Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. #14301
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А мне тут сказали на днях, что все эти рейтинги в колледжах никак не проверяются фактически. И для "своих" отводится нужное количество мест.
    До первой прокурорской проверки.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « В школе? Там настолько простая... »
    #14302
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 799

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    ...
    Я про Ваш пример сына-дзюдоиста хотела договорить, но не найти уже цитаты.
    Бывает, что такие меры и невозможны - например, командный спорт. У меня сын раньше был вратарём в футболе (как и у daryna, кажется). Не пустить на чемпионат - подвести всю команду и тренера. Больше бы он в эту команду не вернулся... При личном зачёте у тренера могут быть тоже свои виды и ставки на спортсмена... Он будет, мягко говоря, не рад отказу от участия...
    Кроме того, ребёнок может сам сильно взбрыкнуть и не вернуться больше в этот спорт. Кого-то, как Вашего сына, это встряхнёт, а кто-то опустит руки... Он может психануть и вообще уйти из дома или чего похуже. Иногда они могут повести себя непредсказуемо, тем более с такими гормональными скачками, как были у Вашего. Связь с ним можно потерять навсегда...

    Кроме того, не на каждого ребёнка есть такие рычаги управления. Есть дети без особых увлечений, когда не понятно, на что и давить...

    И даже у одних и тех же родителей могут быть совершенно разные дети. И по природным данным, и по работоспособности, и по характеру... Ну, Вы это знаете. Но есть и такие варианты, с которыми Вы не сталкивались, ещё огромное множество...

  3. #14303
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Я про Ваш пример сына-дзюдоиста хотела договорить, но не найти уже цитаты.
    Бывает, что такие меры и невозможны - например, командный спорт. У меня сын раньше был вратарём в футболе (как и у daryna, кажется). Не пустить на чемпионат - подвести всю команду и тренера. Больше бы он в эту команду не вернулся... При личном зачёте у тренера могут быть тоже свои виды и ставки на спортсмена... Он будет, мягко говоря, не рад отказу от участия...
    Кроме того, ребёнок может сам сильно взбрыкнуть и не вернуться больше в этот спорт. Кого-то, как Вашего сына, это встряхнёт, а кто-то опустит руки... Он может психануть и вообще уйти из дома или чего похуже. Иногда они могут повести себя непредсказуемо, тем более с такими гормональными скачками, как были у Вашего. Связь с ним можно потерять навсегда...

    Кроме того, не на каждого ребёнка есть такие рычаги управления. Есть дети без особых увлечений, когда не понятно, на что и давить...

    И даже у одних и тех же родителей могут быть совершенно разные дети. И по природным данным, и по работоспособности, и по характеру... Ну, Вы это знаете. Но есть и такие варианты, с которыми Вы не сталкивались, ещё огромное множество...
    Понятно это всё.
    Да, у нас после того пропуска соревнования стали очень сложные отношения с тренером, пришлось уйти к другому. Мало того, в другой клуб.
    Однако, я считаю, что за свои действия ребёнок должен приучаться нести ответственность.
    Условие было изначально: спорт не должен мешать учёбе. Учёба просела, сразу было сказано, что или поднимаемся снова на нормальный уровень в учёбе, или сокращаем интенсивность тренировок.
    Я считаю, в 7-8 классе дети уже понимают, что за их действия или бездействие сразу идут последствия.
    Во всяком случае, родители должны быть последовательными: если уж поставили родители условия, надо полностью ему следовать.

    Опасений в том, что в таком случае сын бросит спорт, у нас с мужем не было. Если спорт настолько важен для него - не бросит. Если настолько безразличен, что он может бросить его из-за одних не состоявшихся соревнований, то значит, пришло время.
    Справедливости ради, мы с мужем, да и сын сам, понимали, что при всех успехах, вряд ли он станет спортсменом уровня чемпионата Европы и мира.
    Но если у спортсмена есть такие амбиции, то это же замечательно. Вряд ли такой спортсмен не хочет связать свою жизнь и далее со спортом.

    То, что сын не уйдёт из дома, я была уверена полностью. У нас изначально очень хорошие, доверительные отношения. Такими остаются и сейчас. Но наверное в какой-то момент что-то пошло не так, пришлось вот такими условиями действовать. Согласна, что не на каждого ребёнка рычагами управления могут быть именно такие.

    Но то, что какие-то рычаги есть, убеждена. Кому, как не родителям знать своего ребёнка. Но опускать руки, говоря:"А что я могу сделать, он такой", мне кажется, совсем не правильно.

    У меня с дочкой вообще круче было. С трудом поступили в ШГН. В седьмом классе. Через полтора года она взбрыкнула и сказала, что не хочет там учиться. Причём, оценки по базовым математическим предметам были замечательные, английский с трудом четвёрка вот только была.
    Но вот как раз в её ситуации давить не стали, потому что понимали, что давления той школы она не выносит. Ушли в обычную школу. Она её закончила. Сдала ЕГЭ без всяких репетиторов. Угадайте, куда она поступила? На иняз. Хотя из-за английского в ШГН ( школа не языковая) её просто нещадно гнобили.

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14304
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Расскажите пожалуйста - школьные предметы в колледже по учебникам или конспектам изучаются?

  5. ответ для daryna , на сообщение « Так и я про эволюцию. Там тупиковость... »
    #14305
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Так и я про эволюцию. Там тупиковость определяется как раз отсутствием продолжения рода.
    А у кого тут отсутствует продолжение рода, у отличников?)
    Эволюция это развитие, по определению. А не массовое приумножение.

  6. ответ для Бу! , на сообщение « А у кого тут отсутствует продолжение... »
    #14306
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    А у кого тут отсутствует продолжение рода, у отличников?)
    Эволюция это развитие, по определению. А не массовое преумножение.
    Я про отличников ничего не писала.
    И развитие может быть разным, это не обязательно именно повышение интеллекта, эволюции в принципе это не важно.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. ответ для daryna , на сообщение « Я про отличников ничего не писала. И... »
    #14307
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Я про отличников ничего не писала.
    И развитие может быть разным, это не обязательно именно повышение интеллекта, эволюции в принципе это не важно.
    Я не понимаю смысл вашего обращения ко мне. Я с самого начала написала, что развитие может быть разным, лишь бы оно было. У гопников оно отсутствует вообще.

  8. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #14308
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Ещё тут подумала - судя по обстановке в одном моем ДОУ с инклюзивным образованием, людей, которые не смогут работать, 5-10% сейчас, это много, хорошо бы чтобы все, кто может, были обучены и работали, с учётом такого количества инвалидов и пенсионеров, нагрузка на работающих будет ой-ой какая большая.
    Настасья.

  9. #14309
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 359

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Ещё тут подумала - судя по обстановке в одном моем ДОУ с инклюзивным образованием, людей, которые не смогут работать, 5-10% сейчас, это много, хорошо бы чтобы все, кто может, были обучены и работали, с учётом такого количества инвалидов и пенсионеров, нагрузка на работающих будет ой-ой какая большая.
    Да не будет, роботизирование и компьютеризация не стоит на месте.

  10. ответ для Шамурла , на сообщение « Да не будет, роботизирование и... »
    #14310
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Да не будет, роботизирование и компьютеризация не стоит на месте.
    Компьютеры налогов не платят.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 1431 из 4901 « Первая  «  43193113311381142114271428142914301431143214331434143514411481153119312431 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •