Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17931
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Катя, а Вадим как- то прислекается к уходу за аквариумом? Помогает ли чистить ( ну хотя бы на подержи, подай)? Ему рыбы вообще нравятся? Может быть какой- нибудь вид разрешить ему на свой выбор завести к вашим имеющимся обитателЯм? У вас цихлиды в одной банке с гуппи?

  2. #17932
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Катя, а Вадим как- то прислекается к уходу за аквариумом? Помогает ли чистить ( ну хотя бы на подержи, подай)? Ему рыбы вообще нравятся? Может быть какой- нибудь вид разрешить ему на свой выбор завести к вашим имеющимся обитателЯм? У вас цихлиды в одной банке с гуппи?
    Нет, к чистке никто не допускается. Это только папа.
    У нас два цихлидариума, это большие емкости, совершенно закрытые. А вот гуппи папа недавно посадил в два маленьких. И стоят они в комнате, доступной для детей, увы.
    Вот туда и лезут.
    Да, завести свою, это интересная мысль.
    Может выделить один под этих " своих"?
    Надо обмозговать...

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17933
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Честно, меня всегда поражал Вадим именно этим своим необижанием маленьких. Ну точнее, не совсем и маленьких, а наверное тоже уже и вредничающих, и капризных. Имхо, это скорее близко к нормальному, если вы это видите, не падаете в обморок, а спокойно работаете в направлении разрешения конфликтов.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17934

    Мне кажется, что вы все делаете правильно. Надо отслеживать и каждый эпизод разбирать, объяснять, внушать. Если будет возможность , сходить к психологу на консультацию, чтобы и вас успокоили и на него посмотрели. Я думаю в таких случаях лучше перебдеть. И очень хорошо, что у вас нет розовых очков и есть ещё дети с кем можно сравнивать.

  5. ответ для Pomegranate , на сообщение « Честно, меня всегда поражал Вадим... »
    #17935
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Честно, меня всегда поражал Вадим именно этим своим необижанием маленьких. Ну точнее, не совсем и маленьких, а наверное тоже уже и вредничающих, и капризных. Имхо, это скорее близко к нормальному, если вы это видите, не падаете в обморок, а спокойно работаете в направлении разрешения конфликтов.
    Да, я не нагнетаю.
    Но стараюсь пресекать.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #17936
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Тут еще какое дело..
    Вадим значительно крупнее. И может не рассчитать, если будет драться реально.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « 1) я не спрашиваю совета. 2)какой... »
    #17937
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 541

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    1) я не спрашиваю совета.
    2)какой совет вы мне дали? Я его из вашего послания как-то не сумела выделить.
    Понимаете, фраза " ваше отношение неправильное" вообще бессмысленна. Я не знаю, что вы имеете в виду по моим отношением. В чем неправильно? Как правильно, если так, как делаю я, неверно.
    Это все будет ваше мнение, насколько я соглашусь, насколько это будет " в яблочко" неизвестно, но это будет хотя бы информация. А так это просто плевок. Бессмысленный, неинформативный, злой.
    Какой совет я дала вам? Я ясно написала: прочитайте Машу Эрмель. Главным образом про Дениса. Хуже, точно, не будет. Ещё один альтернативный метод.
    Человек, который ищет, открыт для поступления новой информации.
    А вы с одной стороны хотите, но с другой - именно то, что хотите. Вы уж продиктуйте слова, которые вам писать, эдакое клише.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. #17938
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 541

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет, к чистке никто не допускается. Это только папа.
    У нас два цихлидариума, это большие емкости, совершенно закрытые. А вот гуппи папа недавно посадил в два маленьких. И стоят они в комнате, доступной для детей, увы.
    Вот туда и лезут.
    Да, завести свою, это интересная мысль.
    Может выделить один под этих " своих"?
    Надо обмозговать...
    Возможно, что на гуппи Вадим переносит отношение папы к нему.(((
    ЗЫ То же самое, кстати, может быть с вашими кровными детьми. Ребёнок - не дурак, и видит разницу в отношении папы к кровным и к приемным...

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для Елена1711 , на сообщение « Какой совет я дала вам? Я ясно... »
    #17939
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Какой совет я дала вам? Я ясно написала: прочитайте Машу Эрмель. Главным образом про Дениса. Хуже, точно, не будет. Ещё один альтернативный метод.
    Человек, который ищет, открыт для поступления новой информации.
    А вы с одной стороны хотите, но с другой - именно то, что хотите. Вы уж продиктуйте слова, которые вам писать, эдакое клише.
    Я соанта не просила.
    Машу Эрмель читала и про Дениса знаю все. Он у меня любимчик.
    Но ее опыт, опыт не применим к нам.
    Одна фраза: у всех нянь была задача не оставлять Дениса одного.
    Знаете, если б мне штат нянь... Я бы тоже не оставляла одного.

  10. #17940
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Нет, к чистке никто не допускается. Это только папа.
    У нас два цихлидариума, это большие емкости, совершенно закрытые. А вот гуппи папа недавно посадил в два маленьких. И стоят они в комнате, доступной для детей, увы.
    Вот туда и лезут.
    Да, завести свою, это интересная мысль.
    Может выделить один под этих " своих"?
    Надо обмозговать...
    Если будет желание приезжайте за живородками. У меня подрастают чёрные вильчатые Молли, потом будут красные мечи или меси кои, тут уж как получится
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 1794 из 2357 « Первая  «  79412941694174417841790179117921793179417951796179717981804184418942294 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •