Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Юл*яя , на сообщение « В школе? Там настолько простая... »
    #14291
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 225

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    В школе?
    Там настолько простая программа, все эти гуманитарные и математические предметы даются сугубо ознакомительно. Так что никакой склад ума не должен существенно влиять на усвоение.
    А то как оправдание себе "я гуманитарий, поэтому математику не пойму и пытаться не буду".
    Вот если гуманитарий пойдёт в технический вуз, то там да, уровень совсем другой.




    А должно волновать?
    Разве аттестат у спортсменов какой-то другой, отличный от "неспортсменов"? Не понимаю, почему ожидается, что спортсменам должны быть поблажки в учёбе?
    Вы меряете своим умом и силами, но есть дети, которым реально не осилить, вот не дано, от слова совсем. У нас девочка такая в классе была. Лично я не считаю, что в школе какая-то запредельная программа, хотя стоны слышу иногда про бедных детей и сложную программу. И сын мой мог иметь аттестат лучше, но у него день и очень короткая оперативная память, как у рыбки

    В обычных школах есть спортклассы, вот там так считали. Из личного опыта.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  2. ответ для Бу! , на сообщение « Что вы задираетесь, вам же сказали... »
    #14292
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Гопники - те, кто не хочет учиться ничему, тупиковая ветвь.
    Не знаю, размножаются они хорошо, так что их тупиковость вопрос спорный.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14293
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Ещё про спортклассы, программа там самая обычная, никаких скидок. И также есть отличники, хорошисты, троечники и двоечники. Дети разные....
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. #14294
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Вы меряете своим умом и силами, но есть дети, которым реально не осилить, вот не дано, от слова совсем. У нас девочка такая в классе была. Лично я не считаю, что в школе какая-то запредельная программа, хотя стоны слышу иногда про бедных детей и сложную программу. И сын мой мог иметь аттестат лучше, но у него день и очень короткая оперативная память, как у рыбки

    В обычных школах есть спортклассы, вот там так считали. Из личного опыта.
    У каждого в классе были и есть такие дети. Это не норма, скорее всего ребенку нужен был класс коррекции.
    Программы обучающие же не идиоты составляют (хотя я понимаю, в этом начинаешь иногда сомневаться), они вполне доступны для детей с нормальным развитием.

  5. ответ для daryna , на сообщение « Не знаю, размножаются они хорошо, так... »
    #14295
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Не знаю, размножаются они хорошо, так что их тупиковость вопрос спорный.
    Эволюционно тупиковая, имею в виду.

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14296
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Я согласна с теми, кто говорит, что позиция родителя очень важна. Дочь весь прошлый год прорисовала, все школьные тетради в рисунках, голова в облаках, средний балл никакой.
    Вдруг увлеклась какими-то феминистическими идеями, отстаиванием прав женщин, и я говорю - феминистки отстаивали право на образование, отчего ты сейчас пренебрегаешь их достижениями. А у нее линия на свободу выбора - никто мне не указ, свободной представительнице женского рода. И вот весь год она свое, а я свое - школьная программа вполне посильна, я освоила и ты освоишь, я благодарна феминисткам за предоставленные возможности, а ты своим примером доказываешь, что женщины не в состоянии получить минимальное школьное образование, а это не так.
    И меня-то тоже не переубедишь, но и свою голову я ей не приставлю, вот так год и прошел. А сейчас стало лучше, как будто переломилось что-то, стала проявлять интерес к учебе, и одновременно в рисовании вышла на другой уровень, стало больше реалистичности, не только фантазии.
    Что сделаешь с ребенком? Иногда, кажется, и ничего, свои бы убеждения не потерять. Если они есть.

  7. ответ для snega66 , на сообщение « В никуда. У сына друг, как только ему... »
    #14297
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    В никуда. У сына друг, как только ему 18 исполнилось, тут же пошёл и забрал документы из колледжа со 2-го курса. Пошлялся, забрали в армию, вот в декабре вернулся и опять шляется.



    +1000 000 000


    Ну да, было так, так теперь ему там очень даже нра


    Ну а куда же списать математический или гуманитарный склад ума? Ведь может просто не даваться или математика с физикой у гуманитария, или литература с историей у математика?


    Не соглашусь. Разные семьи, разные дети. У подруги дочь училась в УОР, их там дрючили похлеще обычной школы. И никого не волновало, что они на сборах, на соревнованиях. Обязаны были придти и сдать. На 4-5 закончила она его.
    Отлично, что нравится. Все , что не делается то к лучшему. Я написала к тому, что Еге сдать трудно. Вот вроде ничего не предвещало...
    у меня два сыночка

  8. ответ для Бу! , на сообщение « Эволюционно тупиковая, имею в виду. »
    #14298
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    Эволюционно тупиковая, имею в виду.
    Так и я про эволюцию. Там тупиковость определяется как раз отсутствием продолжения рода.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  9. ответ для para-cat , на сообщение « А что делают те, кто закончил... »
    #14299
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    А что делают те, кто закончил магистратуру и не нашел работу мечты? Не дома же сидеть. Я без подвоха спрашиваю, все под этим ходим.
    Ну да сидят, фрилансят понемногу))
    у меня два сыночка

  10. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14300

    А мне тут сказали на днях, что все эти рейтинги в колледжах никак не проверяются фактически. И для "своих" отводится нужное количество мест.

Страница 1430 из 4873 « Первая  «  43093013301380142014261427142814291430143114321433143414401480153019302430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •