Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    23 6.53%
  • Низкий белок, аминокислоты

    7 1.99%
  • Генетические проблемы

    10 2.84%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    48 13.64%
  • Обильные месячные

    131 37.22%
  • Заболевания крови

    5 1.42%
  • Невыясненная проблема

    150 42.61%
  • другое

    24 6.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 249 из 713 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299349 Последняя »  » 

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. #2481

    Извините, я упустила этот момент.
    А терапевт не может послать на дневной стационар в другую ПК в рамках одного района?
    У нас в ПК многих специалистов нет, поэтому записывают на прием в другую ПК поблизости. Я так ходила в другие ПК на ФГДС, к гастроэнтерологу, на рентген.

  2. #2482
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Извините, я упустила этот момент.
    А терапевт не может послать на дневной стационар в другую ПК в рамках одного района?
    У нас в ПК многих специалистов нет, поэтому записывают на прием в другую ПК поблизости. Я так ходила в другие ПК на ФГДС, к гастроэнтерологу, на рентген.
    Самый большой дневной стационар в районе как раз в нашей поликлинике, у нас три или четыре врача, в других или вообще нет, или вижу одного врача, т.е. если у нас не делают, то в других такая же ситуация.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. #2483
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 551

    А разве врач не диагноз пишет в направлении на госпитализацию?
    Что именно капать и как лечить решает врач стационара будь то дневной или обычный
    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я же уже писала, в дневном стационаре в поликлинике нет лицензии на такие капельницы. Если бы делали, то терапевт бы мне их выписала, а раз не делают, то она на себя ответственность брать не будет, должен выписать врач того заведения, где буду делать, так мне сказала терапевт.

  4. #2484
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    А разве врач не диагноз пишет в направлении на госпитализацию?
    Что именно капать и как лечить решает врач стационара будь то дневной или обычный
    Я уже ничего не понимаю, у них теперь электронная запись, намного сложнее получить направление. У меня анемия лёгкой степени, поэтому могут вообще никуда не взять. В дневном стационаре больницы отказали, все требуют расписать капельницы и сделать это у гематолога, в районную больницу звонила, сказали, что не будут ничего назначать, должна уже с назначением приходить.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #2485
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 792

    А в мед.центре платно нельзя сделать капельницы или Вы бесплатно хотите или железо не капают? Им ведь нужно только назначение с подписями и печатями мед.учреждения.

  6. ответ для zyk , на сообщение « А в мед.центре платно нельзя сделать... »
    #2486
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    А в мед.центре платно нельзя сделать капельницы или Вы бесплатно хотите или железо не капают? Им ведь нужно только назначение с подписями и печатями мед.учреждения.
    В платном медцентре требуют назначение именно от гематолога, терапевты не хотят ничего выписывать. В районе всего один гематолог в одном платном медцентре, я туда и собиралась, но врач принимает не по расписанию, ей звонят, когда кто-то хочет к гематологу записаться. Ей позвонили, было сказано, что выйдет только в феврале. Звонила и в тот центр, где я была у гастроэнтеролога, которая и написала, что если опять таблетки не пойдут, то делать капельницы. Терапевт того центра тоже не хочет выписывать, хоть и их врач советует капельницы, было сказано приносить назначение именно от гематолога с подписями и печатями. В больнице в дневном стационаре такая же история, можно делать платно, но их врач терапевт не будет выписывать, приносите назначение от гематолога. Вот я и поехала к гематологу в другой район, но врач устроила мне проблему, написала, что капельницы делать только в условиях стационара( не дневного), т.к. у меня якобы аллергия на кучу препаратов и хроническое заболевание ЖКТ, раз я таблетки железа не переношу. С этой бумажкой никто мне капать не будет, хотя я в своём районе нашла три места, где можно капать. Получается, что надо опять деньги тратить и идти к другому гематологу, а к кому идти, не знаю, может опять какой-нибудь врач ку-ку попадётся, да и деньги опять тратить зря не хочется.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #2487

    Др. Вад на Русмедсервере часто пишет : наймите медсестру и сделайте капельницы на дому. Считает это вполне приемлемым

  8. #2488
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    Др. Вад на Русмедсервере часто пишет : наймите медсестру и сделайте капельницы на дому. Считает это вполне приемлемым
    Такой вариант может подойти, если ты уже такие капельницы делал. Незнакомый препарат дома капать точно не буду.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Такой вариант может подойти, если ты... »
    #2489
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Такой вариант может подойти, если ты уже такие капельницы делал. Незнакомый препарат дома капать точно не буду.
    Я солидарна с Вами в этом вопросе. Тоже считаю, что капать железо нужно как минимум в мед центре.

    А вот у нас же есть какие то гематологические отделения при больницах. Может быть в этом направлении можно покапать?

  10. ответ для Malgosya , на сообщение « Такой вариант может подойти, если ты... »
    #2490

    +1. Буквально вчера после сосудистой капельницы на дневном стационаре у меня упало давление. И это не первая капельница, до этого было все нормально. Поэтому капельницы только в мед. Учереждении, а не дома.

Страница 249 из 713 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •