Страница 419 из 604 « Первая  «  319369409415416417418419420421422423429469519 Последняя »  » 

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для Морзе , на сообщение « на самом деле, все, что закапывали,... »
    #4181
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    на самом деле, все, что закапывали, через годик будет ямами. Не ямами-ямами, но просядет поверхность конкретно.
    Я очень четко знаю, где у меня трубы закопаны
    Это точно! У нас после установки погреба оставалась огромная гора глины. Половину вывезли - половину оставили на подсыпку. За полгода грунт вокруг погреба просел так, что мы теперь уже боимся, что кучи не хватит.

    Кстати, прекрасно у нас на глине все растет. Не успеваем косить И хлюпало все недолго - буквально пару недель. В начале июня погреб установили, в начале июля уже вовсю косили.

    Так что я бы не торопилась вывозить
    Немного солнца в холодной воде

  2. ответ для anona , на сообщение « У нас тоже горы глины. Вывозила пока... »
    #4182
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    У нас тоже горы глины. Вывозила пока так. Если там нет примесей строительного мусора, то это считается за грунт, его у водителей бесплатно принимают где-то. От нас за вывоз водитель камаза летом просил 3,5 т.р. Самое дорогое это трактор. Соседи знают, что если у них будет трактор работать нужно мне позвонить. Договарваюсь с трактористом, что он мне погрузит это 1-2 тысячи.

    А за сколько вам 50 кубов готовы вывозить?

    Тут еще такой момент, когда яму под септик копали выкопали понятное количесто кубов, горка казалась да и по замерам была больше ямы, а если камазами считать, так еще больше. Видимо это все за счет плотности.
    50-65.
    У нас уже один приезжал товарищ, объем посмотреть. Сказал надо 2 камаза и трактор + парарабочих, так как трактором не везде возможно..на полигоне под Гатчиной приёмка глины -5к с машины.

    Не верю я в истории что на глине все растёт, или у нас какая то другая глина. У меня за год утрамбовки+ сверху земля+ посеенный газон ничего там не растет. только земля внутрь глины ушла и снова сверху капец - пройти там не реально по этому месту.
    А ещё есть гора глины аж с 2016, когда сосед по ещё ничейному участку прокопал ливневку и глину конечно к нам сложил..может она пониже и стала, но как была гора глины, на которой ничего не растет так ей и осталась.
    Нафиг нафиг.
    Вопрос не стоит этот кошмар как растянуть на участке. Вопрос как дешевле от этого избавится.

    Что проседает- да, у нас тоже просело. Договорились с ландшафтниками, весной нам выровнеют эту часть под газон.
    Как раз там больше никаких строительных работ уже не будет и можно привести в божеский вид.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4183
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    За 50 тыщ я бы удавилась.
    А 5 к - это вам или с вас?

  4. ответ для Морзе , на сообщение « За 50 тыщ я бы удавилась. А 5 к - это... »
    #4184
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    За 50 тыщ я бы удавилась.
    А 5 к - это вам или с вас?
    С нас, но это в сумму входит.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4185
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Ну это дорого в моем понимании. Мне ландшафтники считали в смете по 600руб. за куб - вывоз грунта, я и то считал что это дохрена дорого У меня там немало вывезено было.
    Другой вопрос что если чисто искать людей на вывоз грунта - понятно что будет недешево. В купе с другими какими-то работами, может подешевле.
    А на полигоне 5К - это за 10кубовую машину или 20кубовую?

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну это дорого в моем понимании. Мне... »
    #4186
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну это дорого в моем понимании. Мне ландшафтники считали в смете по 600руб. за куб - вывоз грунта, я и то считал что это дохрена дорого У меня там немало вывезено было.
    Другой вопрос что если чисто искать людей на вывоз грунта - понятно что будет недешево. В купе с другими какими-то работами, может подешевле.
    А на полигоне 5К - это за 10кубовую машину или 20кубовую?
    20 кубовую.
    да, если вместе с чем то дешевле конечно. но нам очень далеко до работ, к которым это можно припахать)
    получается колок 1200 за куб.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4187
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    ну если вам куча не мешает, так подгрузите к ней то, что мешает, да и пусть ждет

  8. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #4188
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Глина видимо разная бывает. Может у кого-то она и "плодородная", у нас она превращается практически в камень - лопатой не раздолбать. Из нее хоть скульптуры лепи) И конечно на ней ничего не растет. Около колодца, остатки глины после копки, практически забетонировали всю землю.

    Вика, мы вывозили (правда так пни и корни были, но не суть), договорившись с тем, кто нм привозил песок/щебень/землю. Т.е. нам везли машины с песком и т.п., а обратно эти же машины забирали наши пни. Трактор и так надо было заказывать для песка и щебня, поэтому он же и пни закидывал наши в пустые машины. С нас брали 3,5 тыс за машину, это за вывоз.

  9. ответ для Тiаnа , на сообщение « Глина видимо разная бывает. Может у... »
    #4189
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Глина видимо разная бывает. Может у кого-то она и "плодородная", у нас она превращается практически в камень - лопатой не раздолбать. Из нее хоть скульптуры лепи) И конечно на ней ничего не растет. Около колодца, остатки глины после копки, практически забетонировали всю землю.

    Вика, мы вывозили (правда так пни и корни были, но не суть), договорившись с тем, кто нм привозил песок/щебень/землю. Т.е. нам везли машины с песком и т.п., а обратно эти же машины забирали наши пни. Трактор и так надо было заказывать для песка и щебня, поэтому он же и пни закидывал наши в пустые машины. С нас брали 3,5 тыс за машину, это за вывоз.
    А можешь телефон поискать? Позвоню спрошу.
    У нас именно такая глина, как камень.в сущую погоду она покрывается потрескавшейся коркой, в мокром хлюпает сверху. Но в основном это очень очень очень плотная хрень.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  10. ответ для Тiаnа , на сообщение « Глина видимо разная бывает. Может у... »
    #4190
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Глина видимо разная бывает. Может у кого-то она и "плодородная", у нас она превращается практически в камень - лопатой не раздолбать. Из нее хоть скульптуры лепи) И конечно на ней ничего не растет. Около колодца, остатки глины после копки, практически забетонировали всю землю.

    Вика, мы вывозили (правда так пни и корни были, но не суть), договорившись с тем, кто нм привозил песок/щебень/землю. Т.е. нам везли машины с песком и т.п., а обратно эти же машины забирали наши пни. Трактор и так надо было заказывать для песка и щебня, поэтому он же и пни закидывал наши в пустые машины. С нас брали 3,5 тыс за машину, это за вывоз.
    У нас также было. Когда фундамент делали, то лишнюю глину вывозили, тоже по 3 500 за машину.

Страница 419 из 604 « Первая  «  319369409415416417418419420421422423429469519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •