Страница 651 из 1371 « Первая  «  1515516016416476486496506516526536546556617017511151 Последняя »  » 

Тема: Я посмотрела фильм на днях - 3

  1. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #6501
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Ален Делон вывел меня к Роми Шнайдер
    И я решила посмотреть еще несколько картин с ее участием.
    Хороший сосед СЭМ. США 1964 год
    Это в первый фильм в котором Роми болтает как заведенная. Очень добрая комедия в стиле ретро. Американская мечта дом с палисадником. Но сделано не на отвались. Чудесные мелочи - скульптура которую герой сооружает у себя во дворе и креативная реклама - одно удовольствие смотреть КАК ее закрашивали главные герои. Также очень приятно видеть что по ходу действия подруги не пересрались не разодрались не поменяли мужей и ничего такого не произошло.
    Помимо Роми там Джек Леммон в своем амплуа добряка-недотепы.
    Что еще удивило. 64 год. Появившийся по ходу муж героини - громила косая сажень в плечах и квадратная челюсть с восторгом рассказывает о том как они с женой дрались. Это были прекрасные мордобития. Тощенькая маленькая жена мордобилась с таким детиной... дааа.. Как изменился мир.



    Дальше я как то автоматически перекинулась на Леммона.
    Следующий фильм был Китайский синдром США 1978
    Производственная драма. Смотреть ее приятно но в общем это очень похоже на производственне драмы в СССР.
    Из милого - молодой цветущий просто ходячий секс - Майкл Дуглас в кепочке и Джейн Фонда


  2. ответ для Nema , на сообщение « "Прислуга", сериал от Шьямалана. Пара,... »
    #6502
    Хранитель Аватар для Амелишка
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    10 407

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    "Прислуга", сериал от Шьямалана. Пара, потерявшая месячного ребёнка, нанимает юную девушку из глубинки, чтобы она нянчила куклу, которую полубезумная мать принимает за погибшего ребёнка. В скорости вместо куклы в доме появляется живой младенец. Безумная мать разницы не замечает, отец пытается разобраться с нянькой. Сначала все кажется очевидным (сериал мистический, девица - ведьма), но потом мнение придётся поменять несколько раз - и с родителями не все просто, и с гибелью ребёнка, и с историей появления няньки.
    Снято прекрасно, ничем не уступает полному метру у Шьямалана, девушка в роли няньки отличная, атмосфера тягучая и тревожная. Не могу сказать, что в последней серии все становится понятно, но сам процесс стоит просмотра.
    Начала смотреть, пока две серии успела... очень интересно! Спасибо за анонс!

  3. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #6503
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 189

    Ad Astra/ К звёздам (2019) режиссера Джеймса Грея.
    Вольная фантастическая экранизация Сердца тьмы Джозефа Конрада, поэтому у некоторых зрителей ассоциируется с Апокалипсисом сегодня.
    К научной фантастике отношения не имеет никакого, вдумываться, почему и как оно летает и садится, не имеется смысла, речь не об этом, а о семейных ценностях.
    Когда герой прилетел на Луну, что произошло довольно быстро, муж спросил, а что он будет делать остальные 1,40 хронометража?
    Как что, думать и молчать.
    И мне это понравилось - мир, где в космонавты берут немного странных людей, малоэмоциональных, рядом с которыми ты чувствуешь себя в вакууме.
    Все претензии по поводу странных диалогов, старинных бесцветных интерьеров на базах Луны и Марса мне кажутся безосновательными: это обычный мир, куда проник человек, никакой фантазии.
    Идея режиссера кажется совершенно антикосмическая: нам туда не надо, ничего хорошего мы там не сделаем, будем убивать, засорять и ссориться.
    И счастья не найдем. Счастье на Земле, дома.
    Можно было так не разжевывать подробно, мы бы все равно поняли.

    В фильме есть просто завораживающие сцены, немного, лучшая по-моему в самом начале фильма, когда герой Брэда Питта падает с башни невероятной высоты, откуда-то из стратосферы.
    Понятно, что все будет хорошо ( это еще только начало фильма), но очень переживательно.

  4. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #6504
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 624

    девочки, никто еще "марафон желаний" не смотрел? вчера по русскому радио было общение с девушкой, которая марафонит, такая интересная беседа бполучилась))) хочу дойди до кинотеатра. вопрос одной или подростка 15 лет можно взять?

  5. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #6505
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Маяк.

    Тот случай, когда смысл фильма мне не особенно ясен. Или особенно не ясен.
    Все-таки я не способна "наполнять смыслами" контент. Увы или наоборот.

    Но просто кайфанула от Дефо и Паттинсона.

    И от картинки. Хорошо, что я пошла в кино, на ноуте смотреть этот фильм не было бы никакого смысла (для меня).

    Скрытый текст: как вы думаете 
    оба Тома - это один? Или один, поглощающий других?

  6. ответ для drugova , на сообщение « Посмотрели немецкий сериал Закон... »
    #6506

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Посмотрели немецкий сериал Закон Артура.
    История человека, которому стукнуло 50, и у него в этот день началась новая жизнь.
    В итоге этой новой необыкновенной жизни половина маленького баварского городка оказалась в морге и больнице.
    А у него в конечном итоге ничего не изменилось.
    Это такой и Фарго, и Во все тяжкие по-немецки, с тяжеловатым немецкий черным юмором. Но смешной.
    В главных ролях Ян Йозеф Лиферс и Мартина Гедек.
    спасибо за рекомендацию, мы вчера посмотрели с удовольствием. иногда перебор, но они молодцы быстро выравнивают сюжет.

  7. ответ для Дочина , на сообщение « спасибо за рекомендацию, мы вчера... »
    #6507
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 607

    да уж, немцы - молодцы! на фоне всех современных толерантно-фантастически-кровавых тенденций у них все просто, ясно и от этого так прекрасно

  8. ответ для drugova , на сообщение « Ad Astra/ К звёздам (2019) режиссера... »
    #6508
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 301

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Ad Astra/ К звёздам (2019) режиссера Джеймса Грея.
    Тоже посмотрела недавно.
    Сцена падения действительно потрясающая.
    Мне показалось, что история даже не антикосмическая, а полностью в области семейных ценностей - о том, как герой летит за сколько-то парсеков, чтобы наконец оторваться от отцовской пуповины.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  9. ответ для Nema , на сообщение « Тоже посмотрела недавно. Сцена падения... »
    #6509
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 189

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что история даже не антикосмическая, а полностью в области семейных ценностей - о том, как герой летит за сколько-то парсеков, чтобы наконец оторваться от отцовской пуповины.
    Согласна.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  10. ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях - 3 »
    #6510
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 189

    Посмотрела вчера советский фильм, который почему-то никогда не видела, а он всего лишь 1978 года рождения.
    Расписание на послезавтра - про физмат школу, ее учителей, учеников, директора и новую учительницу литературы.
    Директора играет Олег Даль, неожиданно, но так как школа физмат, то там преподаватели по основным предметам мужчины, а по "дополнительным" - физкультуре и литературе - женщины, вот новую учительницу, которая пришла на место не вынесшей физмат климат школы, играет Терехова. Еще тут играют Басов, Линьков, Валентин Никулин, Стеблов и т. д.
    Но важнее тут ученики, очень умные и непростые:
    один гений-изобретатель живет с бабушкой, которую он обязательно отвезет в Париж. Очень трогательная история с Парижем: почему туда бабушке надо, до слез буквально.
    Бабушка, думаю, и так бы лет через 12 поехала, но все равно прекрасно, что Франция ее нашла на родине.
    Еще один парнишка страшно умный: делает уроки за всех трех братьев и одного взрослого соседа, но,увы, не представляет, как можно проскакать ... на розовом коне.
    Девочка, первая красавица, может крутить парнями как хочет, считает, что науку двигают вместе с умными, а женятся на красивых. А ее папа, женившись на красивой, теперь очень страдает.
    В общем, зарисовка на тему физики и лирики в рамках дискуссии, а нужны ли специализированные школы.

    Да, вот красавица, узнаете?

Страница 651 из 1371 « Первая  «  1515516016416476486496506516526536546556617017511151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •