Страница 364 из 620 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. ответ для Gerba , на сообщение « Скажите, а как вы поняли, что было... »
    #3631
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Gerba Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вы поняли, что было просто выскабливание, потому что полип сразу вырос? Я когда делала в Отто, то сама и не поняла, что со мной делали, только со слов врача и по выписке.
    Я сама врач. Задала соответствующие вопросы, потом случайно узнала, что гистероскоп в тот момент был сломан и вообще, тот кто должен был делать процедуру был на операции. В общем, всё срослось. Мне деньги за гистероскопию вернули
    [/url]

  2. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #3632
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Мне почему то кажется что тоже было обычное выскабливание, и что электрокоагуляцию не делали.

  3. ответ для оля 82 , на сообщение « Я сама врач. Задала соответствующие... »
    #3633
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Я сама врач. Задала соответствующие вопросы, потом случайно узнала, что гистероскоп в тот момент был сломан и вообще, тот кто должен был делать процедуру был на операции. В общем, всё срослось. Мне деньги за гистероскопию вернули
    Обалдеть! Не думала, что в медицине может такое быть! Это же не плитку неправильно положить... нет слов.

  4. #3634
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    55

    Здравствуйте. Мне сделали гистерорезектоскопию 16.01. (5 день цикла) в 21 веке, и тоже и хирург, и гинеколог к которой я пошла с результатами гистологии уверяли, что менструация будет через месяц. Но она пришла как обычно на 26 день от начала предыдущей. Опять же, все врачи мне говорят, что надо пить КОКи и лучше всю оставшуюся жизнь. Мне 32, я ещё не рожала, в ближайшее время не планирую, но не хочу лишиться этой возможности. На мой вопрос, зачем мне КОК, если никто не направляет на анализ (с чего вы взяли низкий прогестерон, только посмотрев на меня?), врачи разводят руками - так положено прописывать гормоны. На мои опасения о побочных действиях КОК и вообще, вдруг после них яичники начнут хуже работать, тоже никто нормально ответить не может. Пока не стала их пить, но все же немного опасаюсь рецидива. Пытаюсь найти нормального врача не фаната гормонов... А то у большинства: либо КОК, либо рожайте, других методов лечения нет.
    Да, кстати, тоже после операции выделений почти не было, но мне провели не просто резекцию полипа, а ещё и вакуумную аспирацию, так что, по идее, кровить там нечему было. Только через 4 дня, когда матка расслабилась, ещё немного покровило, буквально пол дня. А на счёт прижигания хирург сказала, что для не рожавших это вредно и опасно, так что мне не прижигали.

  5. ответ для dyka4 , на сообщение « Здравствуйте. Мне сделали... »
    #3635
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Вот, прямо свои мысли читаю, и на счёт расчета цикла и на счёт уровня прогестерона . Я все таки склоняюсь сдать анализ на прогестерон, и очень интересно , когда придут след.месячные. правда, мне и операцию делали на 3 день их, поэтому особо не поймёшь насколько она повлияла на цикл.

  6. #3636
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2020
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Вот, прямо свои мысли читаю, и на счёт расчета цикла и на счёт уровня прогестерона . Я все таки склоняюсь сдать анализ на прогестерон, и очень интересно , когда придут след.месячные. правда, мне и операцию делали на 3 день их, поэтому особо не поймёшь насколько она повлияла на цикл.
    По идее, раз вам на 3 день делали, то за время вашего привычного цикла эндометрий успеет нарости, и если яичники работают хорошо, то месячные придут по своему расписанию.
    Мне думается, что сдавать надо не только прогестерон во второй фазе цикла, но и гормоны в первой. Чтоб посмотреть соотношение (это же и есть гормональный фон). Но какие точно гормоны сдавать не знаю. Последняя врач мне тупо перечислила все гормоны первой фазы и сказала: ну, попробуйте их сдать, но не факт, что что-то будет не в норме. Можно укладываться в нормы анализов, а баланс все равно нарушен.
    У меня гистология показала эндометрит - воспаление эндометрия. Я думаю, что полип как раз из-за этого был, и он действовал на фон, а не наоборот.

  7. ответ для dyka4 , на сообщение « По идее, раз вам на 3 день делали, то... »
    #3637
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от dyka4 Посмотреть сообщение
    По идее, раз вам на 3 день делали, то за время вашего привычного цикла эндометрий успеет нарости, и если яичники работают хорошо, то месячные придут по своему расписанию.
    Мне думается, что сдавать надо не только прогестерон во второй фазе цикла, но и гормоны в первой. Чтоб посмотреть соотношение (это же и есть гормональный фон). Но какие точно гормоны сдавать не знаю. Последняя врач мне тупо перечислила все гормоны первой фазы и сказала: ну, попробуйте их сдать, но не факт, что что-то будет не в норме. Можно укладываться в нормы анализов, а баланс все равно нарушен.
    У меня гистология показала эндометрит - воспаление эндометрия. Я думаю, что полип как раз из-за этого был, и он действовал на фон, а не наоборот.
    Мне делали на 6 день после месячных. И тем не менее они пришли в срок. Открылось жуткое кровотечение, т.к. эндометрий не успел нарости, и я опять попала в больницу. В итоге прямо в больничке мне втюхали регулон, после цикла его приема с кровотечением все нормализовалось. Но теперь имею нескончаемый цистит уже больше полугода. Урологи разводят руками. Гинекологи уверены, что это не их проблема.

  8. ответ для оля 82 , на сообщение « Я сама врач. Задала соответствующие... »
    #3638
    Ветеран Аватар для Myrrh
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Я сама врач. Задала соответствующие вопросы, потом случайно узнала, что гистероскоп в тот момент был сломан и вообще, тот кто должен был делать процедуру был на операции. В общем, всё срослось. Мне деньги за гистероскопию вернули
    Какая недобросовестность врачей. Противно все это.

  9. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #3639
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Блин, ну что делать то... Пить не пить Дюфастон. Как угадать что там с эндометрием. По заключению гистероскопии он неравномерный. И да, месячные были скудные. Но так не хочется вмешиваться в гормональный фон, даже на 2 месяца
    Возраст такой что можно уже и не восстановить свой, а сразу в менопаузу слететь.

  10. ответ для dyka4 , на сообщение « По идее, раз вам на 3 день делали, то... »
    #3640
    Активный участник Аватар для Gerba
    Регистрация
    17.02.2015
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от dyka4 Посмотреть сообщение
    По идее, раз вам на 3 день делали, то за время вашего привычного цикла эндометрий успеет нарости, и если яичники работают хорошо, то месячные придут по своему расписанию.
    Мне думается, что сдавать надо не только прогестерон во второй фазе цикла, но и гормоны в первой. Чтоб посмотреть соотношение (это же и есть гормональный фон). Но какие точно гормоны сдавать не знаю. Последняя врач мне тупо перечислила все гормоны первой фазы и сказала: ну, попробуйте их сдать, но не факт, что что-то будет не в норме. Можно укладываться в нормы анализов, а баланс все равно нарушен.
    У меня гистология показала эндометрит - воспаление эндометрия. Я думаю, что полип как раз из-за этого был, и он действовал на фон, а не наоборот.
    О, у меня тоже гистология показала эндометрит, полипа не было, хотя 2 УЗИ показывало полип. Как вы его лечите? Антибиотики пили?
    Сейчас у меня опять подозревают полип, а я думаю, что может опять эндометрит разбушевался. Тогда не пила антибиотики, ставила утрожестан. А теперь пью метронидазол.

Страница 364 из 620 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •