Страница 29 из 62 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 

Тема: В истории болезни приёмы, на которых я не была.

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Вы не поверите, но в программе на 2019... »
    #281

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но в программе на 2019 и тем более 2020 этого пункта уже нет.
    Раздел 5: экстренная помощь при угрозе жизни незамедлительно, а дальше нормативы по плановой - 24 часа.
    Убрали абзац про "внезапные острые и обострение хронических без угрозы жизни" и их приём в день обращения.


    ЗЫ:еще раз - я не никого не защищаю, но получается если требуем, то приходится выяснять положено ли нам это вообще по закону.
    Почему не поверю? Написано-поверю, не написано-не поверю)

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Вы не поверите, но в программе на 2019... »
    #282

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но в программе на 2019 и тем более 2020 этого пункта уже нет.
    Раздел 5: экстренная помощь при угрозе жизни незамедлительно, а дальше нормативы по плановой - 24 часа.
    Убрали абзац про "внезапные острые и обострение хронических без угрозы жизни" и их приём в день обращения.


    ЗЫ:еще раз - я не никого не защищаю, но получается если требуем, то приходится выяснять положено ли нам это вообще по закону.
    Экстренная помощь, но это понятно:
    При состоянии здоровья гражданина, требующем оказания медицинской помощи в экстренной форме, при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, осмотр гражданина и лечебные мероприятия осуществляются по месту его обращения незамедлительно медицинским работником, к которому он обратился.

    Первичная неотложная помощь что это?
    срок ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме составляет не более двух часов после обращения пациента в медицинскую организацию;


    сроки приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами не должны превышать 24 часов с момента обращения пациента в медицинскую организацию;=когда, при каких состояниях? Непонятно.

  3. #283
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Про неотложную тут рядом есть тема и врач неотложки наверняка более грамотно проконсультирует.
    Надо понимать, что поликлиники хоть и должны принимать с неотложными случаями, но ресурсов для оказания такой помощи у них нет - нет препаратов зачастую даже от давления, узист работал в утро, а вы пришли вечером, процедурный и анализы только с утра и пр.
    С неотложными состояниями нужен стационар.

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Про неотложную тут рядом есть тема и... »
    #284
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Про неотложную тут рядом есть тема и врач неотложки наверняка более грамотно проконсультирует.
    Надо понимать, что поликлиники хоть и должны принимать с неотложными случаями, но ресурсов для оказания такой помощи у них нет - нет препаратов зачастую даже от давления, узист работал в утро, а вы пришли вечером, процедурный и анализы только с утра и пр.
    С неотложными состояниями нужен стационар.
    Согласна. Что особо сделает врач педиатр? У соседского ребёнка начался приступ удушья, она вызвала врача педиатра, странно, та пришла- даже как то быстро и вызвала скорую.

  5. #285
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Действительно не понимаю зачем вам все это.
    Вы стоите на учете, но ни разу не потрудились зайти к врачу. А ему нужно отчитываться за вас перед каким-нибудь Райздравом. Ему конечно больше делать нечего, как слезно умолять вас придти в удобное вам время. Может еще домой забежать или к себе пригласить?
    вообще то обязаны и рпигласить

  6. ответ для taur55 , на сообщение « Мне кажется, вы не знакомы с правилами... »
    #286
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы не знакомы с правилами расходования бюджетных средств. Ни одна мед организация не может приобретать все вами перечисленное за счет средств ОМС , посадят всех ,кто к этому причастен )))
    да ну что вы)) это ж в врач написал. самый умный врач. только она вроде вяжет для заработка...

  7. #287
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что просто щитовидка шалит (не обижайтесь, автор
    у нас есть собощество Красивый Петербург. Там много тысяч людей и у всех видимо щитовидка)))

  8. ответ для mafa , на сообщение « да ну что вы)) это ж в врач написал.... »
    #288
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 566

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    да ну что вы)) это ж в врач написал. самый умный врач. только она вроде вяжет для заработка...
    Да я вообще все в этой жизни делаю ради денег,без них жить не научилась как-то...


    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  9. ответ для Marusik , на сообщение « Вы себе представляете прием... »
    #289
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вы себе представляете прием эндокринолога в поликлинике??Верите,что там может никого не быть?я не верю,нет таких поликлиник,обычно дедушки и бабушки с сахарным диабетом гроздьями висят даже на люстрах,толпа такая,что страшно мимо пройти.
    Я никого не оправдываю,но знаю как требуют диспансеризацию любой ценой,несмотря ни на что.
    А я Вам про платную медицину могу таких ужасов порассказать,что волосы дыбом,там другая тема ,деньги любой ценой,как пугают,доводят до нервных срывов,обострения других заболеваний и тыды..
    Я сама .как врач никогда в платную клинику не обращусь,потому как я уже говорила,что ни один уважающий себя доктор не будет сидеть на % и сосать лапу в пустые дни,когда можно спокойно работать и получать стабильную зп.Подрабатывать-да,но работать только в частной клинике-значит что-то с доктором не так.
    ох ох ох
    мой стоматолог давно работает на себя. на своем оборудованиии. не на проценте) все ее) довольна, и в омс не идет

  10. ответ для ciperus , на сообщение « На сайте горздрав.спб существует... »
    #290
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    На сайте горздрав.спб существует отложенная запись. Можно подать заявку и как только номерки появятся вас запишут и отзвонятся.
    ЗЫ:это уже автору - да, у главврача такие же часы приёма и он не будет, да и не должен подстраиваться под каждого пациента поликлиники.
    осбоенно есои ему статься уголовная нужна или выйти с работы, он , конечно, не готов задержаться..

Страница 29 из 62 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •