Страница 28 из 62 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. #271

    И, кстати, мне всегда не понятны правила игры. Лет за 5 один раз я захотела воспользоваться бесплатной медициной. У ребенка чуток ухо заболело, я не была уверена, что это отит. Звоню в регистратуру, не понимаю к кому иди - лору, педиатру или вообще в бокс)). Говорят, что идти к лору, уточняю, что талончика нет, т.к. на сегодня все занято. Прихожу в поликлинику, беру карточку еще раз рассказываю про боль и что талончика нет. Приходит лор и говорит, что пошли все на фиг, она принимает только по талонам. Начало приема, по номерку первому никто не пришел, врач ходит-бродит-делами какими-то занимается. Второго и третьего номерка тоже нет. Милостиво нас приняли. За минуту выяснилось, что отит. .... после нас опять никто по номеркам не пришел. В общем, номерков нет и больных тоже)) еще и наехали, что мы тут премся. Действительно зачем больные, если и так все ок)

  2. ответ для Яська , на сообщение « И, кстати, мне всегда не понятны... »
    #272

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    И, кстати, мне всегда не понятны правила игры. Лет за 5 один раз я захотела воспользоваться бесплатной медициной. У ребенка чуток ухо заболело, я не была уверена, что это отит. Звоню в регистратуру, не понимаю к кому иди - лору, педиатру или вообще в бокс)). Говорят, что идти к лору, уточняю, что талончика нет, т.к. на сегодня все занято. Прихожу в поликлинику, беру карточку еще раз рассказываю про боль и что талончика нет. Приходит лор и говорит, что пошли все на фиг, она принимает только по талонам. Начало приема, по номерку первому никто не пришел, врач ходит-бродит-делами какими-то занимается. Второго и третьего номерка тоже нет. Милостиво нас приняли. За минуту выяснилось, что отит. .... после нас опять никто по номеркам не пришел. В общем, номерков нет и больных тоже)) еще и наехали, что мы тут премся. Действительно зачем больные, если и так все ок)
    Сейчас к сожалению тоже бывает так(особенно в Центральных районах СПб).Когда запись полная,а приходишь к кабинету и ...1 человек.Просто люди которые (если это не срочно) записались через коол центр или портал самозаписи заранее),а потом и забыли.Зависит от руководства.При болях обязательно примут без записи(это даже не обсуждается).Возможно руководство и боится жалоб в таких ситуациях,поэтому лучше принимать ,чем получать по шапке.Ну во всяком случае для пациентов это лучше.

  3. #273

    Цитата Сообщение от вотиславнотрампампам Посмотреть сообщение
    Сейчас к сожалению тоже бывает так(особенно в Центральных районах СПб).Когда запись полная,а приходишь к кабинету и ...1 человек.Просто люди которые (если это не срочно) записались через коол центр или портал самозаписи заранее),а потом и забыли.Зависит от руководства.При болях обязательно примут без записи(это даже не обсуждается).Возможно руководство и боится жалоб в таких ситуациях,поэтому лучше принимать ,чем получать по шапке.Ну во всяком случае для пациентов это лучше.
    Кто боится? чего боится? Ничего непонятно. Закон почитайте,там все написано. Участковый обязан принять в день обращения.

  4. ответ для Веретеno , на сообщение « Кто боится? чего боится? Ничего... »
    #274
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Нет, не обязан. По закону в течении 24 часов от момента обращения, а это может быть и следующий день.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Нет, не обязан. По закону в течении 24... »
    #275

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Нет, не обязан. По закону в течении 24 часов от момента обращения, а это может быть и следующий день.
    Медицинская помощь по неотложным показаниям оказывается врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики, врачами-педиатрами участковыми, акушерами-гинекологами и осуществляется в день обращения пациента в медицинскую организацию.

    https://dr-clinic.ru/priem-po-oms/sr...e-v-2019-godu/

  6. ответ для Веретеno , на сообщение « Медицинская помощь по неотложным... »
    #276
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 518

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Медицинская помощь по неотложным показаниям оказывается врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики, врачами-педиатрами участковыми, акушерами-гинекологами и осуществляется в день обращения пациента в медицинскую организацию.

    https://dr-clinic.ru/priem-po-oms/sr...e-v-2019-godu/
    И давно ль мы в столице живем?
    По приказу Минздрава первичная помощь в течение 24часов,специалистов-в течение 2х недель.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  7. ответ для Marusik , на сообщение « И давно ль мы в столице живем? По... »
    #277
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    И давно ль мы в столице живем?
    По приказу Минздрава первичная помощь в течение 24часов,специалистов-в течение 2х недель.
    +1 Сроки регламентируются Территориальной программой оказания медпомощи и они отличаются в различных регионах. Не могут быть больше, чем в приказе Минздрава, но могут быть меньше (как в Москве например)

  8. ответ для ciperus , на сообщение « +1 Сроки регламентируются... »
    #278

    НУ ОКЕЙ)) Вот Вам Спб

    В случае обращения гражданина при возникновении внезапных острых заболеваний, состояний, обострении
    хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента скорая и первичная медико-санитарная
    помощь оказывается в день обращения по месту его обращения.
    https://docviewer.yandex.ru/view/543...89MCJ9&lang=ru

  9. ответ для Marusik , на сообщение « И давно ль мы в столице живем? По... »
    #279

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    И давно ль мы в столице живем?
    По приказу Минздрава первичная помощь в течение 24часов,специалистов-в течение 2х недель.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Спешл фо ю

    НУ ОКЕЙ)) Вот Вам Спб

    В случае обращения гражданина при возникновении внезапных острых заболеваний, состояний, обострении
    хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента скорая и первичная медико-санитарная
    помощь оказывается в день обращения по месту его обращения.

    https://docviewer.yandex.ru/view/543...89MCJ9&lang=ru

  10. ответ для Веретеno , на сообщение « НУ ОКЕЙ)) Вот Вам Спб В случае... »
    #280
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Вы не поверите, но в программе на 2019 и тем более 2020 этого пункта уже нет.
    Раздел 5: экстренная помощь при угрозе жизни незамедлительно, а дальше нормативы по плановой - 24 часа.
    Убрали абзац про "внезапные острые и обострение хронических без угрозы жизни" и их приём в день обращения.


    ЗЫ:еще раз - я не никого не защищаю, но получается если требуем, то приходится выяснять положено ли нам это вообще по закону.

Страница 28 из 62 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •