Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для LZS , на сообщение « И были примеры сдачи огэ без допусков и... »
    #37151
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 465

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    И были примеры сдачи огэ без допусков и получения аттестата? Это бы здорово!
    Я имела ввиду петицию против изменений закона в части СО.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. #37152
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Не, я понимаю, что если бы я просто вопрос задала, не рассказав предысторию, никто не смог бы примерить ситуацию на себя и сделать выводы, исходя из своего опыта (и фраза "без навешивания ярлыков" никогда никого не останавливает). Я очень рада, что тут все такие опытные и просветлённые, и все проблемы решают на раз. И за себя за детей. Уверена, и мы свои решим.
    А за помощь и советы я всем очень благодарна. Спасибо!
    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Вот так и думала, что обязательно найдутся любители воспитывать и учить не только своих детей, но и чужих взрослых.
    А между тем, я пришла за конкретными практическими вопросами про варианты возвращения на очку и сдачу аттестации.
    Ты сердишься, значит, ты не прав.

    Отбросьте для начала сами эмоции и рассудите здраво: за попытку вам ничего не будет, а второй год - это и морально - второй раз!
    Совет от "поучать" отличается, видимо, тем, насколько готовы его принять. Забавно.
    Так вам и надо.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37153
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    А я поддерживаю позицию, что допуск на ОГЭ - это право школьника, а не школы.. Не читала, если что, всё инструкции и т.п. но!
    Не может быть правом школы лишить ребенка аттестата.
    То, что плохая проработка отдельных положений в законе, это очевидно.
    Но кому уж тут до этого... Тут бы Конституцию успеть исправить, вон какая, неправильная оказалась ))))

  4. #37154
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    В группе РКШ приведен альтернативный пост с разбором данного закона. Ижевские семейники написали.
    Вы не могли бы поделиться ссылкой на этот разбор?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37155
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Оксана в своей группе писала, что подписывать не будет. Там у нее большой пост, и я с ней согласна.

  6. ответ для lilari , на сообщение « Оксана в своей группе писала, что... »
    #37156
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Оксана в своей группе писала, что подписывать не будет. Там у нее большой пост, и я с ней согласна.
    А смысл поддерживать или не поддерживать бессмысленность? )
    Так вам и надо.

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #37157
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    А я не только ничего не подписываю, но и не читаю.
    Мы учимся себе спокойно, в анскулеры подаваться не собираемся, ну и смысл тогда?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  8. ответ для Тиран , на сообщение « Ты сердишься, значит, ты не прав. ;)... »
    #37158
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 699

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете, как деликатно с вами обошлись

    Про возвращение в школу - любая администрация хоть на что-то претендующей школы будет изо всех сил сопротивляться приему ребенка после СО. Поэтому я и предположила, что без РОНО может не получиться.
    Представляю, не первый год на ЛВ. Но в этом топе обычно достаточно мягко к тем, кто за помощью приходит, я молча почитываю время от времени. Поэтому и решилась написать, и не жалею.
    Про сопротивление школой - да, вы правы, в этом смысле держу в голове, что возможно придётся в РОНО обращаться, но, надеюсь, что нет. Та школа, из которой ушли, нам всегда рада, охотно и отпускали, и обратно принимали. Ребенок на хорошем счету, и сестра ее там же учится, тоже хорошо, но возвращаться в нее не будем.

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    А если денег нет, то найти дураков впрягаться самим.

    Ребёнок будет после заочки. И в личном деле это не указано, кстати.
    Меня бы ещё волновало, как будет ребёнок справляться с учёбой в претендующей школе после отдыха и поисков себя, но тут родителя виднее.
    Школа на примете не претендующая, средняя такая школа, просто ближайшая. Меня тоже волнует и как справляться будет, и как вообще всё сложится. Но вот что программу будут тянуть я уверена процентов на 90. Если сейчас не профукаем весну/лето.
    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ты сердишься, значит, ты не прав.

    Отбросьте для начала сами эмоции и рассудите здраво: за попытку вам ничего не будет, а второй год - это и морально - второй раз!
    Совет от "поучать" отличается, видимо, тем, насколько готовы его принять. Забавно.
    Первая и последняя фразы похожи на манипуляцию.
    Да я не могу сказать, что сержусь. Когда писала, ждала что будет много дополнительных вопросов и советов, с которыми я не буду знать, что делать. В процессе поняла, что самое сложное - это всем отвечать, у меня не хватает ресурса ещё и на объяснять почему так вышло, что у нас там с авторитетом, с мотивацией, взаимоотношениями и т.д. Есть усталость, есть тревоги, есть решимость, есть понимание, как выходить из ситуации, надеюсь, верное, но узнаю позже. А вот ресурса "поговорить на тему" - нет.
    А, кстати, мне кажется, что совет от "поучать" отличается тем, просили его или нет.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  9. ответ для Тиран , на сообщение « А смысл поддерживать или не... »
    #37159
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    А смысл поддерживать или не поддерживать бессмысленность? )
    Не поняла

  10. ответ для Nathalie , на сообщение « Вы не могли бы поделиться ссылкой на... »
    #37160
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 465

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы поделиться ссылкой на этот разбор?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Да, конечно https://vk.com/wall-137923156_31309
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 3716 из 8679 « Первая  «  2716321636163666370637123713371437153716371737183719372037263766381642164716 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •