Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46661
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В поликлинике же.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Вчера оттуда. Отказались ставить. Мне двоих надо привить, а ампула рассчитана на 5-х. Сказали не будут из за нас остальные дозы выбрасывать. Записали в лист ожидания. Один ребенок там уже был, нужно ещё двое желающих. Обещали позвонить, как наберутся. А у меня редкий момент, когда оба ребенка здоровы. Боюсь опять начнут болеть друг за другом и снова отложатся прививки на неопределенный срок.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  2. #46662
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Можете, почему нет? Я старшему делать буду Манту. Диаскин не зашел ему
    На какой официальный документ я могу сослаться? Я в пк манту хочу делать, а не платно. Там могут начать возмущаться. Я не нашла документа, что с 8-ми лет можно или то или другое. Или читать не умею)

  3. #46663
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Добрый вечер, подскажите, а можно ли сделать или уже поздно прививку от ВПЧ, мне 38 лет, в интернете везде указан разный возраст. И если да, то сколько раз делать, эта прививка платно только? Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi 8A через Tapatalk

  4. ответ для _Felis_ , на сообщение « Вчера оттуда. Отказались ставить. Мне... »
    #46664
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Вчера оттуда. Отказались ставить. Мне двоих надо привить, а ампула рассчитана на 5-х. Сказали не будут из за нас остальные дозы выбрасывать. Записали в лист ожидания. Один ребенок там уже был, нужно ещё двое желающих. Обещали позвонить, как наберутся. А у меня редкий момент, когда оба ребенка здоровы. Боюсь опять начнут болеть друг за другом и снова отложатся прививки на неопределенный срок.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Обалдеть. Свою можно? https://www.acmespb.ru/preparaty/vaktsina_polimileks
    1600 не те деньги за двоих и пусть выкинут остаток.
    Ну и я не думаю, что в клиниках это проблема. Традиционно ецв, я думаю.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Уважаемые врачи, подскажите,... »
    #46665
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо диаскина сделать манту 11-тилетнему ребенку? Или сейчас строго диаскин?
    Можно.Согласно Сп по туберкулезу от 2013 года Реакцию Манту вы можете делать с 1 года до 17.А вот диаскинтест по 124 приказу от 2017 года с 8 до 17.Это 2 имеющих силу нормативных документа.Соответственно в поликлинике вы с 8 до 17 лет вы можете сделать либо Манту,либо Диаскинтест.Но желательно конечно не чередовать,что было можно Манту сравнивать в динамике.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  6. #46666
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Понимаю что можно сделать у другого. Только надо понимать есть ли шанс что другой разрешит. Так то мы итак платно сделаем. И вакцина уже заказанная проплачена и лежит.

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    Слушайте, я туплю. Вы же можете оплаченную отложить на время второй дозы, а самим тихой сапой сделать в другом месте?
    Вот Михаил пишет, что вроде проблемы нет, но нужен врач. В пк со своей вакциной, например? Там вроде только плановые нужны, в месяц и три, если трех нет, то как раз можно успеть.
    Тут недавно кто-то делал на 14й неделе, напишите, пожалуйста, где именно.

  7. #46667
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, а можно ли сделать или уже поздно прививку от ВПЧ, мне 38 лет, в интернете везде указан разный возраст. И если да, то сколько раз делать, эта прививка платно только? Спасибо.

    Отправлено с моего Redmi 8A через Tapatalk
    Гардасил согласно инструкции до 45 лет
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  8. ответ для _Felis_ , на сообщение « Добрый день. Подскажите, пожалуйста,... »
    #46668
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где более-менее недорого можно инактивированный полиомиелит поставить?

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Стесняюсь спросить,а зачем вам Инактивированный полиомиелит?У вас вроде дети большие.У вас V1,V2?Вы только начали прививаться?Если нет не глумите себе мозги и сделайте ОПВ.ОПВ хорошая вакцина и не нужно ее бояться,тем более если у ваших детей уже больше 2 прививок от полиомиелита.Все возможные противопоказания к живому полиомиелита перечислены в приложении к национальному календарю от апреля 2019года.Если и прям хочу,не могу ,то самый простой вариант приобрести в аптеке 1флакон и привезти в поликлинику.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  9. ответ для alfia , на сообщение « Можно.Согласно Сп по туберкулезу от... »
    #46669
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Можно.Согласно Сп по туберкулезу от 2013 года Реакцию Манту вы можете делать с 1 года до 17.А вот диаскинтест по 124 приказу от 2017 года с 8 до 17.Это 2 имеющих силу нормативных документа.Соответственно в поликлинике вы с 8 до 17 лет вы можете сделать либо Манту,либо Диаскинтест.Но желательно конечно не чередовать,что было можно Манту сравнивать в динамике.
    Спасибо большое. Но вот как раз в 9 и 10 лет делали диаскин. До этого Манту.

  10. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Обалдеть. Свою можно?... »
    #46670
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Обалдеть. Свою можно? https://www.acmespb.ru/preparaty/vaktsina_polimileks
    1600 не те деньги за двоих и пусть выкинут остаток.
    Ну и я не думаю, что в клиниках это проблема. Традиционно ецв, я думаю.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Свою не соглашаются вводить, типа вдруг я условия транспортировки нарушила. На предложение выкупить оставшиеся дозы была послана. В конце лета ставили в поликлинике ИПВ без вопросов, но тогда у них ее типа много было, а теперь экономят.

    Поэтому и спрашиваю. Одна вакцинация с осмотром педиатра (а без него нельзя) - 2000 (а видела и 3,500 и даже 5000). За двоих уже 4000. Цена для меня кусачая. Вот и подумала, может дешевле где нибудь есть, а я не знаю.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 4667 из 6397 « Первая  «  3667416745674617465746634664466546664667466846694670467146774717476751675667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •