Страница 270 из 340 « Первая  «  170220260266267268269270271272273274280320 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Я бы все же с Анатолием посоветовался... »
    #2691
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Добрый вечер. А поговорите со мной пожалуйста...
    Мы решили вписаться вот в такую авантюру:
    Имеем разработанный участок в снт со старым домиком, и нас это не устраивает, ни старый дом, ни многолюдное снт))) . Мы хотим в деревню, в глушь.. Глушь нашли не так далеко от города, но теперь меня пугает то, что втянув всю семью в эту авантюру я не смогу ни разработать участок, ни построиться. Смотрели в Меге дома, но там такой разброс цен, что голова просто кругом. В этом разделе в качестве читателя я уже давно, и чётко понимаю что дом от Шанса, Грибника и пр.мы не потянем. Но нам очень хочется, ищем строительную компанию которая поставит нам коробку с крышей, но качественную. А уж доводить до стадии "дом", нам придётся постепенно ибо бюджет наш может потянуть только каркас с утеплением и крышу((( но вот беда в том, что начитавшись на форум хаусе, и здесь я просто не понимаю куда бежать.
    Читая про каркасники на ушп, я понимаю что не потяну.
    Сейчас надо определяться с планом дома, что бы узнавать стоимость фундамента. Сразу скажу, что хотелось бы сваи для экономии, но не выйдет. Участок на бутовой плите. А это лента или плита. Так что мысли все сбились в кучку.. Обращались мы в Валдайский мастер, там нам насчитали 1.6 за коробку 8х8 с мансардой. Ни кто не строился у них?
    Уф, очень много букв, простите. Но это уже крик души))

  2. #2692
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Мы строили каркасник у фирмы СК "Деревянный дом". Нам понравилось, у них доска сухая строганная неплохая. Но они фундаментом не занимаются, мы его делали в сторонней компании.

  3. ответ для Panyka , на сообщение « Добрый вечер. А поговорите со мной... »
    #2693
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. А поговорите со мной пожалуйста...
    Мы решили вписаться вот в такую авантюру:
    Имеем разработанный участок в снт со старым домиком, и нас это не устраивает, ни старый дом, ни многолюдное снт))) . Мы хотим в деревню, в глушь.. Глушь нашли не так далеко от города, но теперь меня пугает то, что втянув всю семью в эту авантюру я не смогу ни разработать участок, ни построиться. Смотрели в Меге дома, но там такой разброс цен, что голова просто кругом. В этом разделе в качестве читателя я уже давно, и чётко понимаю что дом от Шанса, Грибника и пр.мы не потянем. Но нам очень хочется, ищем строительную компанию которая поставит нам коробку с крышей, но качественную. А уж доводить до стадии "дом", нам придётся постепенно ибо бюджет наш может потянуть только каркас с утеплением и крышу((( но вот беда в том, что начитавшись на форум хаусе, и здесь я просто не понимаю куда бежать.
    Читая про каркасники на ушп, я понимаю что не потяну.
    Сейчас надо определяться с планом дома, что бы узнавать стоимость фундамента. Сразу скажу, что хотелось бы сваи для экономии, но не выйдет. Участок на бутовой плите. А это лента или плита. Так что мысли все сбились в кучку.. Обращались мы в Валдайский мастер, там нам насчитали 1.6 за коробку 8х8 с мансардой. Ни кто не строился у них?
    Уф, очень много букв, простите. Но это уже крик души))
    У вас бутовая плита прям очень близко к поверхности? Уровень грунтовых вод? Посмотрите тему Иры Тифанифан - у неё мелкозаглубленная лента с обратной отсыпкой - значительно дешевле плиты получилось и возможно на сухих камнесодежащих грунтах. Очень мне импонирует такой вариант, и убирается свайная дрожалка пола, которая хоть чуть чуть, но присутствует.
    Вообще, вы прекрасный заказчик, все строители любят ставить коробки, а не доводить дом под ключ, потому что каркас это быстро, наглядно и денежно ))))
    Только надо сразу понимать, что это меньшая половина дома. Остальное будете своими руками доделывать или нанимать?
    Если нанимать, то оптом дешевле. Если есть в семье неленивые люди с руками, тогда можно даже снаружи обшить белтермо и оставить зимовать. А потом на следующее лето потихоньку ИБ и сайдингом обшить. Мансардный дом - тоже хороший вариант для растянутых по времени денежных поступлений. Можно сделать первый этаж и жить припеваючи, а второй этаж оставить до лучших времен.
    Тогда хорошо бы предусмотреть отсечение второго этажа в плане отопления - глухая лестница с дверью или что-то ещё.
    Попробуйте моим позвонить, они, конечно, все в заказах, но просто коробка под крышу - вариант привлекательный

  4. #2694
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Не знаю, где глушь, но в глуши все очень сложно с материалами... Как у Иры сыпучка и цемент, все надо искать - это если глушь, проблематично, плюс цены завышенные.. Сваи - намного проще.. Тем более если как бюджетная дача, а не добротный дом НифНифа(?)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. #2695
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Простите, но с цитирование у меня проблема)))
    Бутовая плита где-то через 50 см суглинка, плита плотная. Геологию ещё не делали. Угв, тоже не могу сказать. Соседи сказали что летом не глубокие колодцы пересыхают.
    Руки, ну как сказать, я работы не боюсь.
    А вот мансардные этаж меня не совсем устраивает, думаю что нужен 1.5 этажный дом.
    А можете в личку скинуть телефон ваших строителей?
    По финансам конечно туго, но я могу находиться в доме без внутренней отделки, мне важнее внешняя что бы ничего не гнило.

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Не знаю, где глушь, но в глуши все... »
    #2696
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Глушь мы нашли в 70 км по Мурманке, муж конечно пыхтел что пробки, но и сейчас у нас участок по дороге Жизни, и летом тоже бывают проблемы доехать. Нашли деревню в 10 домов, по сравнению с нашим массивом это глушь)) так что думаю что с доставкой особых проблем не будет)))
    Хочется конечно добротный карсас, а из него постараемся сделать дом))
    Зы. Как сказал мой муж, внутрянка подождёт. А вот тёплый сортир нужен сразу делаем выводы, что сразу ставим септик и бурим скважину)))

  7. #2697
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Скважину? я как раз хотела спросить, а как же колодец делать, если там плита... я конечно понимаю, что живут люди как-то.... но просто интересно..

    У вас случайно не в районе речки Лава? где-нибудь на литориновом уступе?

  8. ответ для Дича , на сообщение « Мы строили каркасник у фирмы СК... »
    #2698
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Мы строили каркасник у фирмы СК "Деревянный дом". Нам понравилось, у них доска сухая строганная неплохая. Но они фундаментом не занимаются, мы его делали в сторонней компании.
    Это которые на Таллинском сидят? а они электрику и разводку воды и канализации делают? Похвастайтесь домиком .

  9. ответ для Panyka , на сообщение « Простите, но с цитирование у меня... »
    #2699
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
    Простите, но с цитирование у меня проблема)))
    Бутовая плита где-то через 50 см суглинка, плита плотная. Геологию ещё не делали. Угв, тоже не могу сказать. Соседи сказали что летом не глубокие колодцы пересыхают.
    Руки, ну как сказать, я работы не боюсь.
    А вот мансардные этаж меня не совсем устраивает, думаю что нужен 1.5 этажный дом.
    А можете в личку скинуть телефон ваших строителей?
    По финансам конечно туго, но я могу находиться в доме без внутренней отделки, мне важнее внешняя что бы ничего не гнило.
    Мансардный дом =1,5эт...так что выбора нет)
    Для скаажины и септика нужен проект дома и расположение на участке

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. ответ для TLR , на сообщение « Скважину? я как раз хотела спросить, а... »
    #2700
    Активный участник Аватар для Panyka
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Скважину? я как раз хотела спросить, а как же колодец делать, если там плита... я конечно понимаю, что живут люди как-то.... но просто интересно..

    У вас случайно не в районе речки Лава? где-нибудь на литориновом уступе?
    Да, в тех краях. Но не на самой речке, а чуть ближе к Горной Шальдихе.
    Смотрели участок на речке, уже хотели брать, так оказалось что там хоть и ижс, но строительство запрещено, только реконструкция. Там зона ООПТ.

Страница 270 из 340 « Первая  «  170220260266267268269270271272273274280320 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •