Страница 579 из 1107 « Первая  «  794795295695755765775785795805815825835896296791079 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-8...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « т е пробок не будет, если ездить на... »
    #5781
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 865

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    т е пробок не будет, если ездить на такси к 9 каждый день к этой точке? От Фурштадской вижу 46 автобус или пешком 20 мин.
    К этой точке - это к Спасу? По утрам в центре пробки редко бывают.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  2. #5782
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Вообще меня сейчас закидают помидорами но центр Петербурга и дети до подросткового возраста вообще плохо корректируют. Особенно гиперактивные дети ,живущие в хорошем климате. Архитектура и история им еще до лампочки а нормальная детская зона полазать- побегать и подышать без противогаза в относительном историческом центре города только в Новой Голландии . К сожалению .

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    В Александровском саду дет площадка есть же, мои там гуляли, а так в самом центре парки хоть есть. Мы жили на Пушкинской ул один раз и вот там совсем не понравилось, т к не было дет площадок и парков ( закрытые на ключ дворы-колодцы не считаю), норм продукт магазинов и две очень оживленные улицы Невский/Лиговский, но транспортная доступность лучше некуда.

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « По левую сторону дорого, а так... »
    #5783
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Поэтому и вопрос, что такого плохого в районе справа от Летнего сада, что цена резко падает? Или м Чернышевская это плохой район для туристов? Понятно, что для жителей это центр и даже финское посольство в соседнем доме от рассматриваемого.
    Это неинтересный район для туристов. До "настоящего центра" минут 20 пешком как минимум, или на метро надо ехать. И достоевщины тоже мало. А так все нормально там по-моему мнению. Набережная или ул Пестеля, мне кжется, менее спокойные места.

  4. #5784
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Тогда не вижу разницы - хоть на Большой Морской, хоть перечисленные три места. Весь Петербург одна попа, берите первое попавшееся и не мучайтесь выбором. Фурштадская - район с малым количеством транспорта, наиболее спокойный и вроде был один из престижных. Консульства, самый престижный в спб ЗАГС и роддом, Таврический сад. У Н Голландии не понятно, что вы все имеете в виду. Если к Исаакиевской площади- отличный выбор. Наверное, все и так об этом знают, а также и что это самое дорогое место в спб, "золотой треугольник". Если в сторону Мариинки или пл труда - то очень на любителя этот Петербург Достоевского. Уж точно не лучше Фурштадской.
    Лида, без детей вообще без разницы где туристу из европы базироватся. Хоть на набережной, хоть на Петроградке,хоть на Васильевском , хоть на Чернышевской хоть на Владимирской.

    С детьми же много поправок. Петербург вообще специфичен. Я в этом году вообще не уверена что приеду в этом году в Спб. Именно из за этой специфичности. Кроме театров и музеев мне детей реально нечем в Спб занять а Они хотят играть и бегать а я просто хочу дышать чистым воздухом а со всем этим большие проблемы в центре Спб. А сидеть на окраине - я и на Майорке посижу у моря )) дешевле и здоровее будет. в Москве в этом плане как то проще. Кругом парки ,скверы с достойными детскими забавами ,Питер же застыл просто . Кроме театров- музеев , уже виденных- переведенных ими мне им и предложить нечего.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « т е пробок не будет, если ездить на... »
    #5785
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    т е пробок не будет, если ездить на такси к 9 каждый день к этой точке? От Фурштадской вижу 46 автобус или пешком 20 мин.
    Лена, тебе к 9ти утра каждый день в какое то конкретное место в центре надо ? Тогда о чем вообще речь, Ищи в пешей доступности от него и будет вам всем счастье)

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  6. #5786
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 454

    Если метро метро и парк - Фурштадская или Таврическая, но там до метро дальше.

  7. #5787
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Лида, без детей вообще без разницы где туристу из европы базироватся. Хоть на набережной, хоть на Петроградке,хоть на Васильевском , хоть на Чернышевской хоть на Владимирской.

    С детьми же много поправок. Петербург вообще специфичен. Я в этом году вообще не уверена что приеду в этом году в Спб. Именно из за этой специфичности. Кроме театров и музеев мне детей реально нечем в Спб занять а Они хотят играть и бегать а я просто хочу дышать чистым воздухом а со всем этим большие проблемы в центре Спб. А сидеть на окраине - я и на Майорке посижу у моря )) дешевле и здоровее будет. в Москве в этом плане как то проще. Кругом парки ,скверы с достойными детскими забавами ,Питер же застыл просто . Кроме театров- музеев , уже виденных- переведенных ими мне им и предложить нечего.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Боюсь, что нам в августе театры не светят, не сезон. И дети сами выбрали между Барселоной и СПБ второе, так что моими детьми море и жара летом не ценится. Хотя может зимой было бы лучше, но по датам, возможностям и желанию сошлись на этом варианте. Я же спрашиваю конкретно про Спас на Крови не из-за того, что собираюсь каждый день в него ходить, а там будет нужное нам мероприятие, поэтому нарисовала 2км радиус вокруг и изучаю варианты.

  8. #5788
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Бедный мой ребёнок, с рождения живет у Казанского собора. Как до 18 лет дожила непонятно. Поплачем вместе над нашей несчастной судьбой. Аминь.
    Все познается в сравнении. Моя мама тоже в центре города родилась и выросла , играла во дворе- колодце и ничего ей . Я же просто физически в центре дышать не могу больше нескольких часов ,мне плохо а детям в добавок еще и скучно (( носится- лазать не где - и все , им не интересно.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  9. #5789
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Это неинтересный район для туристов. До "настоящего центра" минут 20 пешком как минимум, или на метро надо ехать. И достоевщины тоже мало. А так все нормально там по-моему мнению. Набережная или ул Пестеля, мне кжется, менее спокойные места.
    Вот это я примерно и хотела.
    Например, в City районе в Лондоне достаточно центрально, Тауер под боком, метро много, но при этом цены на отели в выходные низкие, т к это деловой район и все разъезжаются к выходным, этим и странность объясняется, хотя район престижный.

  10. #5790
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Лида, без детей вообще без разницы где туристу из европы базироватся. Хоть на набережной, хоть на Петроградке,хоть на Васильевском , хоть на Чернышевской хоть на Владимирской.

    С детьми же много поправок. Петербург вообще специфичен. Я в этом году вообще не уверена что приеду в этом году в Спб. Именно из за этой специфичности. Кроме театров и музеев мне детей реально нечем в Спб занять а Они хотят играть и бегать а я просто хочу дышать чистым воздухом а со всем этим большие проблемы в центре Спб. А сидеть на окраине - я и на Майорке посижу у моря )) дешевле и здоровее будет. в Москве в этом плане как то проще. Кругом парки ,скверы с достойными детскими забавами ,Питер же застыл просто . Кроме театров- музеев , уже виденных- переведенных ими мне им и предложить нечего.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Не знаю, мне без детей есть разница. Я и гулять не везде люблю, а уж если бы жилье выбирала, тем более.
    Не понимаю, о чем вопрос тогда, если вообще не хочется ехать - ну ок.
    Почему вы рекомендуете район Мариинки, в таком случае, тоже не понимаю - это настоящий каменный мешок, летом там тяжело находиться. Фурштадская-Чайковского кмк приятнее. В Таврическом саду можно побегать.

Страница 579 из 1107 « Первая  «  794795295695755765775785795805815825835896296791079 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •