Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23751
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Грунт крепкий, хороший, но густой. Следы от кисти остаются. Надо тоньше наносить и шлифовать. Но, может, это потому, что первый опыт был с перекраской пластика.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23752
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Водорастворимый? Цена?

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23753
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Водорастворимый, акриловый. Я в мае 220 мл покупала за 129 р. Сейчас 159 р стоит на Озоне.
    Вот отзывы. Народ берет даже для перекраски мебели:
    Sonnet Грунт акриловый художественный 220 мл
    http://www.ozon.ru/context/detail/id...=share_android
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  4. ответ для sebos , на сообщение « Грунт крепкий, хороший, но густой.... »
    #23754
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Pipa, здорово получается у вас. Вы живете в коттедже? Там разгуляться можно ...
    Нет, это дача площадей для торшеров не хватает, а то я бы тоже!. Но вот, разгуливаюсь, как могу))

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Грунт крепкий, хороший, но густой. Следы от кисти остаются. Надо тоньше наносить и шлифовать. Но, может, это потому, что первый опыт был с перекраской пластика.
    Спасибо за наводку, мне почему-то в голову не пришло купить сонетовский грунт)). Хотя вообще в последнее время изменила мнение о наших производителях. Допустим, Таировский акрил оказался вполне приличным (ну не ликвитекс, да, зато для некоторых целей вполне достаточен, а стоит копейки). Если бы не тестовый стенд, так и не узнала бы.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23755
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Получается дешевле Отекса...
    Посмотрела в интернете- торшеры на треногах продают за какие то бешные деньги.

  6. ответ для sebos , на сообщение « Мы почти доделали наш первый из двух... »
    #23756
    Ветеран
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    хутор Ореховая Горка
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Мы почти доделали наш первый из двух торшеров. Всем знакомый советский торшер.
    У меня такая лампа есть. Абажур, думаю, не родной. В принципе, могу отдать в хорошие руки. Для комплекта.

  7. ответ для Koki , на сообщение « Получается дешевле Отекса...... »
    #23757
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Для тех, кто делает торшеры: вот что сегодня увидела в Леруа, джутовая .веревка От пардон телефон живет своей жизнью.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23758
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Вот про неё я и писала
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23759
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    А, прошу прощения, КАК толстая джутовая веревка поможет при изготовлении торшера? Шнур в неё прятать или...?

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23760
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Изучала на местности, как можно прикрутить ее наверх, чтобы ноги не разъезжались. Не получается - они же под углом к голове идут. Пока не поняла. Мне кажется, проще сделать, как на фото ниже с лентами посредине. Держать будут крепче. Хочу цепочки из Леруа туда приспособить. (опять же, пока вопрос как закрепить)

Страница 2376 из 2706 « Первая  «  13761876227623262366237223732374237523762377237823792380238624262476 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •