Страница 127 из 153 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137 Последняя »  » 

Тема: Бесплатное переобучение мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (Центр Занятости)

  1. ответ для NewGalka , на сообщение « По какой причине отказали? ... »
    #1261
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Бесплатное переобучение мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (Центр Занятости)

    Цитата Сообщение от NewGalka Посмотреть сообщение
    По какой причине отказали?

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Как я выше писала, сказали, что я должна выбрать то, что повысит мою квалификацию на текущей работе (спрашивали про работу, какое образование). Я к такому была не готова, так как хотела новую профессию. Я планирую ещё раз поднять этот вопрос, попробую найти закон.

    PS: Когда я спросила про новую профессию, мне сказали, что я должна быть уверена, что меня трудоустроят, так как им потребуется отзыв работодателя.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  2. #1262

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Как я выше писала, сказали, что я должна выбрать то, что повысит мою квалификацию на текущей работе (спрашивали про работу, какое образование). Я к такому была не готова, так как хотела новую профессию. Я планирую ещё раз поднять этот вопрос, попробую найти закон.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Попробуйте еще раз) вот постановление http://docs.cntd.ru/document/822403791
    Пункт 7 и 8 отвечают на вопрос о законности отказа.

    P. S. Скорее всего это нужно, чтобы доказать серьезность Ваших намерений.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

  3. #1263
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от NewGalka Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще раз) вот постановление http://docs.cntd.ru/document/822403791
    Пункт 7 и 8 отвечают на вопрос о законности отказа.

    P. S. Скорее всего это нужно, чтобы доказать серьезность Ваших намерений.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  4. #1264
    Элита Аватар для Cocedka
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 070

    Девушки, добрый день.
    Почитала последние сообщения топа и возник вопрос: на каком основании я должна предоставить отзыв работодателя и в какой срок? Предположим, на работу к своему текущему работодателю я не вернусь, т.к. меня сократят как только я выйду из декрета. Устраиваться на новое место планирую не раньше следующего года. Т.е. все это время от меня будут ждать отзыв?

  5. ответ для Cocedka , на сообщение « Девушки, добрый день. Почитала... »
    #1265
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Cocedka Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день.
    Почитала последние сообщения топа и возник вопрос: на каком основании я должна предоставить отзыв работодателя и в какой срок? Предположим, на работу к своему текущему работодателю я не вернусь, т.к. меня сократят как только я выйду из декрета. Устраиваться на новое место планирую не раньше следующего года. Т.е. все это время от меня будут ждать отзыв?
    Я бы порекомендовала уточнить по телефону


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  6. ответ для Cocedka , на сообщение « Девушки, добрый день. Почитала... »
    #1266
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Cocedka Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день.
    Почитала последние сообщения топа и возник вопрос: на каком основании я должна предоставить отзыв работодателя и в какой срок? Предположим, на работу к своему текущему работодателю я не вернусь, т.к. меня сократят как только я выйду из декрета. Устраиваться на новое место планирую не раньше следующего года. Т.е. все это время от меня будут ждать отзыв?
    Попросите у них документ что ли, на основании которого они это требуют. А то странно как-то, вроде все без всяких отзывов обучались..

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  7. #1267

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    В первом посте прочла о том, что переподготовка возможна только работающим мамочкам.

    У меня как раз получилась ситуация, когда находясь в поиске работы успела забеременить) Т.е. я получаюсь безработной. Есть ли шанс получить направление на переподготовку? Я бы с удовольствием пошла сейчас на курсы, пока не родила, потом мне просто физически оставить ребенка не с кем. Бабушек и дедушек увы нет.
    Сами то как думаете? Вы отучитесь смотри 3 года а то и больше будете дома сидеть ... и толку?

  8. ответ для Yu lia , на сообщение « Сами то как думаете? Вы отучитесь... »
    #1268

    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства Санкт-Петербурга от 12 августа 2014 года N 722 "Об утверждении Порядка направления женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования", на который ссылаются участники Форума, следует (см. п. 6) "Обучение организуется для женщин, желающих вернуться на прежнее место работы или приступить к трудовой деятельности на новом месте работы".
    http://docs.cntd.ru/document/822403791

  9. ответ для Нарат , на сообщение « Попросите у них документ что ли, на... »
    #1269
    Элита Аватар для Cocedka
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Попросите у них документ что ли, на основании которого они это требуют. А то странно как-то, вроде все без всяких отзывов обучались..

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Если будут настаивать на отзыве от работодателя, то так и сделаю. Вообще странно как-то, кто-то может пройти обучение с годовалым ребенком и потом 2 года еще сидеть в декрете. А потом, предположим, организацию ликвидируют и выходить из декрета будет некуда. Какой вообще тогда может быть отзыв?

  10. ответ для Cocedka , на сообщение « Если будут настаивать на отзыве от... »
    #1270
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Cocedka Посмотреть сообщение
    Если будут настаивать на отзыве от работодателя, то так и сделаю. Вообще странно как-то, кто-то может пройти обучение с годовалым ребенком и потом 2 года еще сидеть в декрете. А потом, предположим, организацию ликвидируют и выходить из декрета будет некуда. Какой вообще тогда может быть отзыв?
    Вот я сейчас в таком положении. Фирма, где я сейчас в декрете банкротится
    Жанна.

Страница 127 из 153 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •