на трубе вентиль. Поэтому он усовершенствовал разводку: снял вентиль, нарастил трубу металопластиком и поставил вентиль под раковину. Это работало сколько-то лет, пока он не затеял замену счетчика...
    Залил несколько нижних квартир, сам поскользнулся на мокром линолеуме, руку повредил...
    Вернули ему вентиль на законное место, на стальной патрубок.

    Но в доме есть и люди, способные и установить счетчик с нуля. Они сами ставили себе счетчики, я не возражал.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20170

Страница 2017 из 3423 « Первая  «  1017151719171967200720132014201520162017201820192020202120272067211725173017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •