Страница 823 из 984 « Первая  «  323723773813819820821822823824825826827833873923 Последняя »  » 

Тема: ГБОУ "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА № 777" САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  1. ответ для Суматоха , на сообщение « Болели и со справкой, и без,... »
    #8221

    Цитата Сообщение от Суматоха Посмотреть сообщение
    Болели и со справкой, и без, отпрашивались на выступления - проблем никаких, никто слова не сказал. д/з делали по своей инициативе, чтобы от программы не отставать.
    Видимо, от класса зависит.
    Всем добрый день. Поддержу. Впервые слышу об отработках и других сложностях. Ребенок тоже в 5 классе. Приходилось пропускать 1 день за 2 четверти несколько раз - соревнования, по самочувствию. Никаких справок, а заявление классному руководителю. Кроме того, приходилось пропускать неделю (!) из-за соревнований. Вот на эту тему вызваны были к завучу, где объяснили, что за соревнования. Но к моменту, как она нас вызвала (получив наши бумаги на тему соревнования), ребенок сам предупредил всех учителей и на консультациях выяснял, что ему можно заранее сдать (или после возвращения). ДЗ все делал в поездке. Завуч сказала, что если дети пропускают, то родители должны написать в заявлении, что ответственность за пройденный материал они берут на себя. Это понятно и нормально.

  2. #8222

    Если ребенок тяжело тянет программу - оно и понятно, что школа требует отказаться от спорта, худ школ и тд. А если отличник, то ему и слова не скажут. Однако что-то подсказывает, что классе в 7 будет достаточно сложно совмещать большинству детей.

  3. ответ для Квадр , на сообщение « Всем добрый день. Поддержу. Впервые... »
    #8223
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 542

    Цитата Сообщение от Квадр Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Поддержу. Впервые слышу об отработках и других сложностях. Ребенок тоже в 5 классе. Приходилось пропускать 1 день за 2 четверти несколько раз - соревнования, по самочувствию. Никаких справок, а заявление классному руководителю. Кроме того, приходилось пропускать неделю (!) из-за соревнований. Вот на эту тему вызваны были к завучу, где объяснили, что за соревнования. Но к моменту, как она нас вызвала (получив наши бумаги на тему соревнования), ребенок сам предупредил всех учителей и на консультациях выяснял, что ему можно заранее сдать (или после возвращения). ДЗ все делал в поездке. Завуч сказала, что если дети пропускают, то родители должны написать в заявлении, что ответственность за пройденный материал они берут на себя. Это понятно и нормально.
    Это мне кажется в большинстве школ

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Это мне кажется в большинстве школ »
    #8224

    Конечно. Вообще это должно быть в норме в голове у родителя и ребенка) В прошлой школе мы никаких бумаг не подписывали в принципе на эту тему. Но и проблем с учебой никогда не было...

  5. #8225

    А есть ли кто из родителей первоклашек тут? Или, может, кто слышал отзывы о 1 классе? Интересно ли детям, нравится ли, какие проблемы...

  6. #8226
    Старожил Аватар для Kukusja
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Золотая гавань
    Сообщений
    1 204

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Кто занимается на полготовительных для поступления в 5 класс, расскажите поподробнее как туда записываются, когда и сколько стоит? Нравится ли?
    Записаться на сайте школы, когда откроют запись. Но это только в следующем учебном году. Занимаемся, русский нравится, математика по Петерсону, сыну скучновато, так как он уже знает то, что там преподают, ходит и отрабатывает.

  7. #8227
    Старожил Аватар для Pupidu
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Комендансткий пр.
    Сообщений
    1 279

    Цитата Сообщение от Квадр Посмотреть сообщение
    А есть ли кто из родителей первоклашек тут? Или, может, кто слышал отзывы о 1 классе? Интересно ли детям, нравится ли, какие проблемы...
    я всех расспрашиваю, кого встречаю из началки, чтобы свое мнение сравнитьничего плохого не слышала.
    Моя в первый идет в этом году.

  8. ответ для Квадр , на сообщение « Всем добрый день. Поддержу. Впервые... »
    #8228
    Активный участник Аватар для xanial
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    299

    Цитата Сообщение от Квадр Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Поддержу. Впервые слышу об отработках и других сложностях. Ребенок тоже в 5 классе. Приходилось пропускать 1 день за 2 четверти несколько раз - соревнования, по самочувствию. Никаких справок, а заявление классному руководителю. Кроме того, приходилось пропускать неделю (!) из-за соревнований. Вот на эту тему вызваны были к завучу, где объяснили, что за соревнования. Но к моменту, как она нас вызвала (получив наши бумаги на тему соревнования), ребенок сам предупредил всех учителей и на консультациях выяснял, что ему можно заранее сдать (или после возвращения). ДЗ все делал в поездке. Завуч сказала, что если дети пропускают, то родители должны написать в заявлении, что ответственность за пройденный материал они берут на себя. Это понятно и нормально.
    Спасибо за ответы, я уже поняла что, как это не странно, но у нас это была инициатива учителя... Если что, с учебой все в порядке, 2 четверть круглые отличники.

  9. #8229
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    517

    Скажите, пожалуйста, не могу найти на сайте инфу о количестве зачисленных первоклашек на 20/21 гг...где увидеть?
    А до школы не дозвониться

  10. #8230
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Elenafokina Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, не могу найти на сайте инфу о количестве зачисленных первоклашек на 20/21 гг...где увидеть?
    А до школы не дозвониться
    Когда прочитала на сайте в приказе, что набирают всего 2 первых класса, вопрос сколько набрали как- то отпал.
    И здесь мало кто пишет , из кустов читают, боятся сглазить видимо.

Страница 823 из 984 « Первая  «  323723773813819820821822823824825826827833873923 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •