Тема: А где есть хоть какая-нибудь работа?? Давайте делиться информацией

  1. #11291
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я вот вижу одни эмоции. А на конкретный вопрос никто не ответил.
    Напоминаю - обсуждение началось с желания форумчанки поработать дополнительные пару-тройку часов. Вот я и хочу услышать режим дня 8+3. Я, на мой взгляд, вполне успешно совмещаю работу и детей. Но еще 3 рабочих часа вписать в те 24 часа, которые есть в сутках, ну никау не могу. Упрощу математику. 8+3+1 час обед. Итого 12. Даже если офис за соседней дверью, уйти в 8, вернуться в 20?
    Не вижу проблемы. Дети в моем участии не нуждаются, дома не ранее 22 часов ежедневно. Приготовить еду могут сами, муж тоже. Мы в принципе на ПП, поэтому готовим просто и быстро. Уборка - приходит спец человек, ежедневно каждый убирает за собой. Считай полные выходные для кино, театров, прогулок и хобби. Вечерами на неделе (или на выходных) спорт или пресловутое общение с подругами.



  2. ответ для Natashа , на сообщение « Вы действительно не встречали людей,... »
    #11292
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Вы действительно не встречали людей, которые имеют разносторонние интересы? В жизни есть друзья, спорт, кино, книги и т.п. Не, ну если работать тренером в кинотеатре в паре с подругой.
    Не понимаю, как это мешает получать удовольствие от работы. Нигде не шла речь о 100% времени на работе, речь шла о получении от нее удовольствия и о непротивопоставлении работы всем остальным радостям жизни.



  3. #11293
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы. Дети в моем участии не нуждаются, дома не ранее 22 часов ежедневно. Приготовить еду могут сами, муж тоже. Мы в принципе на ПП, поэтому готовим просто и быстро. Уборка - приходит спец человек, ежедневно каждый убирает за собой. Считай полные выходные для кино, театров, прогулок и хобби. Вечерами на неделе (или на выходных) спорт или пресловутое общение с подругами.
    Вот как к этим не ранее 22 прибавить ваше желание поработать еще пару-тройку часов? Возвращаться в час ночи?

  4. #11294

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Бывает наверно, но я не видела таких вживую
    Я видела. Негативно не отношусь, отношусь ровно, но эта дама странная женщина в моем понимании. У неё своя школа танцев, она днюет и ночует на работе. Хорошо выглядит. У неё 4 детей. Две старшие дочки от неё сбежали к папе и бабушке
    А так да, ее можно назвать успешной)))

  5. #11295
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы. Дети в моем участии не нуждаются, дома не ранее 22 часов ежедневно. Приготовить еду могут сами, муж тоже. Мы в принципе на ПП, поэтому готовим просто и быстро. Уборка - приходит спец человек, ежедневно каждый убирает за собой. Считай полные выходные для кино, театров, прогулок и хобби. Вечерами на неделе (или на выходных) спорт или пресловутое общение с подругами.
    А дети вам сами это сказали? Мамино внимание это всегда праздник, неужели они добровольно от него отказываются?

  6. #11296
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Я видела. Негативно не отношусь, отношусь ровно, но эта дама странная женщина в моем понимании. У неё своя школа танцев, она днюет и ночует на работе. Хорошо выглядит. У неё 4 детей. Две старшие дочки от неё сбежали к папе и бабушке
    А так да, ее можно назвать успешной)))
    Я бы тоже сбежала без маминого внимания 🙈

  7. #11297
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    99% фирм где я работала со строгим пропускным режимом. Ну и на госслужбе вы вряд ли договоритесь, в госкорпорациях тоже, там все начальники любого уровня сидят от и до, так как положено. Так что надо уточнить с любым работодателем-часником)
    Кто вам такое сказал?
    Я работала именно с строгим пропускным режимом, в крупной всем известной почти госкорпорации.
    Да, начальство сидело, а наш отдел - нет.
    Договариваться надо уметь....

  8. #11298
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Мне очень интересна моя работа
    Но а) если весь день прям пахать, таки устаешь. Да, бывает и задерживаюсь и по выходным, но в постоянном режиме так невозможно
    б) дома с детьми очень хочется быть. Но у меня еще маленькие
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  9. #11299
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Я видела. Негативно не отношусь, отношусь ровно, но эта дама странная женщина в моем понимании. У неё своя школа танцев, она днюет и ночует на работе. Хорошо выглядит. У неё 4 детей. Две старшие дочки от неё сбежали к папе и бабушке
    А так да, ее можно назвать успешной)))
    У школ танцев такая особенность - работа по вечерам и в выходные, поэтому так, вероятно

    Я вот легко могу остаться на пару часов на работе - если у меня есть идея и работа спорится. Мне не уйти вовремя обычно. Но, наверное, это плохо. Хотелось бы более рациаонально оргагнизовывать время, как-то гибче и эффективнее, чем с 10 до 18.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « Это разговоры слепого с глухим) Для... »
    #11300
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Это разговоры слепого с глухим)
    Для кого-то обычная работа - тяжкий труд, рабство, вынужденная необходимость от которой никуда не деться и т.д.
    Для кого-то его работа - та самая жизнь, удовольствие ( и моральное, и эмоциональное, и материальное)
    И если вторые могут спокойно воспринимать первых, то первые как-то очень негативно воспринимают вторых)))

    Многие, и я в том числе, вполне успешно совмещают и карьеру, и работу, и семью, детей, спорт, активную культурную и личную жизнь.
    Но мне опять тут не поверят)))
    Вы же писали, что у вас сын уже взрослый. поэтому у вас уже другие проблемы и заботы. вспомните время, когда он был младшим школьником. поэтому и получается, что полтопа и другие полтопа говорят на разных языках

Страница 1130 из 1824 « Первая  «  1306301030108011201126112711281129113011311132113311341140118012301630 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •