Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #55481
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Когда у меня старшая была маленькой, то у нас у поликлиники украли самокат, идём мы с ней она рыдает , я ее успокаиваю , говорю, что купим новый самокат и т.д. и вижу девочку на нашем самокате, точно наш, был приметный. Подхожу к ним объясняю ситуацию, мама девочки спокойно отдает нам самокат, и когда мы начинаем отходить от них, она дочке такая " ну не переживай, пойдем другой самокат тебе отцепим, ключик то ко многим замкам подходит, я ж тебе говорила , надо было взять и идти подальше от поликлиники гулять , а ты тут да тут". Сказать ,что я была в шоке это ничего не сказать .

  2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Может глупый вопрос, а если идёте с... »
    #55482
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 253

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Может глупый вопрос, а если идёте с коляской в поликлинику и при этом ребёнок в конверте, типа Leokid, вы конверт оставляете в коляске или с собой берёте?
    Нет, ещё и конверт на себе переть помимо ребенка, это ж неудобно. Конечно мне будет неприятно, если что-то из аксессуаров снимут, ну ладно. Конверт хоть и холодный, но ребенок обычно в достаточно теплом комбинезоне и это вообще не проблема. Вот без коляски у поликлиники тоже не хотелось бы остаться по той причине, что тащить до дома младенца на себе несколько неудобнее, нежели в коляске.
    Вообще, я обычно плотно натягиваю капюшон и закрываю конверт, чтоб не накапал дождь, крыш свободных обычно рядом нет. Ну и чтоб голубь какой не какнул или не плюнул кто нибудь в коляску. А то был случай, когда мы были в платной клинике, которая на первом этаже обычного дома находится, а коляску я снаружи оставила, выхожу с младенцем на руках, а рядом ещё одна мамочка с коляской и чуть не плачет от того, что из дома сверху им прямо в коляску плюнули с балкона. Ну вот тоже ооочень неприятно, хоть и можно пережить. Поэтому стараюсь исключить такие неприятности

  3. ответ для Осколки , на сообщение « Я конверт просто сворачивала под... »
    #55483
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Я конверт просто сворачивала под капюшон валиком, и натягивала кап по максималке. Потом перестала так делать, варежки оставляла тоже, все на месте было. Только сумку и дождевик Элоди снимала и с собой брала. Давным давно у нас у поликлиники и дешманские полиэтиленовые дождевики и лопаты детские перли, сейчас вроде как-то тихо..
    Это видимо, как и с колясками, на свой страх и риск У людей совесть давно потеряна, что даже у детей крадут

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. #55484
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 911

    Цитата Сообщение от Пышка18 Посмотреть сообщение
    Я в этом вопросе теоретик, так как мы в гос. поликлинику не ходим, а по врачам на машине ездим обычно. Но теоретически, если коляска стоит на улице, то зимой я бы конверт вытащила. Просто потому, что потом не хочется малыша в холодный конверт засовывать.
    Так какая разница, в какую поликлинику? У нас вон в доме 21 век, колясочной там нет, все пристегивают на крыльце. Я своего на руках туда носила, но мне только спуститься вниз.
    В Скандинавии на Коменде тоже нет колясочной. Только на улице бросать коляску.


    Плюшево-меховая Бишка

    English teacher



  5. #55485
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Когда у меня старшая была маленькой, то у нас у поликлиники украли самокат, идём мы с ней она рыдает , я ее успокаиваю , говорю, что купим новый самокат и т.д. и вижу девочку на нашем самокате, точно наш, был приметный. Подхожу к ним объясняю ситуацию, мама девочки спокойно отдает нам самокат, и когда мы начинаем отходить от них, она дочке такая " ну не переживай, пойдем другой самокат тебе отцепим, ключик то ко многим замкам подходит, я ж тебе говорила , надо было взять и идти подальше от поликлиники гулять , а ты тут да тут". Сказать ,что я была в шоке это ничего не сказать .
    Офигеть Родители приучают к воровству Я в шоке

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. #55486
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Нет, ещё и конверт на себе переть помимо ребенка, это ж неудобно. Конечно мне будет неприятно, если что-то из аксессуаров снимут, ну ладно. Конверт хоть и холодный, но ребенок обычно в достаточно теплом комбинезоне и это вообще не проблема. Вот без коляски у поликлиники тоже не хотелось бы остаться по той причине, что тащить до дома младенца на себе несколько неудобнее, нежели в коляске.
    Вообще, я обычно плотно натягиваю капюшон и закрываю конверт, чтоб не накапал дождь, крыш свободных обычно рядом нет. Ну и чтоб голубь какой не какнул или не плюнул кто нибудь в коляску. А то был случай, когда мы были в платной клинике, которая на первом этаже обычного дома находится, а коляску я снаружи оставила, выхожу с младенцем на руках, а рядом ещё одна мамочка с коляской и чуть не плачет от того, что из дома сверху им прямо в коляску плюнули с балкона. Ну вот тоже ооочень неприятно, хоть и можно пережить. Поэтому стараюсь исключить такие неприятности
    Да уж((( Придётся в поликлинику ходить со старым дождевиком, а то останемся без него

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. #55487
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Когда у меня старшая была маленькой, то у нас у поликлиники украли самокат, идём мы с ней она рыдает , я ее успокаиваю , говорю, что купим новый самокат и т.д. и вижу девочку на нашем самокате, точно наш, был приметный. Подхожу к ним объясняю ситуацию, мама девочки спокойно отдает нам самокат, и когда мы начинаем отходить от них, она дочке такая " ну не переживай, пойдем другой самокат тебе отцепим, ключик то ко многим замкам подходит, я ж тебе говорила , надо было взять и идти подальше от поликлиники гулять , а ты тут да тут". Сказать ,что я была в шоке это ничего не сказать .
    У нас так с площадки прошлым летом у среднего сына самокат чуть не увели, пока я в коляске с мелким копошилась, а он играл где-то, смотрю мама, папа, дети и наш самокат уносят, я за ними, размахивая детской лопатой)))) Бросили его и дальше пошли.



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  8. #55488
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 911

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Когда у меня старшая была маленькой, то у нас у поликлиники украли самокат, идём мы с ней она рыдает , я ее успокаиваю , говорю, что купим новый самокат и т.д. и вижу девочку на нашем самокате, точно наш, был приметный. Подхожу к ним объясняю ситуацию, мама девочки спокойно отдает нам самокат, и когда мы начинаем отходить от них, она дочке такая " ну не переживай, пойдем другой самокат тебе отцепим, ключик то ко многим замкам подходит, я ж тебе говорила , надо было взять и идти подальше от поликлиники гулять , а ты тут да тут". Сказать ,что я была в шоке это ничего не сказать .
    Лана, офигееееть

    English teacher



  9. #55489
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 911

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    У нас так с площадки прошлым летом у среднего сына самокат чуть не увели, пока я в коляске с мелким копошилась, а он играл где-то, смотрю мама, папа, дети и наш самокат уносят, я за ними, размахивая детской лопатой)))) Бросили его и дальше пошли.
    Вообще нет слов

    English teacher



  10. ответ для Вэлька , на сообщение « Хвасталка колясками - 5 »
    #55490
    Мега-элита Аватар для webzest
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    3 658

    Вчера сфотала на Елагином.
    Зачем вообще гулять с такой коляской?


Страница 5549 из 6749 « Первая  «  4549504954495499553955455546554755485549555055515552555355595599564960496549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •