Страница 335 из 476 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345385435 Последняя »  » 

Тема: Виза в Эстонию - 2

  1. #3341
    Наш человек Аватар для Mary7
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Начало Просвета
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Возможно это было в консульстве, а не в ВЦ. Там не принимают наличные и карты Мир.
    Да -это было в консульстве☺ Я только там визу делаю
    совсем не подумала, что есть ещё Вц, а там может быть другие правила
    I believe in angels

  2. ответ для Mary7 , на сообщение « Да -это было в консульстве☺ Я только... »
    #3342
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 848

    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Да -это было в консульстве☺ Я только там визу делаю
    совсем не подумала, что есть ещё Вц, а там может быть другие правила
    Теперь мало кто сможет там визу делать(((
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  3. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #3343
    Элита Аватар для Любашка
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Невский р-н, Товарищеский пр.
    Сообщений
    2 475

    Доброе утро! Подскажите, если подаем на визы всей семьей, надо каждому маршрутный лист приложить или один на всех? И спонсорское писать одно на всех или на каждого ребенка отдельно? И не важно, пишется от руки или печатаем? Спасибо!
    Старшая невеста, сын растёт, Малышке почти 6
    А ведь еще не так давно мне было 18 ...

  4. #3344
    Участник Аватар для ОксанаМ83
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москоу сити
    Сообщений
    173

    Цитата Сообщение от Любашка Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, если подаем на визы всей семьей, надо каждому маршрутный лист приложить или один на всех? И спонсорское писать одно на всех или на каждого ребенка отдельно? И не важно, пишется от руки или печатаем? Спасибо!
    Пару недель назад в ВЦ у меня взяли маршрутные листы на каждого, включая детей, но открепили копии документов на автомобиль и водит. удостоверения от всех маршрутных листов, кроме, собственно, водительского. Спонсорские письма на детей ни на одного не взяли, сказали, что не нужно 🤷♀

  5. ответ для NatalyS , на сообщение « Виза в Эстонию - 2 »
    #3345
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    вообще смысл "открепления" каких-то копий мне не понятен. Мы с мужем владельцы недвижимости- прикрепили свои паспорта и визы к выписке из земельной, но у нас виза до конца паспортов, поэтому короче, чем у дочки, подавал зять, приложили ему еще визу дочки, ну чтобы дали на ее срок, но категорически вернули назад дочкины документы.Подал 12, ждем вот смс

  6. ответ для Matvel , на сообщение « вообще смысл "открепления" каких-то... »
    #3346

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    вообще смысл "открепления" каких-то копий мне не понятен. Мы с мужем владельцы недвижимости- прикрепили свои паспорта и визы к выписке из земельной, но у нас виза до конца паспортов, поэтому короче, чем у дочки, подавал зять, приложили ему еще визу дочки, ну чтобы дали на ее срок, но категорически вернули назад дочкины документы.Подал 12, ждем вот смс
    Я так понимаю, что при подаче доков на ребенка срок существ визы родителей важен, к ней прикрепляют и ребенкину, а наоборот не работает.
    У нас также было. Мы хотели, чтобы у реб и бабушки были одинаковые визы, т.к. они вместе ездят, а решающей оказалась действующая виза родителей.

  7. #3347
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что при подаче доков на ребенка срок существ визы родителей важен, к ней прикрепляют и ребенкину, а наоборот не работает.
    У нас также было. Мы хотели, чтобы у реб и бабушки были одинаковые визы, т.к. они вместе ездят, а решающей оказалась действующая виза родителей.
    Их вообще не всегда понять можно: год назад до конца срока действия визы мужа оставалось 2 года, мне эстонцы дали на 4 года, а дочке (подавала на себя и нее одновременно) - на 5 лет.

  8. #3348
    Элита Аватар для Любашка
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Невский р-н, Товарищеский пр.
    Сообщений
    2 475

    спасибо
    Старшая невеста, сын растёт, Малышке почти 6
    А ведь еще не так давно мне было 18 ...

  9. #3349
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что при подаче доков на ребенка срок существ визы родителей важен, к ней прикрепляют и ребенкину, а наоборот не работает.
    У нас также было. Мы хотели, чтобы у реб и бабушки были одинаковые визы, т.к. они вместе ездят, а решающей оказалась действующая виза родителей.
    А к зятю значит решающей будет теща, прямая дорога к Малахову в телевизор. Получить должен думаю завтра-послезавтра, отпишусь

  10. #3350

    Цитата Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
    Их вообще не всегда понять можно: год назад до конца срока действия визы мужа оставалось 2 года, мне эстонцы дали на 4 года, а дочке (подавала на себя и нее одновременно) - на 5 лет.
    Какой добрый консул вам попался.

Страница 335 из 476 « Первая  «  235285325331332333334335336337338339345385435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •