Страница 588 из 845 « Первая  «  88488538578584585586587588589590591592598638688 Последняя »  » 

Тема: Дизайн садового участка-продолжение.

  1. ответ для Len4ik4 , на сообщение « Не очень. 17 лет назад на даче я... »
    #5871
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Ну можно же не совсем малюсеньких сажать. У нас елки быстро растут)
    Цитата Сообщение от Len4ik4 Посмотреть сообщение
    Не очень. 17 лет назад на даче я принесла из леса маленькие ёлочки ( на старом пне росли кучкой). Посадила по периметру участка, сейчас они метров 5-6 всего.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  2. #5872
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Сосны как защита от ветров?
    Странное решение...
    Вот и у меня такая же мысль...

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  3. #5873

    Доброе утро, а почему сосны не подходят для ветрозащиты? Тоже планирую посадить сосны для этой цели. Читала, что их как раз рекомендуют для такой посадки. И растут они быстро. Правда, очень интересно мнение. Заранее спасибо

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  4. #5874
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Так снизу сосны голые
    Цитата Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, а почему сосны не подходят для ветрозащиты? Тоже планирую посадить сосны для этой цели. Читала, что их как раз рекомендуют для такой посадки. И растут они быстро. Правда, очень интересно мнение. Заранее спасибо

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  5. #5875

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Сосны как защита от ветров?
    Странное решение...
    Согласна
    Они взрослые ещё и отлично отлично падать умеют, особенно на склоне от ветров

  6. #5876
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 195

    Цитата Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, а почему сосны не подходят для ветрозащиты? Тоже планирую посадить сосны для этой цели. Читала, что их как раз рекомендуют для такой посадки. И растут они быстро. Правда, очень интересно мнение. Заранее спасибо

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Можете найти ссылку, где читали? Интересно.

    Есть такие сосны (я в них не спец, искать неохота), которые в ветках снизу доверху. Наши обычные сосны склонны нарастать вверх и оголяться снизу. То есть именно как защита от ветров они не пойдут. Шуметь будут на ветру , падать ветки (зимой при ливневом снеге и сильном ветре) будут... стену не создадут. Ну только если лес насадить , штук 30 в несколько рядов, такие ветер ослабят - он в них запутается.
    Ёлки (обычные, не карликовые) в этом смысле больше подходят.

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « Можете найти ссылку, где читали?... »
    #5877

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Можете найти ссылку, где читали? Интересно.

    Есть такие сосны (я в них не спец, искать неохота), которые в ветках снизу доверху. Наши обычные сосны склонны нарастать вверх и оголяться снизу. То есть именно как защита от ветров они не пойдут. Шуметь будут на ветру , падать ветки (зимой при ливневом снеге и сильном ветре) будут... стену не создадут. Ну только если лес насадить , штук 30 в несколько рядов, такие ветер ослабят - он в них запутается.
    Ёлки (обычные, не карликовые) в этом смысле больше подходят.
    Например на ютубе Игорь Билевич, в видео про защиту от ветра, упоминает сосну. Где то еще в статьях читала, не могу сейчас найти. И в инстаграмме я подписана на Александров сад, у нее там высажены сосны вдоль забора, она их стрижет. Очень красивые. Я их поэтому и для себя и присмотрела. Да, внизу они голые, но меня это не смущает. Мне нужно с северо-западной стороны что то посадить, чтоб и от ветра защищали и чтоб красиво было. У нас там парковка, липы не подойдут. Березы тоже. А сосны разве падают? Я всегда думала, что это больше к елям относится

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  8. ответ для yuliya_81 , на сообщение « Например на ютубе Игорь Билевич, в... »
    #5878
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
    Например на ютубе Игорь Билевич, в видео про защиту от ветра, упоминает сосну. Где то еще в статьях читала, не могу сейчас найти. И в инстаграмме я подписана на Александров сад, у нее там высажены сосны вдоль забора, она их стрижет. Очень красивые. Я их поэтому и для себя и присмотрела. Да, внизу они голые, но меня это не смущает. Мне нужно с северо-западной стороны что то посадить, чтоб и от ветра защищали и чтоб красиво было. У нас там парковка, липы не подойдут. Березы тоже. А сосны разве падают? Я всегда думала, что это больше к елям относится

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Почему? чем сосна лучше?
    Я, извините, пропустила, видимо, какие сосны обсуждаются?

    Падают однажды все.

  9. ответ для Aspidistra , на сообщение « Почему? чем сосна лучше? Я, извините,... »
    #5879

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Почему? чем сосна лучше?
    Я, извините, пропустила, видимо, какие сосны обсуждаются?

    Падают однажды все.
    Ну наверно вы правы, падают однажды все. Просто присмотрела для себя сосны и случайно тут увидела, что все осень удивлены таким выбором для ветрозащиты. Береза например мне просто не нравится на участке. С липы много грязи, у нас там машины. Хотя липа мне нравится. Я думала еще про туи брабант например. Или дерен белый. Но чето в душу сосны запали.
    Что народ то советует?. Пожалуйста, накидайте варианты, буду очень благодарна. Мне нужно вдоль забора с северо-западной стороны что то посадить, чтоб прикрыться от ветра. Дом от забора в 8 метрах. Рядом парковка будет.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  10. ответ для yuliya_81 , на сообщение « Например на ютубе Игорь Билевич, в... »
    #5880
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 195

    Цитата Сообщение от yuliya_81 Посмотреть сообщение
    Например на ютубе Игорь Билевич, в видео про защиту от ветра, упоминает сосну. Где то еще в статьях читала, не могу сейчас найти. И в инстаграмме я подписана на Александров сад, у нее там высажены сосны вдоль забора, она их стрижет. Очень красивые. Я их поэтому и для себя и присмотрела. Да, внизу они голые, но меня это не смущает. Мне нужно с северо-западной стороны что то посадить, чтоб и от ветра защищали и чтоб красиво было. У нас там парковка, липы не подойдут. Березы тоже. А сосны разве падают? Я всегда думала, что это больше к елям относится

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Посмотрела видео.
    Садить, дЭрен...бррр...
    Возможно, на юге Украины сосны немного другие, да и что такое налипание снега с дождем, там вряд ли знают.
    В принципе там верно всё - про три слоя. Вы это учитываете в своих планах?

    Меня в инсте нет, можете пару фоток показать, что там с соснами?

    Вообще, где у вас дача? Насколько серьёзны эти ветра?
    У меня с залива всеми штормами задувает, но, поскольку вокруг полно высоких деревьев, приземный ветер гасится. И за мной по ходу ветра как раз высоченные ёлки, и у меня на участке практически тихо, т.к. ветер от них отражается и дает обратный ход.

Страница 588 из 845 « Первая  «  88488538578584585586587588589590591592598638688 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •