Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #26131
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Цитата Сообщение от ТаняТанек Посмотреть сообщение
    Да, у брата,кстати, тоже 3 детей и он сам заработал на эту квартиру, но я ведь к этому отношения не имею))) Просто когда мама квартиру продавала, надо было куда-то прописаться.
    А сколько народу-то прописано в этих 140м?)) может там 50 чел прописано)

    Вы с детьми, брат с детьми, жена брата? Уже 9 такто)


    И мама Аня

  2. ответ для aljavok , на сообщение « А сколько народу-то прописано в этих... »
    #26132
    Гость
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    23

    нас там 8 человек: я с детьми, и брат с детьми

  3. ответ для zozula , на сообщение « ну попробуйте подать сейчас, если... »
    #26133
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    ну попробуйте подать сейчас, если наступило 10 лет прописки сначала без него, его присоединяйте, когда истечет 5 лет с момента продажи.
    Сходила в мфц узнать какие документы надо. они говорят привести всех кто прописан..Мне бы детей не хотелось тащить, вроде раньше не было такого. И форму 9 архивную на мужа. И говорят, что всей семьей мы должны вставать на учет, а не по очереди. Это значит, что примут документы на всех, а потом меня с детьми поставят, а мужу откажут? У него есть 10 лет прописки в СПб, но по другому адресу( лень было выписываться) Или уже дождаться когда пять лет отчуждения его собственности пройдет. Даст это что-нибудь, что меня с детьми на год раньше в очередь поставят?


  4. #26134
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    не надо слушать никогда мфц
    да, постановка вас на очередь на год раньше даст постановку на год раньше
    тут иногда разница в ДЕНЬ постановки и совершенно разные из-за этого перспективы получения сертификата, например
    на Содействие стали отказывать без предоставления паспортов остальных прописанных, даже если писать объяснительную "отношения не поддерживаю" - мне с телефона не посмотреть, у вас речь идет о родственниках?
    если прописана только Ваша семья - вы, муж и дети - то подавайте по настоянию, паспорт можно и предоставить, но в заявление вписывать себя и детей.
    Есть время - подайте с мужем, смотрите что ответят

  5. ответ для zozula , на сообщение « не надо слушать никогда мфц да,... »
    #26135
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    не надо слушать никогда мфц
    да, постановка вас на очередь на год раньше даст постановку на год раньше
    тут иногда разница в ДЕНЬ постановки и совершенно разные из-за этого перспективы получения сертификата, например
    на Содействие стали отказывать без предоставления паспортов остальных прописанных, даже если писать объяснительную "отношения не поддерживаю" - мне с телефона не посмотреть, у вас речь идет о родственниках?
    если прописана только Ваша семья - вы, муж и дети - то подавайте по настоянию, паспорт можно и предоставить, но в заявление вписывать себя и детей.
    Есть время - подайте с мужем, смотрите что ответят
    все поняла. благодарю


  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #26136
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 291

    Доброе утро. А вот ещё возник вопрос. У нас есть дачный домик развалюха в садоводстве. Пару лет назад на домик пришёл налог как на жилой дом. Муж отослал им документы что дом не жилой. Налоговая отвечает что теперь приравнивается. Не будут они ещё и эти метры считать?

  7. #26137

    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. А вот ещё возник вопрос. У нас есть дачный домик развалюха в садоводстве. Пару лет назад на домик пришёл налог как на жилой дом. Муж отослал им документы что дом не жилой. Налоговая отвечает что теперь приравнивается. Не будут они ещё и эти метры считать?
    Если жилой, то будут.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. #26138
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. А вот ещё возник вопрос. У нас есть дачный домик развалюха в садоводстве. Пару лет назад на домик пришёл налог как на жилой дом. Муж отослал им документы что дом не жилой. Налоговая отвечает что теперь приравнивается. Не будут они ещё и эти метры считать?
    Надо переводить в статус нежилого, я же спрашивала вроде про дачи.

  9. #26139
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Надо переводить в статус нежилого, я же спрашивала вроде про дачи.
    Тут, как я поняла, вопрос в том, что налоговая так назвала. У нас в документах на собственность написано черным по белому - назначение не жилое - а налоговая назвала это строение жилым домом.

    Жилотдел откуда берет информацию о наличии собственности из ЕГРН или из налоговой?

    Дополню, посмотрела в свои документы. На момент нашей постановки на очередь, данный "жилой дом" уже был у нас в собственности, его не учитывали при расчете жилищной обеспеченности.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  10. ответ для anona , на сообщение « Тут, как я поняла, вопрос в том, что... »
    #26140
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    А теперь зайдите в налоговый кабинет, возьмите кадастровый номер дома и проверяйте его онлайн по Росреестру.

Страница 2614 из 2945 « Первая  «  16142114251425642604261026112612261326142615261626172618262426642714 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •