Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #10071

    Цитата Сообщение от Олег (RSorca) Посмотреть сообщение
    выход - поменять вид разрешенного использования на нужный, но это редко когда возможно
    есть еще путь доказывания через письма Росреестра, что все это одно и то же, но не всегда он срабатывает
    А что это за письмо? Как его получить?

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10072
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация. У меня трое детей, первый сын от первого мужа, двое во втором настоящем браке. Сейчас буду вставать в очередь на землю. У моего отца есть участок с домом в СНТ в лен области. Могу ли я купить участок у него и подать на возмещение?
    Правильно ли я поняла, что надо будет выделить доли мужу и детям на участке?
    Спасибо за ответ!

  3. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10073
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    В дополнение к предыдущему сообщению: если дом у родителей не зарегистрирован на этом участке, можно купить только землю или сначала надо зарегистрировать дом? Или можно купить землю, а потом зарегистрировать дом?

  4. #10074

    Интересная тема- про оплату госпошлины))))Так исторически сложилось что мы подавали в двух разных МФЦ . И в одном нам сказали 350:4 , и мы соответственно оплатили по 88 рублей. А в другом мы оплатили пропорционально долям (маме 7/10 детям по 1/10 от 350 руб) потом переживали -что правильно получилось оплатить, а что нет... И там и там все зарегистрировали)))

  5. ответ для belkina98 , на сообщение « Интересная тема- про оплату... »
    #10075
    Мега-элита Аватар для ЛЮБЛЮ
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    где-то на планете Земля
    Сообщений
    4 846

    Олег, добрый день. Подскажите, пожалуйста. Моей старшей дочери в октябре исполнится 18 лет, сегодня я подала доки на получение Сертификата. Мне надо торопиться иначе не выплатят денег или в спокойном режиме можно искать, я что-то растерялась.
    И ещё вопрос-уточнение, если в СНТ продают участок с домом, то это прокатит просто нужно будет оформить 2 дкп, правильно ли я поняла?
    ПрЫнцесса ДАРЬЯНА- выросла, ей скоро 18.
    Богатырь сын растёт настоящим мужчиной!
    Малютка доченька совсем недавно родилась.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Какая сила в маленькой руке!
    Малыш, идёт, переступают ножки,
    Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
    шагающий со мною по дорожке.
    И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
    Сейчас иду и думаю о том,
    что нет опоры, крепче этой ручки!!!!

  6. ответ для belkina98 , на сообщение « Интересная тема- про оплату... »
    #10076

    Цитата Сообщение от belkina98 Посмотреть сообщение
    Интересная тема- про оплату госпошлины))))Так исторически сложилось что мы подавали в двух разных МФЦ . И в одном нам сказали 350:4 , и мы соответственно оплатили по 88 рублей. А в другом мы оплатили пропорционально долям (маме 7/10 детям по 1/10 от 350 руб) потом переживали -что правильно получилось оплатить, а что нет... И там и там все зарегистрировали)))
    у меня тоже есть подозрение, что в Росреестре просто смотрят общую сумму, по большому счету какая им разница-то ... но в МФЦ порой просто лютуют на эту тему

  7. ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Олег, добрый день. Подскажите,... »
    #10077

    Цитата Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
    Олег, добрый день. Подскажите, пожалуйста. Моей старшей дочери в октябре исполнится 18 лет, сегодня я подала доки на получение Сертификата. Мне надо торопиться иначе не выплатят денег или в спокойном режиме можно искать, я что-то растерялась.
    И ещё вопрос-уточнение, если в СНТ продают участок с домом, то это прокатит просто нужно будет оформить 2 дкп, правильно ли я поняла?
    в спокойном режиме
    прокатит
    1 дкп в котором два объекта недвижимости

  8. ответ для BiNgiE , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, такая... »
    #10078

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация. У меня трое детей, первый сын от первого мужа, двое во втором настоящем браке. Сейчас буду вставать в очередь на землю. У моего отца есть участок с домом в СНТ в лен области. Могу ли я купить участок у него и подать на возмещение?
    Правильно ли я поняла, что надо будет выделить доли мужу и детям на участке?
    Спасибо за ответ!
    можете
    достаточно только детям выделить, муж и так по закону совместно с вами будет владеть как законный супруг

  9. ответ для BiNgiE , на сообщение « В дополнение к предыдущему сообщению:... »
    #10079

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    В дополнение к предыдущему сообщению: если дом у родителей не зарегистрирован на этом участке, можно купить только землю или сначала надо зарегистрировать дом? Или можно купить землю, а потом зарегистрировать дом?
    для возмещения достаточно купить участок, а с домом потом решить

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #10080

    Здравствуйте! Олег, подскажите, пожалуйста
    трое детей, в собственности у жена 2 земельных участка и у мужа 2 земельных участка. Все куплены давно по садовым книжкам, в дальнейшем приватизированы в собственность. Формулировка в свидетельстве о собственности - на основании решения суда ленинградской области. Поставят ли нас сейчас на очередь как нуждающихся в земельном участке или надо сперва все это добро продать?

    UPd: из имеющихся 4 участков - 3 итак продаем, если кому надо - подходят под ЗС, стоимость 270, договор оформим на сумму ЗС

Страница 1008 из 1225 « Первая  «  8508908958998100410051006100710081009101010111012101810581108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •