Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #47071
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    После коклюша антитела 5 лет. Я болела в районе 2002 года официально коклюшем, номера нет.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Про коклюш я для понимания в целом, так-то ясно, что а/т уже нет.

  2. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Моей старшей дочери в 8 мес поставили... »
    #47072
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Моей старшей дочери в 8 мес поставили диагноз краснуха. В 5 лет она заболела краснухой в дс. Но там точно краснуха была. Подозреваю, что в 8 мес розеолой переболела. Поэтому, запросто могли и перепутать.
    Вот я о том же. Спасибо, приведу ей пример, что такое точно бывает.

  3. #47073
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    В общем, спасибо всем ответившим, на а/т сдаст, дальше по результатам.

  4. #47074
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Пока наблюдения 30 лет, все прекрасно.



    Да и сейчас типичная



    По ОМС можно, если повезёт. И дело именно в везении. Появляется где-то и когда-то
    Ну, раз шансы сделать вакцину по ОМС есть, попробую добиться успеха в этом деле)
    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    У меня с телефона не ищет, ninagreen ник

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Катя, мерси! Нашла, теперь знаю, куда ещё можно обратиться.

  5. #47075
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Напомните, пожалуйста, после Ротатека можно самой подцепить немного вируса на ослабленный иммунитет?
    Спасибо

    И что делать, если в прививочном кабинете откажутся делать самостоятельно приобретенную вакцину?

  6. #47076

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    Подскажите, как обстоят сейчас дела с вакцинами Церварикс и Гардасил? Можно ли сделать по ОМС?
    И если кто-то имеет опыт с этими прививками, как дети перенесли?
    У нас (57 ПК) Гардасил по ОМС в молодежной консультации при ПК, звонить нужно именно туда, в справочном самой ПК не в курсе, с 9лет,
    мальчикам выдают без проблем (кто-то помню в топе на это жаловался) . Побочек не было никаких.

  7. ответ для irmo , на сообщение « Напомните, пожалуйста, после Ротатека... »
    #47077
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, после Ротатека можно самой подцепить немного вируса на ослабленный иммунитет?
    Спасибо

    И что делать, если в прививочном кабинете откажутся делать самостоятельно приобретенную вакцину?
    В инструкции к Ротатеку написано, что после V1 в фекалиях вирус обнаруживался у 9%, максимальная концентрация на 7й день. Так что лично я сейчас старательно обрабатываю руки после мытья попы.

    Можно закапать в рот ребёнку самой за дверью прививочного😉 (там ничего сложного, сначала только закрутить до упора, чтобы носик проткнулся). Это в топе уже не единичный случай.

  8. #47078
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    В инструкции к Ротатеку написано, что после V1 в фекалиях вирус обнаруживался у 9%, максимальная концентрация на 7й день. Так что лично я сейчас старательно обрабатываю руки после мытья попы.

    Можно закапать в рот ребёнку самой за дверью прививочного (там ничего сложного, сначала только закрутить до упора, чтобы носик проткнулся). Это в топе уже не единичный случай.
    Спасибо!

  9. ответ для Heissa , на сообщение « Кстати, посмотрела ее записи о... »
    #47079
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотрела ее записи о прививках, акдс первый раз прививали через 5 месяцев после перенесенного коклюша и по крайне загадочной схеме в1 - 10 месяцев - в2 - год + - в3, через 2-3 года ревакцинация, и потом с интервалом в 3 года ещё 3 раза до 15 лет. Т.е. не 4 в младенчестве + в 6 лет + в 14, а на одну больше.
    Раньше было 3-4,5-6-18-7 лет-11 лет-16 лет и далее 1 раз в 10 лет.Странно,что после перенесенного коклюша прививали АКДС.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  10. ответ для irmo , на сообщение « Спасибо! »
    #47080
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    мне мс говорит: давайте Вы закапаете, а я пока заполню бумаги. Ну то есть это вообще фигня. Вопрос в том, что не будет записи в сертификате, но эту прививку для себя делаем, без разницы, записана она или нет. А вообще хорошо бы уточнить конкретно можно или нельзя, потому что еще много всего можно протащить из аптеки.
    Мне везет!






Страница 4708 из 6409 « Первая  «  3708420846084658469847044705470647074708470947104711471247184758480852085708 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •