Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для SёN , на сообщение « У меня очень много жира в бутербродах... »
    #27631
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    У меня очень много жира в бутербродах
    Там и масло, и соусы, и сама белковая составляющая по весу приличная.
    Если у вас основная часть это хлеб, то конечно вы не наедаетесь - за сытость отвечает жир и белок.
    а если маловато жирка, в основном белок?

  2. ответ для Twinn , на сообщение « а если маловато жирка, в основном белок? »
    #27632

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    а если маловато жирка, в основном белок?
    Я лучше всего наедаюсь большим количеством белка, жира там немного. Хлебом совсем нет, только если с семечками, грубый, ржаной. Крупы хорошо, запеченая картоха отлично, просто чуточку смазанная сливочным маслом.

    Но это именно у меня: грудка с 2% творогом и яйцом либо одной картофелиной лучше всякого сыра и ветчины насыщают. Ветчина и жирные сосиски реально пустые продукты.(но только для меня)

    Вот ядрена копоть сосиски жаложирные (12% что-ли) они неплохо насыщают(потому что с ними можно съесть больше картохи

    Короче сегодня очередной ДР был на работе, съела кусок пиццы - и все равно пришлось заедать творогом, тк ничерта не наелась этим куском жира.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. ответ для Twinn , на сообщение « а если маловато жирка, в основном белок? »
    #27633
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    а если маловато жирка, в основном белок?
    Ну наверное тоже хорошо

    Я сама белок в чистом виде не люблю. Куриную грудку стараюсь все равно оформить какой-нибудь хрустящей корочкой, а это уже обжаривание в жире/панировке.

    К тунцу так и не привыкла.

    Люблю треску, но не в своем исполнении (сильно пахнет при готовке). И то, та треска, которая мне нравится, подается чаще всего обжаренной в большом количестве масла (в ресторанных условиях так можно сделать - практически искупать рыбу в кипящем масле, она получается одновременно и не переготовленной, и с дымком; в русской кухне этот способ назывался «пряжить»)

  4. #27634
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я лучше всего наедаюсь большим количеством белка, жира там немного. Хлебом совсем нет, только если с семечками, грубый, ржаной. Крупы хорошо, запеченая картоха отлично, просто чуточку смазанная сливочным маслом.

    Но это именно у меня: грудка с 2% творогом и яйцом либо одной картофелиной лучше всякого сыра и ветчины насыщают. Ветчина и жирные сосиски реально пустые продукты.(но только для меня)

    Вот ядрена копоть сосиски жаложирные (12% что-ли) они неплохо насыщают(потому что с ними можно съесть больше картохи

    Короче сегодня очередной ДР был на работе, съела кусок пиццы - и все равно пришлось заедать творогом, тк ничерта не наелась этим куском жира.
    Возможно, я единственный человек, который наедается углеводами) В виде фруктов.
    La cerdita harta

  5. #27635

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Возможно, я единственный человек, который наедается углеводами) В виде фруктов.
    За тебя можно только порадоваться, такие малоежки и бывают тонкие и звонкие
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. #27636
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    За тебя можно только порадоваться, такие малоежки и бывают тонкие и звонкие
    А вдруг это всего лишь работа подсознания и самовнушение, а по факту я голодная?
    La cerdita harta

  7. #27637
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    А вдруг это всего лишь работа подсознания и самовнушение, а по факту я голодная?
    Мне нравится иногда есть так, чтобы в течение дня быть сытой и не заморачиваться едой. То есть это два приема пищи, утром и вечером.
    Если бы я ела только углеводы в эти приемы пищи, то не обошлась бы двумя приемами

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #27638
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Клетчатка так же дает сытость, как и белок с жиром. Я к вопросу о наедании фруктами и крупами.

    Мне тоже лучше подходят белок + углеводы. Жиры ем по соображениям здоровья.

  9. ответ для SёN , на сообщение « У меня старшей 18. А младшей 1,5 месяца »
    #27639

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    У меня старшей 18.
    А младшей 1,5 месяца
    Поздравляю! Пусть растет здоровая и счастливая!
    В спорах не рождается истина. В спорах умирает время и бесполезно тратятся силы.

  10. #27640
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Пусть растет здоровая и счастливая!
    Спасибо

Страница 2764 из 2783 « Первая  «  176422642664271427542760276127622763276427652766276727682774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •