Страница 239 из 290 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289 Последняя »  » 

Тема: ☆☆☆ РОНО ПРИМОРСКОГО района - 3 ☆☆☆

  1. ответ для M@linovochka , на сообщение « УзнАю у неё и поделюсь. Может быть... »
    #2381
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 763

    Цитата Сообщение от M@linovochka Посмотреть сообщение
    УзнАю у неё и поделюсь. Может быть льготы есть какие... но, она сказала, что пришлось побегать в РОНО, про льготы ничего не сказала.
    Я знаю одну маму, ей тоже пришлось побегать в роно. Беременной третьим. Никак сад не давали второму ребенку, первый уже в школе был. А как третьего родила, принесла в роно св-во о многодетности и сразу дали сад под окном. В который мест не было до льготы...

  2. #2382
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Я знаю одну маму, ей тоже пришлось побегать в роно. Беременной третьим. Никак сад не давали второму ребенку, первый уже в школе был. А как третьего родила, принесла в роно св-во о многодетности и сразу дали сад под окном. В который мест не было до льготы...
    Вот в такую историю верится больше))

    доченька 2015 и сыночек 2017

  3. ответ для Lisiчka , на сообщение « Вот в такую историю верится больше)) ... »
    #2383
    Элита Аватар для M@linovochka
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Приморский р-н, Лыжный переулок
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Вот в такую историю верится больше))
    Ну, здесь, хоть верь, хоть не верь, в сад ходят обе девочки. Поинтересуюсь у соседки, обязательно.
    - Что ж вы мечте изменили?
    - Нет… просто я мечту изменила.


  4. #2384
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Привет! Подскажите, пожалуйста, мы без льгот, летом будет 3 года, встали в год на очередь. Не помню, когда точно, в конце 19 года прислали уведомление, что ждать направление в сад с 1 февраля.
    Такое уведомление - это залог того, что попадем в один из трёх садов, что указала? (Про их популярность или непопулярность не знаю, вроде обычные сады, подходят мне по адресу).
    И что значит придет уведомление? В какой форме? Из сада позвонят?
    Скоро конец февраля, ещё никто не писал и не звонил ждать спокойно дальше или ехать в роно?))

  5. #2385
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    1 010

    То уведомление, которое Вы получили - это означает, что ваше заявление принято. Но не гарантирует, что в сад вы попадете. Без льгот - ждать приглашения с 1 марта. Если Вы в год только встали на очередь, то шансов попасть в садик мало.

  6. ответ для Melody81 , на сообщение « То уведомление, которое Вы получили -... »
    #2386
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от Melody81 Посмотреть сообщение
    То уведомление, которое Вы получили - это означает, что ваше заявление принято. Но не гарантирует, что в сад вы попадете. Без льгот - ждать приглашения с 1 марта. Если Вы в год только встали на очередь, то шансов попасть в садик мало.
    Спасибо за ответ.
    Немного напряглась я правда 😬 надеюсь, что все-таки дадут место, все-таки три года. В общем, буду надеяться, что повезет.
    А подскажите ещё, пожалуйста, звонить будут или уведомление на госуслугах отслеживать надо?

  7. #2387
    Частый гость Аватар для Makemake
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пионерская, Парашютная ул. 27 корп. 1
    Сообщений
    35

    Девочки, сегодня ездила в РОНО на Торжковскую, 30. Дочка родилась 17.02.18. Встали 11.03.2018 на очередь в детсады № 44 и 42. В декабре 19 проверяла очередь в мфц: мы были № 7 в 44 сад и № 8 в 42 сад. А сегодня приехала - мы в 44 сад № 70! А в 42 - № 57. Это столько льготников!

    А как у вас? Ездили в роно? Какой у вас номер? Что нужно делать, если нас не зачислят? Как выбить сад?

  8. #2388
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Немного напряглась я правда надеюсь, что все-таки дадут место, все-таки три года. В общем, буду надеяться, что повезет.
    А подскажите ещё, пожалуйста, звонить будут или уведомление на госуслугах отслеживать надо?
    Вам надо ждать направление в сад. Если подавали на госуслугах придет имейл и смс, в личном кабинете можете скачать документ и идти подавать документы. Но девочки правы, распределение идет по дате постановки, так что у нельготников кто поздно встал на очередь шансов очень мало. Тут еще от округа зависит, на Черной речке попроще с садами например

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  9. ответ для PTYTb , на сообщение « Вам надо ждать направление в сад. Если... »
    #2389
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Благодарю 🌺

  10. #2390
    Участник Аватар для dasha1983
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    154

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Привет! Подскажите, пожалуйста, мы без льгот, летом будет 3 года, встали в год на очередь. Не помню, когда точно, в конце 19 года прислали уведомление, что ждать направление в сад с 1 февраля.
    Такое уведомление - это залог того, что попадем в один из трёх садов, что указала? (Про их популярность или непопулярность не знаю, вроде обычные сады, подходят мне по адресу).
    И что значит придет уведомление? В какой форме? Из сада позвонят?
    Скоро конец февраля, ещё никто не писал и не звонил ждать спокойно дальше или ехать в роно?))
    В прошлом году знакомая была в такой ситуации, поздно подали на сад. Сад дали в конце августа, не из списка, но хороший.

Страница 239 из 290 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •