Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Вчера Вадим намекал мне на подарок и... »
    #16711

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вчера Вадим намекал мне на подарок и так, и эдак.
    А я спрашиваю: "а что за праздник то, с чего подарок?"
    А он в ответ:"не знаааю"
    Вот такая игра.
    Ну, - отвечаю, раз не знаешь, так какой подарок. Вот скажешь, что за день, тогда уж...
    Бог мой.. Катя, признайтесь, вам ощущений в жизни мало? Скучно? Нужно ещё и реакцию дальних окружающих проверить? Ну ведь не может нормальный взрослый человек, мама, так себя вести? Это что - троллинг такой? Только не тонкий.
    Неужели хоть у кого-то в разделе найдутся сейчас слова поддержки, а? День рождения. Ребенок. Намекает! маме на подарок и получает его не утром в кровати в украшеной комнате под поздравления братьев/сестер/родителей и сто тысяч поцелуев, а после прохождения некоего "экзамена", больше похожего на травлю и издевательства.

  2. #16712
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Бог мой.. Катя, признайтесь, вам ощущений в жизни мало? Скучно? Нужно ещё и реакцию дальних окружающих проверить? Ну ведь не может нормальный взрослый человек, мама, так себя вести? Это что - троллинг такой? Только не тонкий.
    Неужели хоть у кого-то в разделе найдутся сейчас слова поддержки, а? День рождения. Ребенок. Намекает! маме на подарок и получает его не утром в кровати в украшеной комнате под поздравления братьев/сестер/родителей и сто тысяч поцелуев, а после прохождения некоего "экзамена", больше похожего на травлю и издевательства.
    без комментариев.
    Моя приемная дочь начинает ждать подарков на ДР примерно за пол-года, спрашивает, а что купите, а можно вот такой. А уж так, чтобы утром не было цветов( шариков) и подарка, даже не знаю что сказать.
    Кстати Екатерина обещала показать 200 маленьких подарков (адвент подарки), которые она покупала/готовила и дарила детям перед Рождеством.
    Я- Татьяна

  3. #16713
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Шляпа МумиТролля Посмотреть сообщение
    Бог мой.. Катя, признайтесь, вам ощущений в жизни мало? Скучно? Нужно ещё и реакцию дальних окружающих проверить? Ну ведь не может нормальный взрослый человек, мама, так себя вести? Это что - троллинг такой? Только не тонкий.
    Неужели хоть у кого-то в разделе найдутся сейчас слова поддержки, а? День рождения. Ребенок. Намекает! маме на подарок и получает его не утром в кровати в украшеной комнате под поздравления братьев/сестер/родителей и сто тысяч поцелуев, а после прохождения некоего "экзамена", больше похожего на травлю и издевательства.
    А у нас дети и взрослые никогда подарки с утра в день рождения нн получают. Поздравления, да, в течение дня, а подарки за ужином, в торжественной обстановке.
    А что в этом плохого?
    И чем наша традиция хуже той, где положено хватать игрушки в пижаме?

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #16714
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Я подарок выдала раньше немножко, чем был ужин, днем. Но это исключительно в виде снисхождения к немощам ближних, так сказать.
    Был бы Гоша, сказала бы: терпи и жди.

  5. ответ для taty-ber , на сообщение « без комментариев. Моя приемная дочь... »
    #16715
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    без комментариев.
    Моя приемная дочь начинает ждать подарков на ДР примерно за пол-года, спрашивает, а что купите, а можно вот такой. А уж так, чтобы утром не было цветов( шариков) и подарка, даже не знаю что сказать.
    Кстати Екатерина обещала показать 200 маленьких подарков (адвент подарки), которые она покупала/готовила и дарила детям перед Рождеством.
    Да чтоб!!!
    Напомнили уже после.
    Ну в сторис в инсте было про это. Могу еще раз выложить.посмотрите там, если интересно?
    Ссылку дать?

  6. #16716
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А у нас дети и взрослые никогда подарки с утра в день рождения нн получают. Поздравления, да, в течение дня, а подарки за ужином, в торжественной обстановке.
    А что в этом плохого?
    И чем наша традиция хуже той, где положено хватать игрушки в пижаме?
    чтобы день был радостным с самого утра. И это конечно касается только детей. Взрослым можно в любое время.
    Почему "игрушки", неужели вы всем своим детям и подрощенным тоже дарите игрушки?
    Или так, до какого возраста в вашей семье принято дарить "игрушки" детям на день рождение.
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Да чтоб!!!
    Напомнили уже после.
    Ну в сторис в инсте было про это. Могу еще раз выложить.посмотрите там, если интересно?
    Ссылку дать?
    да вы здесь обещали, ну не хотите здесь выкладывать- не надо. Многие их своими руками делают, а вы их покупали, вот и вспомнилось.
    Не могу сказать, что интересно, я видела такие подарки у своих знакомых, просто вспомнилось, когда оказалось что вы детям подарки вечером, за ужином дарите. А весь день ребёнок ходит и намекает.
    Я- Татьяна

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Я не знаю. Но по себе суду. Реально... »
    #16717
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Но по себе суду. Реально помню отрывки, которые без обьяснений- какой-то компот непонятный.
    Только слова родителей связывают это воедино и дают некую картинку, историю, а иначе это просто мешанина образов и ситуаций. Поэтому, если и есть отрывки, то это ни о чем. Ничего не обьясняет. А только больше пугает.
    У ребенка могут всплывать воспоминания, и он начинает задавать вопросы. Наши знакомые удочерили девочку примерно в том же возрасте. Лет в 8 она начала спрашивать, где это она так долго жила с какими-то детьми и почему родителей там не было. Родители ей отвечали, что это был санаторий, потому что она много болела и должна была там лечиться. Они ребенку не говорили, что она приемная.

    Из своих детских воспоминаний я помню, что дети очень быстро забывают родителей. Я две зимы (в два и три года) жила у бабушки с дедушкой. И я помню, что не узнала папу, когда он через пару месяцев за мной приехал. Я помню, что сижу и играю на ковре и вдруг заходит мужчина в комнату. И я говорю: "Бабушка, какой-то дядя приехал."

  8. #16718
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    чтобы день был радостным с самого утра. И это конечно касается только детей. Взрослым можно в любое время.
    Почему "игрушки", неужели вы всем своим детям и подрощенным тоже дарите игрушки?

    да вы здесь обещали, ну не хотите здесь выкладывать- не надо.
    Не могу сказать, что интересно, я видела такие подарки у своих знакомых, просто вспомнилось, когда оказалось что вы детям подарки вечером, за ужином дарите. А весь день ребёнок ходит и намекает.
    Нет, все знают. Вадим не дорос просто еще. Выдержки нет.
    Ну мы говорили о маленьком малтчике... Получать в постели ноуты или подарочные карты еще более странно.
    У нас дни рождения проходят празднично для именника. Но основа праздника - не подарки.
    Ну мне так кажется.


    Я не не хочу. У меня фоток нет.
    Видео. Ладно, я вам скрины сделаю.

    Кстаьи, уже начала готовиться к следующим адвентам. Покупаю уже удачное и недорогое, что вижу. Вот так весь год и проходит в заботе..
    Дочка старшая назвала Адаенты мамой большой традицией любви... Интересная мысль.

  9. #16719

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А у нас дети и взрослые никогда подарки с утра в день рождения нн получают. Поздравления, да, в течение дня, а подарки за ужином, в торжественной обстановке.
    А что в этом плохого?
    И чем наша традиция хуже той, где положено хватать игрушки в пижаме?
    Катя, так это не описано выше, потому и вопрос и недоумение. Ничем не хуже, вечером так вечером. Но день рождения - он целый день. И да, даже взрослого обычно и не "пинают"в этот день, а поздравляют, и относятся нежно и порой снисходительно. А уж ребенка тем более. А тут - перебьет ли вечернее поздравление/вручение такой тон общения мамы днем?

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Нет, все знают. Вадим не дорос просто... »
    #16720
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет, все знают. Вадим не дорос просто еще. Выдержки нет.
    Ну мы говорили о маленьком малтчике... Получать в постели ноуты или подарочные карты еще более странно.
    У нас дни рождения проходят празднично для именника. Но основа праздника - не подарки.
    Ну мне так кажется.


    Я не не хочу. У меня фоток нет.
    Видео. Ладно, я вам скрины сделаю.

    Кстаьи, уже начала готовиться к следующим адвентам. Покупаю уже удачное и недорогое, что вижу. Вот так весь год и проходит в заботе..
    Дочка старшая назвала Адаенты мамой большой традицией любви... Интересная мысль.
    Вы подарили Вадиму ноут? Или одним ноут, а другим "игрушку"?
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я подарок выдала раньше немножко, чем был ужин, днем. Но это исключительно в виде снисхождения к немощам ближних, так сказать.
    Был бы Гоша, сказала бы: терпи и жди.
    интересный у вас в семье "День Рождение"- терпи и жди, когда тебе "выдадут" что-то. И что все терпят и ждут? А если "немощный", то получают раньше? В вашей семье выгодно быть немощным.
    Я- Татьяна

Страница 1672 из 2357 « Первая  «  67211721572162216621668166916701671167216731674167516761682172217722172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •