Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46691
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Альфия, а подскажите, пожалуйста. Сыну в школе не сделали в ноябре диаскин, а должны были. Мс говорила, что скоро сделаем всем. В итоге так и не сделали. В пк по месту жительства мне пока мягко ответили, что диаскин только через школу, а так в частном порядке только Манту, но я сильно не копала ещё. Прошлый раз делали в школе диаскин. Поликлиники разные. Что делать? Теребить школьную пк чтобы поставили? Год с прошлой уже прошёл. Хотя мне сейчас это несколько затруднительно, пк в другом районе, а у меня грудничок. Теребить пк по месту жительства на диаскин?
    Ждите пока сделают в школе.Осенью "хвосты" подбирали,возможно ваш не попал в этот момент(болел,на соревнованиях был и т.д.).С января по март будут массовые постановки проб.Если до конца марта не сделают, возьмёте направление и сделаете на каникулах в поликлинике что получится.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  2. #46692
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 869

    Подскажите мне, пожалуйста) Планирую ребенку совместить Менактру, Хаврикс и Клещевак. Можно же?) Это получается три укола. Ребенку 8 лет. В руку же будут все делать? Получается в одну руку две прививки? Так можно?

  3. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Не переживайте, ничем не заразили вы... »
    #46693
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Не переживайте, ничем не заразили вы женщину)
    У моей дочки тоже периодически на груди мелкая пузырьковая сыпь, проходит сама. Но у нее в носительстве 5 типов герпеса.
    Спасибо)) интересно, есть ли такая фобия - боязнь заразить беременную?
    вроде аллергия, но в садик не пустили. В поликлинике не в день грудничка удивительная пустота, для нашей 39 это совсем не норма, дождь что ли виноват...

  4. ответ для alidsan , на сообщение « Подскажите мне, пожалуйста) Планирую... »
    #46694
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, пожалуйста) Планирую ребенку совместить Менактру, Хаврикс и Клещевак. Можно же?) Это получается три укола. Ребенку 8 лет. В руку же будут все делать? Получается в одну руку две прививки? Так можно?
    Можно совмещать, но не везде совместят. В одно плечо сделают на нужном расстоянии. Это нормально.

  5. #46695
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 869

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Можно совмещать, но не везде совместят. В одно плечо сделают на нужном расстоянии. Это нормально.
    Спасибо) будем пробовать в ЕЦВ..

  6. ответ для _Felis_ , на сообщение « ОПВ нам делать отказываются, т к нет... »
    #46696
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    ОПВ нам делать отказываются, т к нет 2-й ИПВ.

    Педиатр спокойно осмотрел детей и дал разрешение на вакцинацию.

    В прививочном кабинете отказали и послали к старшей медсестре. Она сказала, что это указание заведующей, чтобы ни одна доза не пропала. Заведующей уже не было на тот момент в поликлинике.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    А вы к педиатру по вакцинопрофилактике ходили в вашей ПК? У нас именно она ведает количеством вакцин и кому они положены, особенно если какие-то либо в ПК в небольшом количестве.
    У меня летом был допуск от педиатра и отказ вакцинировать в прививочном. И , о чудо, походом к педиатру по вакцинопрофилактике все решилось без выхода на начальство

    отправлено с тапка

  7. #46697
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Отчитаюсь и я о походе за Менактрой. Сделали в ПК 77. Пошла в последнюю неделю декабря, в надежде, может к концу года что- то остаётся. Моей 6, из пунктов СП подпадает только под участника международных массовых мероприятий. В итоге, никаких писем я не писала, но разговор был в том ключе, что я знаю СП. Подождали неделю, и нам позвонили, подтвердили вакцину. Я прямо в счастье)))
    И да, участковый педиатр сказала, что она не в курсе и идите к начальству сами решайте вопрос. Ну вот, все решилось. Я так понимаю, что пусть и небольшие, но партии вакцин дают в ПК, но тяжёлые детки для которых в первую очередь они предназначены, далеко не всегда могут согласно своим первоначальным планам прийти вакцинироваться. Ну и вот и остаётся что- то желающим.

    отправлено с тапка

  8. ответ для alfia , на сообщение « Ждите пока сделают в школе.Осенью... »
    #46698
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Ждите пока сделают в школе.Осенью "хвосты" подбирали,возможно ваш не попал в этот момент(болел,на соревнованиях был и т.д.).С января по март будут массовые постановки проб.Если до конца марта не сделают, возьмёте направление и сделаете на каникулах в поликлинике что получится.
    О, спасибо большое! Как раз сделаем в конце месяца клеща и со спокойной совестью дождёмся диаскин.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  9. #46699
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Наверное проблема в том, что вакцинация неплановая. Мы не по графику идём.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Да не важно, что вы отстаете. Спокойно, вежливо просите у зав отказ и предупреждаете, что пойдете в комитет. Скорее всего на этом начальственная придурь кончится.

    Цитата Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
    спасибо



    да, на утреннике были 26.12, сыпь у других детей появилась 3-4 января.
    а нужно ли перед прививкой сдавать кровь на антитела к ветрянке?
    Не нкжне
    В личке не консультирую.

  10. #46700
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    А вы к педиатру по вакцинопрофилактике ходили в вашей ПК? У нас именно она ведает количеством вакцин и кому они положены, особенно если какие-то либо в ПК в небольшом количестве.
    У меня летом был допуск от педиатра и отказ вакцинировать в прививочном. И , о чудо, походом к педиатру по вакцинопрофилактике все решилось без выхода на начальство

    отправлено с тапка
    Это инфекционист? У нас нет его. Вакансия. Приходит раз в месяц из другой поликлиники, принимает 4 часа в день в живую очередь.Чтобы попасть, нужно за пару часов до начала приема приходить ((

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 4670 из 6397 « Первая  «  3670417045704620466046664667466846694670467146724673467446804720477051705670 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •