Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20321
    с Луны Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    32 163

    Подскажите, год назад меняла водосчетчики.
    На тот момент делала ремонт и на показания не обратила внимание. Зато счетчики себе оставила на всяк пожарный.
    Сейчас стало интересно, подняла платежки и посмотрела на показания счетчиков - перерасчета не было !
    Обязаны ли в жск пересчитать показания и сделать мне перерасчет?

  2. #20322
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к мнению двух предыдущих ораторов. Поверитель ни при чем. Счетчик мог на момент поверки работать, а через некоторое время в него попала грязь, и он остановился.

    Случай в нашем доме: бухгалтер сообщила, что в одной квартре резко уменьшился расход ГВ - раз в 10. Пошел посмотреть. Открываю кран ГВ - счетчик крутится. Закрываю, снова открываю - не крутится. Так и получалось, что он показывал в 10 раз меньше, чем раньше. А собственник типа ничего не замечал. Счетчик заменили.
    Не знаю как кто, а я так не смотрю даже крутится он или нет. Тем более принимая душ не могу наблюдать счётчик холодной воды в туалете. И вот поэтому тоже считаю, что счётчик легче и дешевле просто заменить. Никаких левых поверяльщиков, никаких неожиданностей, а если и появятся, то есть гарантийные сроки. Хотя бы.

  3. ответ для graia , на сообщение « Не знаю как кто, а я так не смотрю даже... »
    #20323
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 290

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Какие-то гарантии своей работы они должны давать. И за месяц сломаться после поверки... может схалтурили при этой самой поверке.
    Гарантии на что? Поверка - это не ремонт и даже не профилактика.

  4. ответ для graia , на сообщение « Не знаю как кто, а я так не смотрю даже... »
    #20324
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 770

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Не знаю как кто, а я так не смотрю даже крутится он или нет. Тем более принимая душ не могу наблюдать счётчик холодной воды в туалете. И вот поэтому тоже считаю, что счётчик легче и дешевле просто заменить. Никаких левых поверяльщиков, никаких неожиданностей, а если и появятся, то есть гарантийные сроки. Хотя бы.
    В момент использования воды на счетчики никто не смотрит. Смотрят, когда подают показания. Но и тут кто-то просто подаёт, не подсчитывая расход, а кто-то записывает и анализирует.
    Поэтому я претензий за то, что счетчик спотыкается, не предъявлял, просто показал собственнику, что счетчик не крутится, и потребовал заменить.

  5. ответ для graia , на сообщение « Может их и нет, но я бы... »
    #20325
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 217

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Может их и нет, но я бы поинтересовалась. Какие-то гарантии своей работы они должны давать. И за месяц сломаться после поверки... может схалтурили при этой самой поверке.
    Поверка - это проверка соответствия показаний прибора контрольным показателям в момент поверки.
    Она не имеет никакого отношения к работоспособности прибора в другое время.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для Helen7 , на сообщение « Ни о чем, в итоге Еще 100р... »
    #20326
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 653

    Добрый вечер. Не знаю где спросить, наверное, здесь уже обсуждали. Взнос на капитальный ремонт является обязательным платежом или добровольный? В этом году в два раза больше надо платить по сравнению с предыдущим. Договор мы ни с кем не заключали.
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  7. #20327
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Не знаю где спросить, наверное, здесь уже обсуждали. Взнос на капитальный ремонт является обязательным платежом или добровольный? В этом году в два раза больше надо платить по сравнению с предыдущим. Договор мы ни с кем не заключали.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

  8. ответ для graia , на сообщение « https://www.youtube.com/watch?time_conti... »
    #20328
    Тут я Аватар для Comme il faut
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    17 653

    Спасибо, посмотрела. Но ответа на мой вопрос в ролике нет. Так все же добровольный? Если я не буду платить, то что, через суд взыскивать будут?
    Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.


  9. #20329
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрела. Но ответа на мой вопрос в ролике нет. Так все же добровольный? Если я не буду платить, то что, через суд взыскивать будут?
    ЖК статья 169

  10. #20330
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 770

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрела. Но ответа на мой вопрос в ролике нет. Так все же добровольный? Если я не буду платить, то что, через суд взыскивать будут?
    Уже вовсю взыскивают через судебные приказы.

Страница 2033 из 3432 « Первая  «  1033153319331983202320292030203120322033203420352036203720432083213325333033 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •